Рубль повесился, с Новым Годом россияне!



Автор: Александр Горный
Дата: 2016-01-02 21:05
Рубль повесился. Именно так можно подвести итоги этого 2015 года одной фразой. Стремительное падение рубля в последний день торгов на ММВБ уже никого не удивляет. По мнению экспертов, эти показатели 73 и 80 могут нам скоро показаться сказкой. Так что покупка валюты стала для нас россиян теперь крайне дорогим удовольствием, да ещё и по анкете. 



Народ ещё бодрится, ходит в магазины, но шкура у народа уже трещит. Наши верховные жрецы считают, что народу всё равно, какой курс рубля, а зря. Видимо они совсем оторвались от реальной жизни, либо врут. Конечно, если есть только хлеб, пить воду, ходить в лохмотьях, не болеть, на работу ходить пешком в лаптях, жить в землянке при свечах и не платить за ЖКХ, то можно не обращать внимание на стремительное пике нашей национальной валюты. Видимо о таких россиянах мечтает наше Правительство??? Точнее электорате? Продпаёк на выборах, бодрые сюжеты центральных телеканалов, пару пусков крылатых ракет по террористам и голоса таких россиян обеспечат победу большинству?  Но они немного заблуждаются. На осенних выборах никакой административный ресурс уже им не поможет. Можно долго рассуждать о санкциях, о единстве, но до народа доходит, кто истинный виновник всех наших бед, особенно когда он, народ, заходит в магазин или открывает холодильник. Наши народные избранники, слившиеся в едином партийном порыве с Правительством живут в своей России, параллельной от нашей, настоящей.  У меня этот год был удачный. Да, я смог заработать немного денег и заплатил с них честно все налоги. Но что сказать тем россиянам, которых в этом году пачками сокращали, тех, кто не может выбраться из кредитной ямы за купленный телевизор, у кого денег нет на лекарства, кто сводит концы с концами?  У каждого из нас есть друзья и знакомые, которых посокращали и которым в этому году ох как несладко. А что в следующем? По мнению нашего Правительства будет умеренный рост, после «уверенного прохождения пика кризиса». Ну враньё. А они, представляете, за это ещё и зарплату получают очень приличную из наших налогов, и решают ещё разные свои вопросы. Народ брюхо уже стёр, а у них всё хорошо и морды сытые.  Зашёл в "Ашан". Народ бродит по торговому залу, внимательно присматриваясь к ценам. Очень не рекомендовал бы Дмитрию Анатольевичу зайти в такой "Ашан" и поздравить россиян с Новым Годом. Ох недобрые у наших соотечественников взгляды, могут очень быстро на тележке прокатить к выходу на вылет.  



Не знаю правда или нет, но рассказывают, что когда наш Премьер заходит в магазины, типа посмотреть почём икра для народа, то персонал всю ночь трудится переписывая ценники. Хотя уверен, что Дмитрию Анатольевичу сколько не напиши, он в этом ничего не понимает. Он не понимает чем живут обычные россияне, он очень далёк от народа.  Мой прогноз на следующий год очень прост – «Россияне, на своём ремне дырявьте ещё пару дырок, чтобы ремни затягивать». Может нефть и подрастёт, но долго нам ещё ползти на брюхе с таким эффективным Правительством. А пожелание простое – «Желаю нам новое Правительство». 

Александр Горный, Крым

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Рубль повесился, с Новым Годом россияне! (2016-01-02 21:05)
На Украине продолжается ленинопад (2016-01-01 22:36)
Шабаш украинских националистов (2016-01-01 22:16)
Особенности очередной многоходовочки (2016-01-01 21:40)