В России покажут новый документальный сериал о революции 1905 года
Автор: BR News
Дата: 2017-10-21 08:26
«Революция. Западня для России» - таково название нового документального сериала о закулисных корнях русской революции 1905 года. В ночь с 22 на 23 октября на «России 1» покажут первую серию фильма, авторы которого изучают «американский след» в революции 1905 года.
Фильм отличает широкое использование подлинных документов Архива МИД Японии и Библиотеки конгресса США.
Авторы фильма утверждают, что революция 1905 года в России была вовсе не следствием её внутренних социальных и экономических проблем, или восстанием народных масс, а результатом конструирования механизмов «цветной» революции того времени.

Именно к первым годам ХХ века относится начало масштабной информационной войны против России. Тогда в США и Англии под видом общественных организаций начали создаваться центры для поддержки российских революционных партий. В фильме показаны механизмы изощренных провокаций, позволивших очернить Россию на международной арене, показана работа закулисных режиссеров, финансистов и главных исполнителей провокаций, прослежены их связи с западными политическими и деловыми кругами, приведены доказательства причастности этих кругов к действовавшим в России революционным партиям.
Начало фильма 23 октября в 0:30 по московскому времени на телеканале «России 1».
Другие материалы из раздела НОВОСТИ