ХII Международные Дворянские чтения пройдут на Кубани осенью



Автор: BR News
Дата: 2016-04-24 20:45
Милостивые государи и государыни! В 2016 г. исполняется 225 лет со дня смерти выдающегося государственного деятеля, дипломата и военачальника, генерал-фельдмаршала Григория Александровича Потёмкина, князя Таврического, сыгравшего огромную роль в присоединении к империи земель Новороссии, Крыма и Кубани. Дворянское Собрание Кубани приглашает Вас в ноябре 2016 г. почтить память этого замечательного строителя Российской империи, организатора побед Русской Императорской армии на суше и на море на очередных ХII Международных Дворянских чтениях «Желавший истинно славы Отечества своего…». В рамках чтений предлагается обсудить следующие вопросы:  
– государственная, дипломатическая и военно-административная деятельность, геополитические проекты Г.А. Потёмкина: вопросы истории, историографии и современности;
– Г.А. Потёмкин в истории и народной памяти российского и украинского казачества;
– Г.А. Потёмкин в русском (украинском, народов Крыма и Кубани и др.) фольклоре, литературе, музыке, кинематографе, изобразительном искусстве;
– Русская Императорская армия и Военно-морской флот: страницы истории и славы;
– история родов российского и северокавказского дворянства;
– мир офицеров и гражданских чиновников России и Северного Кавказа: традиции, духовное наследие, история повседневности.
К началу Чтений планируется издание сборника материалов. Убедительная просьба до 15 августа 2016 г. прислать заявку на участие в ХII Международных Дворянских чтениях, где указать сведения о себе (полностью фамилия, имя, отчество, место работы, должность, учёная степень (если есть), контактный телефон и адрес электронной почты), а также тему выступления, а до 15 сентября 2016 г. прислать текст выступления в виде статьи. Заявки и тексты выступления просим высылать по адресу: Elena_sukhacheva@mail.ru.



Обратите, пожалуйста, внимание на следующие параметры оформления материалов. Электронный вариант выполняется в Microsoft Word, объём до 8 страниц, формат А 4; ориентация – книжная; поля – правое 15 мм, левое 30 мм, сверху 20 мм, снизу 20 мм, формат файла doc., шрифт – Times New Roman, кегль 14, абзац-интервал – одинарный, отступ первой строки 10 мм. В начале статьи указывается инициалы и фамилия автора в правом верхнем углу, в скобках курсивом город и государство, которые представляет автор. Название статьи полужирным шрифтом по центру (точка в конце названия не ставится). Примечания – в конце текста, кегль 12, интервал одинарный. Избегайте, пожалуйста, автоматических сносок. Внутри текста сноска обозначается в квадратных скобках: [1] и по нарастающей в затекстовой ссылке.  Тексты, присланные с нарушением указанных параметров, не соответствующие проблематике Международных Дворянских чтений, содержащие некорректные, политизированные и неаргументированные положения в отношении исторического и культурного наследия России, будут отклонены. Справки по телефонам: 8(861)2623572; 89183756722 – Предводитель Дворянского Собрания Кубани Елена Максимовна Сухачева. Будем рады видеть Вас среди участников Чтений, заранее и искренне благодарим!