Памяти Олеся Бузины



Автор: BR News
Дата: 2015-04-18 18:40
В Киеве был убит известный журналист и писатель Олесь Бузина. Политолог Владимир Фесенко получил письмо от организации, которая взяла на себя ответственность за убийства Бузины и Калашникова, а также Чечетова и других экс-«регионалов». Об этом политолог рассказал в эфире телеканала «112 Украина». По словам Фесенко, в письме содержится заявление организации под названием «Украинская повстанческая армия». А письме организация берет на себя ответственность за убийство «антиукраинской сволочи: Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины». Прежде чем говорить об Олесе, давайте вспомним некоторые цитаты из его произведений и сказанные слова: 


* Одни украинцы считают себя людьми глубоко не русскими, а другие, как я, людьми глубоко русскими. Рано или поздно украинцы вернутся в лоно триединого русского народа.
* Настоящих левых у нас так же мало, как и настоящих правых. У нас вообще мало чего настоящего осталось. Все в основном прикидываются. ...Но я человек русский. А мы, русские, победим. Мы - народ победителей!
* Мне ведь тоже нужно было разбудить в себе русского. До 13 лет все меня уверяли, что я - украинец, а я чувствовал какой-то подвох. Читаю "рученьки терпнуть, злипаються віченьки" - и прихожу в тоску, а послушаю "врагу не сдается наш гордый Варяг" - и все во мне сразу поднимается.
* У нас три государства. Но мы один народ. Бог нас избрал хранить светоч истинной православной веры. ...Сатана стал особенно силен в мире. Потому что православный царь - это "удерживающий". Он не просто скипетр держит или плохого опричника за шиворот, он удерживает Святую Русь и весь наш мир от проникновения в него сатанинского начала, от бесовского беспредела.
* Миссия нашего триединого народа, даже без царя, которого, надеюсь, Господь нам снова пошлет, по мере сил выполнять свой долг и бороться с чертом внутри себя и вовне - в миру.
* Как только ты понимаешь, что украинец - это всего лишь такой русский, на тебя, не побоюсь этого слова, нисходит благодать. Ты успокаиваешься и несешь свой крест. Вот и все.

Убийство Олеся Бузины вызвало немало откликов в сети. Опубликуем некоторые из них:

Дмитрий Соколов, писатель и публицист из Крыма: "Вернулся с архива. Узнал о гибели Олеся Бузины. Слов нет! Я к сожалению не читал его книг - только очерки и публичные выступления еще смотрел. Но в целом - импонировал, ибо он показывал пример, каким должен быть настоящий украинец - альтернативный тому вышиваночному майданному проекту, что 20 с лишним лет двигают. Это де-факто русский, который прост со своим южным колоритом - как поморы - с северным.Но не противопоставляющий себя великороссам и общей истории и культуре. И к Белому Движению хорошо относился. И оценки происходящему он давал верные. А теперь его нет. У врагов кроме пули нет аргументов. Ублюдки и ничтожества. И святого у них ничего нет. На Светлой Седмице - столько крови и убийств. Это сатанисты и бесы. А ведь будут опять ходить и орать - я шарли и слезы по Немцову пускать".

Анатолий Шарий, украинский журналист в настоящее время политический эмигрант: «Они трусы. Помните, они — трусы. Все эти „тебя найдем“ и „ты следующий“ — трусливый мандраж ничтожеств, которые, попадая в умелые руки, визжат, как свиньи. Они не страшные. Это убогие хуторяне, которых вчера никто не отличал от кучи дерьма на обочине. Их и сегодня не отличают, но сегодня ублюдки от власти дали им возможность иметь оружие. А оружие сделало этих трусов ЯКОБЫ вершителями судеб. Все когда-нибудь умрут. Когда понимаешь это, становится плевать на все. Все умрут. Но не все, умирая, смогут сказать самим себе „они меня не нагнули“. Не посадили в свою вонючую тюрьму, не запугали, не заставили играть по их правилам. Не можешь говорить то, что думаешь, там, где живут эти орки — сматывайся. Оставь все, но останься с тем, что важнее шмоток, квартир, машин — со своим мнением. Не можешь бросить чемодан и забить на все, помахав рукой этому государству-уроду — сиди и гасись, как мышь. Но помни, что трус, боящийся труса, выглядит отвратительно».

