Конгресс либеральных русофобов-антигосударственников из РФ открылся в Киеве



Автор: BR News
Дата: 2014-04-24 20:48

В Славянске идут уличные бои, есть убитые и раненые. Тем временем в Киеве Ходорковский собирает двухдневный форум российской оппозиции, на котором обсудят возможности "диалога между Украиной и Россией". На "встречу друзей" едут хорошо всем нам знакомые персонажи, почему-то отказывающиеся понимать, что эта поездка - плевок не столько в сторону власти, сколько в сторону здравого смысла. В общем, между Украиной и Россией в самом разгаре идеологическая (информационная война). Новая украинская власть руками карателей убивает русских людей на юго-востоке Украины. И вот в этот самый тяжелый момент опальный олигарх Ходорковский, который клялся здоровьем матери, что больше не будет заниматься политикой, собирает в столице палачей "конгресс", куда приглашает всю российскую "пятую колонну". Конгресс «Украина-Россия: диалог» открылся в НСК «Олимпийский» и завершится пленарными заседаниями. В ходе конференции участникам будет предоставлена возможность работать в секциях, в рамках которых будут организованы тематические круглые столы. Нашу страну в диалоге представляют такие "выдающиеся люди" - антигосударственники как Виктор Шендерович, Михаил Шац и Татьяна Лазарева, Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, Тихон Дзядко и прочие. Все они в товарных количествах заброшены на территорию Украины с одной целью — каяться от нашего с вами имени за преступления путинского режима. О том, какой характер носит конгресс, можно сделать вывод уже из оглашённых задач мероприятия:      
— проведение антивоенной акции солидарности русской и украинской интеллигенции;
— укрепление организационных связей между различными группами российской и украинской интеллигенции;
— противодействие информационной войне, которая де-факто развернулась между нашими странами;
— обсуждение мер противодействия госпропаганде;
— составление «дорожной карты» по выходу из кризиса в отношениях Украины и России.

Ознакомившись с заявленными темами дискуссий, очевидно, что речь пойдёт о том, как:
— в России угнетаются права и свободы человека;
— сегодня-завтра обвалится российская экономика;
— придёт конец эпохе Путина;
— дружно заживут российский и украинский народы после "падения тирана".



При всей пафосности названия, отметим, что отечественная "интеллигенция" отправилась солидаризироваться вовсе не с украинским народом, а лишь с той его частью, которая стоит на Майдане, ненавидит русских, присягает костям Бандеры и обсуждает планы расстрела русских из атомного оружия. Иначе форум прошёл бы не в Киеве, а, допустим в Донецке, Славянске, Краматорске. Хотя бы частично. Или хотя бы российские участники предварительно посетили эти города и провели диалог с местными ополченцами. Впрочем, это уже был бы конструктив, а наша кухонно-фэйсбучная интеллигенция к нему не приспособлена по своей природе. Они пафосно заявляют, что едут поддержать братский украинский народ, но на деле сами ищут у его антироссийской части поддержки. Едут позорно плакаться и жаловаться на притеснения и собственную импотенцию. Группы украинских журналистов с камерами окружали то Юлию Латынину, то Льва Рубинштейна, то Людмилу Улицкую, которые хвалили украинцев и ругали русских. Открыл конгресс бывший российский зэк Михаил Ходорковский, который сказал следующее: "Мы собрались в том числе и потому, что хотим выразить солидарность с украинским народом, которому кремлевский режим пытается помешать самостоятельно строить свою жизнь". Простой пример: государственная пограничная служба Украины препятствовала во въезде в страну более чем 11 тыс. граждан России. Об этом заявила глава пресс-службы СБУ Марина Остапенко. Ходорковский: "Как соорганизатору конференции мне очень хорошо известно, как непросто многим людям было приехать в Киев. Непросто из-за давления власти, непросто из-за временного помешательства большей части российского общества". "Конференцией войну не остановишь, семинарами любовь не вернешь, - печально сказал модерировавший сессию журналист Павел Шеремет. - За ближайшие два дня нам, коллеги, придется выслушать много упреков от украинцев. Я считаю, что мы должны выслушивать их молча и извиниться". После этой реплики московские журналисты обиженно покинули зал и пошли курить во внутренний дворик. "Лучше б я в Славянск поехал", - сказал кто-то из них.

Конференция в Киеве продлится два дня. Как сообщают в пресс-центре Ходорковского, подтвердили свое участие Дмитрий Быков, Илья Пономарев, Евгений Гонтмахер, Альфред Кох, Яков Кротов, Владимир Мирзоев, Александр Морозов, Дмитрий Орешкин, Александр Подрабинек, Марина Давыдова, Екатерина Деготь, Сергей Гандлевский, Татьяна Щербина, Ирина Ясина, Галина Тимченко, Максим Труболюбов, Георгий Сатаров, Игорь Свинаренко, Наталья Геворкян, Александр Даниэль, Мария Степанова, Елена Фанайлова, Игорь Иртеньев, Сергей Пархоменко, Антон Носик, Михаил Касьянов, Алексей Венедиктов, Даниил Дондурей, Дмитрий Голубовский, Митя Алешковский, Дмитрий Бутрин, Андрей Дмитриев, Андрей Курков, Анатолий Вишневский, Александра Коваль, Анатолий Борсюк, Мыкола Вересень, Семен Глузман и другие.

Как можно относиться к людям, заявляющим подобное?

Михаил Шац-Я прошу прощения за литературный русский у своих украинских друзей. А не пойти ли вам на х#! со своей войной, дорогие россияне?

Валерия Новодворская-Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству… Мы всецело на стороне Украины, мы солидарны с ее новой демократической властью и уверены, что российская агрессия встретит должный вооруженный отпор.

Роман Доброхотов-Если хохлы нас победят — я не буду сильно возражать. Может буду даже встречать их на Красной площади с галушками и хреновухой.

Сергей Алексашенко-Господи! Как же мне стыдно быть гражданином этой страны..

Артемий Троицкий-Украина выстрадала свою свободу; там будет смутно и муторно, но все закончится хорошо.

Ирина Прохорова-На наших глазах разворачивается почти классический сценарий слепой имперской алчности, способной спровоцировать новую глобальную бойню.

Андрей Мальгин-Украину и особенно Крым набить международными наблюдателями, и фиксировать каждое движение зверя. В ближайшей перспективе полностью демилитаризовать Крым. Снизить российские поставки энергоносителей в Европу до нуля, пусть торгует с Востоком, на Китай он не полезет.

Антон Буслов-С тихим ужасом смотрю на то, что и как происходит в России, складывается такое чувство, будто многих моих сограждан покусала бешеная собака, и теперь они сами бесятся.

Андрей Макаревич-Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость.

Станислав Белковский-Очень просто — Бахрейн, Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место

Олег Кашин-Крым сейчас, безусловно, оккупирован Россией… Я, кстати, давно считаю, и не передумал, что Бандера и Шухевич все делали правильно, и их борьба была оправданна. Разумеется, это национальные герои Украины…


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Конгресс либеральных русофобов-антигосударственников из РФ открылся в Киеве (2014-04-24 20:48)
Американцы выпустили джина украинского национализма из бутылки (2014-04-24 20:29)
Россия начала реагировать на ситуацию с убийствами русскоязычного населения (2014-04-24 20:25)
Хунта начала истреблять русскоязычное население Юго-Востока (2014-04-24 20:10)