НАТО готовится к вооруженному конфликту с Россией



Автор: BR News
Дата: 2016-03-02 15:31
Неугомонный главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав выступил с очередными резкими заявлениями в адрес России. На этот раз он заявил, что «США и их союзники по Североатлантическому альянсу повышают боеготовность войск на случай конфликта с Россией в Европе». Американский генерал добавил, что «сейчас европейский регион подвергается опасности с двух сторон: с востока ЕС угрожает Москва, а с юга — «Исламское государство» (ИГИЛ — запрещена в РФ). Главком европейских сил НАТО также заявил, что силы Асада и российские ВКС применяют в Сирии "неточное" оружие. "Я не могу объяснить это ничем другим, кроме стремления заставить беженцев покинуть свои дома и сделать их проблемой кого-то другого", - отметил Бридлав. Он так же заявил, что массовый приток мигрантов из охваченной войной Сирии в ЕС оказывает дестабилизирующее влияние на европейские страны, и это выгодно России. "Россия и режим Асада намеренно превращают миграцию в оружие, пытаясь подавить европейские структуры и сломать европейскую решимость", - заявил главком.

 

Напомним, ранее Бридлав заявил, что США готовы «сражаться и победить» Россию в Европе, если будет необходимо. В Минобороны РФ в ответ заметили, что «на протяжении последних двух лет трудно найти кого-то еще, способного сравниться по накалу русофобской истерики с нынешним командующим войсками США в Европе генералом Филипом Бридлавом». Официальный представитель МИД России Мария Захарова отнесла к личной жизни генерала НАТО Филипа Бридлава его слова: «Что касается заявления Филипа Бридлава, что НАТО "слишком долго обнималась с русским медведем" и пора переходить к решительным действиям, то я предпочитаю личную жизнь господина Бридлава не комментировать», — сказала Захарова. Стоит отметить, что концентрация американских войск в Европе уже превысила численность контингента времен «холодной войны», кроме того, уже более полутора лет в ряд стран Восточной Европы и стран-членов НАТО интенсивным потоком поступают американские танки, мощные гаубицы, бензовозы, полевые госпиталя, самолеты, вертолеты и другие виды вооружений.

В последние месяцы поступают регулярные новости ,о том  что Запад обвинил РФ то в одном, то в другом "деянии". Зарубежная пропаганда серьёзно взялась за демонизацию РФ, причем вполне возможно, что она морально готовит обывателей к войне. Плюс американцы активно наращивают своё присутствие в Европе. Вообще, момент идеальный: армия развалена, экономика летит под откос, промышленность уничтожена, страна утилизирована, погрязала в куче самых разных внутренних проблем и находится в международной изоляции. Плюс уже по-факту втянута в два конфликта (один из которых, по мимо всего прочего, находится на удалённом театре боевых действий). Плюс имеет массу проблемных регионов - от Кавказа, до Сибири, плюс два анклава: Крым и Калининград. Время для нанесения удара практически идеальное. Они вполне могут воспользоваться этим с целью расчленить, разоружить и поставить своё полностью контролируемое и подотчётное правительство, хотя текущее руководство и так постоянно "ложится под Запад".

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
НАТО готовится к вооруженному конфликту с Россией (2016-03-02 15:31)
В Павловской гимназии установят бюст Императора Павла I (2016-03-02 10:37)
Клад Всероссийского Союза Русского Народа нашли в Петербурге (2016-03-01 12:31)
Панихида по Императору Николаю I пройдет в Петербурге (2016-03-01 11:50)