Владимир Корнилов, политолог: «Обратите внимание, первой об убийстве Бузины сообщила зампред „Правого сектора" Анна Демид. Совпадение?»

Алексей Блюминов, публицист: «Ну что, товарищи. Поздравляю вас с переходом ситуации на Украине в фазу открытого фашистского террора против несогласных. Превращаемся в Колумбию. А власти открыто создают эскадроны смерти и натаскивают их не только на оппозиционеров, а вообще на всех, кто хоть как-то выделяется из разрешенного фона».

Юрий Ткачев, журналист (Одесса): «На самом деле Олесь Бузина был одним из немногих людей, которые внятно пытались воплотить в жизнь альтернативную концепцию украинства - без Бандеры и Мазепы, без антироссийской паранойи и трыпольских черепков. Не отрицая своей принадлежности к украинской нации, он в то же время не противопоставлял украинскую и русскую части своей идентичности и, более того, на фактах показывал, как они могут сосуществовать не просто без конфликтов, а в гармонии. Можно спорить о методах, которыми действовал Бузина. Но это не отменяет того колоссального значения, которое могла бы иметь его работа в историческом смысле. И за это его убили».



Не скрывают радости свидомые комментаторы на националистических ресурсах: Семен Уралов, политолог, шеф-редактор издания «Однако.Евразия»: «К 9 мая евроукраинское начальство решило зачистить Киев от потенциальных вождей демонстрации. Потому что любая массовая демонстрация может превратиться в бунт. Который, учитывая количество оружия, в любой момент может стать восстанием. Чую, скоро будет новый Бабий Яр для сепаратистов». Член всеукраинского объединения «Свобода» Ирина Фарион: «Убит дегенерат Бузина. Возможно, эта наглая смерть хоть как-то нейтрализует грязь, разлитую этим отбросом. Таких не переубеждают. Такие приходят в мир, чтобы мы очищались от ментального ила и создавали духовную вертикаль. Такие идут в канализацию истории. Их фамилии со временем деантропонимизируются. Хотя в этом случае эта деантропонимизация была изначально. Бузина - бесовское порождение. Мрак ему и небытие». Кроме Фарион, о смерти Олеся Бузины написали в своих комментариях и другие пользователи соцсетей: «Это просто праздник какой-то! Калашников, Бузина... Так держать! Здоровья и дальнейших творческих успехов добрым людям!», - пишет Валерьян Соколов. «Я понимаю...так нельзя... Но что ни день - так праздник!!!» - радуется другой украинский патриот. «Да, это праздник. Все твари уходят. Кара небесная для них пришла», - говорится в комментариях. За два дня до убийства украинского журналиста Олеся Бузины на сайте «помощников» Службы безопасности Украины и министерства внутренних дел страны появилась его анкета, в которой был указан домашний адрес оппозиционного деятеля. Портал, партнерами которого указаны СБУ, МВД, погранслужба, пенитенциарная служба и генеральный штаб ВС Украины, называется «Миротворец». Анкета журналиста появилась на сайте 14 апреля. Вместе с биографией и краткой характеристикой журналиста сторонники «международного правопорядка» выложили домашний адрес и номер телефона Бузины. Именно во дворе своего дома и был убит Олесь. После известия о его смерти в анкете на сайте появилась приписка: «Ликвидирован».



А на официальной странице «Миротворца» в Twitter появилось следующее сообщение: «Агент «404» (так они называют Бузину) вновь отличился. За успешное выполнение сегодняшнего боевого задания ему предоставлен краткосрочный отпуск». Заместитель экс-губернатора Днепропетровска Бени Коломойского Борис Филатов просто настоящий бандеровец. Это публичный ответ США и ЕС, кто правит бал, какие ценности исповедует и о чем мечтает.  Европейцы и американцы, это вы поддерживаете свидомых нацистов под лозунгом "Вперед, в Европу!", вы даете им деньги и оружие, их поддерживаете санкциями против России, которая имеет наглость поддерживать своих в борьбе с бандеровцами.   

  

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Памяти Олеся Бузины (2015-04-18 18:40)
Президент и Мистрали (2015-04-18 18:00)
Некорректное сравнение (2015-04-18 17:56)
Ленинопад продолжается (2015-04-18 17:51)