О ПРОЕКТЕ



Наш клуб задается целью разобраться в том, какой бы мы хотели видеть сегодня Белую Россию. Мы гордимся нашим великим достоянием, помним и чтим подвиги наших героических предков, спасавших Отчизну в это Смутное время. При этом мы не желаем сдувать пыль с музейных экспонатов, и праздно восхищаться подвигами наших предков, надраивая до блеска ордена и медали ушедших эпох, при этом с горечью вздыхая, что сейчас этого всего восстановить уже не удастся. Мы желаем словом и действием показать, что Белая Россия существует сегодня, и это наша реальность. Она присутствует в наших умах, сердцах, нашем мировоззрении, в самом нашем существовании. Она - наше воплощение. Мы сами - это Белая Россия!

Белое движение было разнородным по своему составу, и объединяло в своих рядах всех кто желал одного - спасения и возрождения России. Абсолютно не имеет значения, какие у вас взгляды: мечтаете ли вы о созыве Учредительного собрания, или Земского Собора, всеобщем избирательном праве, сильной президентской власти, либо желаете возродить величие Империи под рукой Самодержавного Монарха. Не столь важны даже Ваши религиозные убеждения. Мы рады видеть всех, кто желает одного - сохранения своей Родины от смут и потрясений, построения традиционного общества и сильного уверенного государства, в котором будет мир и процветание, торжество законности и гражданского порядка, и в которой найдется место всем, кто достоин своей Великой Родины.

Команда сайта и авторы статей: доктор исторических наук Хандорин Владимир Геннадьевич; доктор исторических наук Лавров Владимир Михайлович - российский историк, академик РАЕН; доктор технических наук; профессор Карпенков Степан Харланович - российский учёный, публицист, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель науки РФ; кандидат исторических наук Гагкуев Руслан Григорьевич; Днепровский Роман Владимирович – сибирский писатель, журналист и политолог, член Российского Имперского Союза-Ордена, начальник II Иркутского отдела РИС-О; писатель и публицист Шамбаров Валерий Евгеньевич, писатель и сценарист Романов Борис Семенович; Семёнова Елена Владимировна - писатель, редактор литературно-общественного журнала "Голос Эпохи"; Копытин Игорь - эстонский военный историк, преподаватель, писатель и публицист, докторант Института Истории Таллиннского Университета; Сынча - Светлана Михайловна, кубанский краевед, филолог; Андреев Николай Юрьевич - писатель; скульптор, график, член Творческого Союза Художников России Шуб Марк, Веригин Андрей, Грицай Николай, Евгений Ерохин, Зорин Виктор Юльевич, Перевощиков Артем, Щедрин Виктор.

Наш сайт ищет талантливых людей, тех кто неравнодушен к истории нашей Великой Родины!
К Вашим услугам и живое общение в удобном форуме, где всегда можно обсудить интересующие вопросы, получить полезные советы или поделиться с другими интересной информацией.

Размещенные на нашем ресурсе материалы представлены в информационных и учебных целях. Перепечатка оригинальных статей наших авторов допускается только с письменного разрешения администрации с обязательной ссылкой на источник и указанием автора. Перепечатка новостей разрешается только с указанием полной обратной ссылки на новость, размещенную на нашем сайте.

Все книги взяты из открытых источников сети Интернет и представлены исключительно в ознакомительных целях. Все права на книги принадлежат их авторам и издательствам. В случае получения соответствующей просьбы от правообладателей в письменном виде, они будут незамедлительно убраны из нашей электронной библиотеки. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.