Ученый С.Х. Карпенков в команде сайта "Белая Россия"!



Автор: Администрация
Дата: 2014-02-11 18:05
В составе авторов сайта "Белая Россия" очередное пополнение! Новым членом нашей команды стал Степан Харланович Карпенков, известный отечественный учёный, педагог и публицист. Лауреат Государственной премии в области науки и техники, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор технических наук, профессор. Крупный специалист в области естественно-научного образования и высокочувствительных преобразователей информации. Научный руководитель Центра "Обучающие технологии" Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Вице-президент Ассоциации "Информационные ресурсы". Автор более 350 научных работ, в том числе более 40 книг и многократно переизданных учебников и учебных пособий, рекомендованных министерством для студентов высших учебных заведений. Действительный член ряда отраслевых академий. Удостоен Государственной научной стипендии (1994-2003), присуждаемой выдающимся учёным России. Награждён медалью "Автор научного открытия", посвящённой лауреату Нобелевской премии, академику П.Л. Капице. Публицистические статьи профессора С.Х. Карпенкова об острых проблемах современного образования и духовно-нравственного возрождения регулярно публикуются в центральной прессе: газетах «Известия», «Вузовский вестник» и журналах: «Высшее образование сегодня», «Русский дом», «Молодая гвардия», – и на различных порталах интернета.  

 

Ряд статей Степана Харлановича уже опубликованы на нашем сайте и мы надеемся, что сотрудничество с ним будет плодотворным и долговременным! От имени наших многочисленных читателей, авторов и команды сайта мы благодарим С.Х. Карпенкова за участие в нашем проекте!  
 
Так же, за последние несколько недель, в команду авторов сайта "Белая Россия" вошли Копытин Игорь - эстонский военный историк, преподаватель, писатель и публицист, докторант Института Истории Таллиннского Университета; Сынча Светлана Михайловна, кубанский краевед, филолог. Мы уверены, что наш общественно-исторический клуб "Белая Россия" будет продолжать свое динамичное развитие.  Оставайтесь с нами!