На Украине наступает окончательная экономическая перемога



Автор: BR News
Дата: 2014-12-07 14:46
На днях избранный за океаном премьер-министр Арсений Яценюк поручил Кабинету министров «опрацювати» документ по реформированию межбюджетных отношений, который представила госпожа Яресько, нынешний министр финансов Украины и бывший сотрудник Госдепартамента США. Смысл его в урезании финансирования практически всех социальных программ. Приведем лишь несколько примеров из антинародного документа, который был разработан не без помощи Международного валютного фонда.



Популярный журналист, блоггер Анатолий Шарий выложил сканы документов по сокращению социальных обязательств на Украине. Надо полагать, это тот "европейский выбор Украины", за который стоял Евромайдан по беснование "Хто не скаче - той москаль!" и те "достижения", за которые была расстреляна "небесная сотня". Особо обращаю внимание на сокращение школьного обучения до 9 лет, сокращение выплат "чернобыльцам", введение платы за обучение в дестско-юношеских спортивных школах, платное питание в больницах, соокращение бюджетников, отмена бесплатного питания для школьников начальных классов, фактическая отмена льгот на проезд для школьников, студентов и пенсионеров, повышение пенсионного возраста на 10 лет для мужчин и на 5 лет для женщин, прекращение индексации пенсий "до стабилизации экономики", сокращение численности сотрудников МВД с 245 тыс. до 135 тыс., закрытие части сельских школ, увеличение педагогической нагрузки с 18 до 22 часов в неделю, при это общее число учителей должно сократиться сначала на 11, а затем на 10%. Будет заморожена не только минимальная заработная плата, но и средняя. Достаточно сказать, что бесплатной медицины больше не будет. Изготовление образовательных документов теперь будет за счет учеников и их родителей. Полная отмена бесплатного проезда для школьников, а так же для детей и учителей в сельской местности. Отмена права территориальных громад определять закрывать или не закрывать учебные и детско-юношеские заведения. Украинское правительство отменит надбавки за звания и ученные степени, выплаты учащимся ПТУ за счет бюджета, бесплатное обучение для детей из многодетных семей, выплаты стипендий детям шахтеров. Проведет ликвидацию библиотек по согласованию с министерством культуры. Отменит гарантии получения стипендий докторам наук и аспирантами, сократит пенсии пенсионерам от науки. Отменит норму в 1,7% ВВП на финансирование науки. Отменит бесплатное медицинское обслуживание. Отменит бесплатный проезд в транспорте для ветеранов войны и вооруженных сил. Отменит льготы на проезд для репрессированных. Впрочем, это только первые возможные шаги «демократической» власти. Надо полагать, за ними будут и другие. Готовьтесь! А пока изучайте документы по адресу: http://sharij.net/7367

Сегодня так же стало известно, что Киев объявляет войну олигархам! За покупки дороже 828 долларов США нужно будет отчитываться перед налоговой. И платить налог в 30%. Теперь каждый украинец сможет себя почувствовать не только европейцем, но и олигархом. Теперь подробнее об этом: с 1 января 2015 года в Украине может измениться порядок налогообложения доходов физлиц, если инициативы Кабинета министров Украины, возглавляемого Арсением Яценюком, будут одобрены Верховной Радой. Речь идет о законопроекте № 5079, который сейчас находится в парламенте, и с большой долей вероятности будет проголосован депутатами в ближайшее время. Чего можно ждать украинцам от законодательных нововведений? Как отмечает экономический эксперт Александр Охрименко, с Нового года для граждан фактически предлагается ввести 30% налог с суммы покупки товаров, стоимость которых превышает 12 810 грн, если они не смогут доказать легитимность происхождения своего дохода.

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
На Украине наступает окончательная экономическая перемога (2014-12-07 14:46)
Петр Порошенко: обещаю обещать (2014-12-07 14:33)
Министерство темных сил (2014-12-07 14:21)
Акция «День рождения Великого Князя Михаила Романова» прошла в Перми (2014-12-07 01:16)