Киевская хунта начала расправу над протестующим Юго-Востоком



Автор: BR News
Дата: 2014-04-08 17:13

Никто не ожидал, что Юго-Восток Украины восстанет так быстро против бандеровских путчистов. Ещё ведь не развалилось производство, только с первого мая объявлено резкое повышение тарифов, увольнение бюджетников, и сокращение зарплат и социальных выплат. Но Юго-Восток восстал, причем в отличие от майдановских путчистов, никто не убивает милиционеров, не избивает их, как и представителей государственной власти, но даже такой мирный протест хунта пытается подавить всеми доступными ей методами. В штурме протестующих в Харькове участвовали милиционеры из Полтавы.  Силовики сразу же применили слезоточивый газ. Людей зажали в кольцо, и многие из них, спасаясь, разбивали стекла. В толпу полетели шумовые гранаты. Внутренние войска применили газ и водометы. По периметру зачистки, акцию контролировали люди без опозновательных знаков говорившие на английском языке. По всей видимости это и были сотрудники американских частных военных компаний. Всего было захвачено и вывезено в неизвестном направлении около 70 человек из числа активистов. Всех их отправили в киевские и полтавские СИЗО. Об этом на своей страничке в Facebook написал народный депутат от Батькивщины Николай Княжицкий, ссылаясь на главу МВД Арсена Авакова. Россиян среди задержанных в ходе операции по освобождению здания Харьковской областной госадминистрации от митингующих нет, все они — граждане Украины. Об этом заявил назначенный Верховной радой министр внутренних дел страны Арсен Аваков. Это еще раз показывает несостоятельность доводов сторонников хунты и майдана, что мол только русские и участвуют в акциях протестов. Кроме того, Аваков сообщил, что его ведомство проведет проверку харьковской милиции, а также спецподразделения МВД "Беркут". "Думаю, что более 30% милиционеров в Харькове уйдет и будет призвана другая милиция", - отметил он. Это показывает, что лояльных хунте милиционеров на Юго-Востоке становится все меньше. Возвращаясь к событиям в Харькове, отметим, что всех, кто находился в здании, в Киеве называют сепаратистами и террористами, а майдановцев, совершавших ранее государственный переворот, героями. По данным активистов, очень много раненых. Была информация об оторванных пальцах, но люди не обращаются в больницы, так как боятся репрессий. На площадь перед харьковской ОГА снова начинают собираться люди. Сейчас в здании областной администрации находятся люди с нашивками "Правого сектора", УНА-УНСО, а также бойцы национальной гвардии. Кроме того, в ОГА остаются солдаты подразделения "Ягуар", основной специализацией которого является подавление внутренних восстаний.

В Николаеве активисты Майдана напали на сторонников федерализации. Митингующих закидали светошумовыми гранатами и петардами после того, как они отказались убрать свои палатки от здания областной администрации.  Пострадало не менее десятка человек. Многие получили травмы и серьезные ранения. По словам самих манифестантов, прицельный огонь по ним вели из травматического оружия.  словам очевидцев, хунта ведет массовый отстрел русских. Есть первые убитые. - Ребята просили передать: "Мы умираем за Веру Православную, за Россию", - пришет блогер Александр Палкин. Милиция задержала 23 человека из числа сторонников федерализации.

В аэропорт Донецка прибыли двести легионеров. Самолет с иностранными военнослужащими совершил посадку в городе в семь утра по местному времени. Об этом сообщил РСН координатор объединенной организации активистов Донецка «Самооборона Донбасса», который также осуществляет контроль зданий ОГА и СБУ.  «Прибывшие не разговаривают ни на русском, ни на украинском. Как это ни печально, но это иностранные военные. Я был непосредственно в аэропорту и слышал английскую речь», — добавил он.  В массовых волнениях в Донецке виновата центральная власть Украины. Об этом заявил мэр города Александр Лукьянченко.  

Гимн России в Луганске 07.04.2014 года: 

На Луганск идут танки, об этом сообщил активист отрядов самообороны Луганска Юрий Гермес сразу после переговоров с представителями МВД Украины. "Люди взвинчены. Луганский народ требует проведения референдума о самоопределении. Переговоры с представителями МВД прошли сложно. Сейчас к нам поступила информация о том, что на Луганск идут шесть танков и солдаты национальной гвардии. Мы отступать не намерены. Только референдум!", - говорит активист. Вчера в Луганске вооруженные боевики "Правого Сектора" расстреливали горожан. СМИ сообщают, что ночью в аэропорту Луганска осуществил посадку военно-транспортный самолет Ил-76. Из него высадились около сотни военных в масках, вооруженных автоматическим оружием, тяжелыми пулеметами и гранатометами. Сейчас аэропорт и взлетное поле аэродрома находится в оцеплении нескольких десятков автоматчиков. Судя по всему, ожидается еще прибытие бортов.

Напомним, вчера в распространенном в интернете заявлении лидера "Правого Сектора" Дмитрия Яроша, движение объявило войну России и русскоязычным гражданам Юго-Востока Украины.


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Киевская хунта начала расправу над протестующим Юго-Востоком (2014-04-08 17:13)
Сценарий действий Юго-Востока в борьбе против киевской хунты (2014-04-08 17:10)
Юго-Восток: смысл восстания (2014-04-08 17:06)
Когда Украина оплатит поставки российского газа? (2014-04-08 17:04)