Слова Путина о Николае II православные подвергли критике



Автор: Юрий Агещев
Дата: 2014-03-22 01:04
Игумен Сергий (Рыбко): «Николай II - один из великих святых и тот, кто помог мне в 17 лет не скатиться вниз». «Мое первое знакомство с православием началось с того, что мне подарили фотографию семьи государя. Она была хорошего качества, и я мог ее внимательно рассмотреть, ведь в конце 70-х такое нигде не публиковалось. Меня поразил взгляд его и царицы Александры Федоровны. А потом я прочитал, что это был за человек, изучил воспоминания людей, которые его знали лично, и проникся к нему глубоким уважением. И хотя тогда он не был канонизирован, но я не сомневался в его святости... Пришло такое время предательства. И меня глубоко возмущает, что на Украине его стали называть «Николаем Кровавым». При Николае II на Украине жизнь была даже лучше, чем в России. Там, например, положительно прошли Столыпинские реформы», - заявил Сергий (Рыбко) в интервью СМИ. 

На фото: Юрий Агещев, координатор Союза Православных Братств РПЦ  



Юрий Агещев, координатор Союза Православных Братств РПЦ: "Замечательное мнение русского пастыря о Государе-мученике, увы оболганном и доныне. Отмечу, что весьма нелепым и абсурдным было недавно слышать от В.Путина на пресс-конференции президента РФ по событиям на Украине (4.03.14), когда он назвал царя - "Николаем кровавым", причем уже не первый раз за последние несколько лет. Пиарщики из администрации президента и его советники,видно не умеют мониторить Интернет- среду. Иначе бы они, полагаю, сказали бы В.Путину о том, скольких православных людей он уже настроил против себя, оскорбляя публично Святого Русской Православной Церкви.Что есть глумление и аморальность. Кстати, сколь мне известно, игумен Сергий (Рыбко) весьма негативно оценил такое отношение главы России к Государю. Равно как и все члены наших Православно-Патриотических организаций в России и Русском Зарубежье. Поддерживая позицию власти по Крыму, мы не поддерживаем хулу нынешнего главы России на Царя и заявляем о этом прямо", сообщает сайт dniester.ru.  

От редакции сайта "Белая Россия": кроме того, Юрий Агещев сообщил: " Так же я обратился к В.Путину и лично,чрез его приемную, передав ему мое мнение(и мнение Православных) о его словах. Приложив и публикации о этом в СМИ. Сегодня я получил ответ. Хочется надеяться, что В.Путин не будет более делать таких «заявлений» и извиниться пред Православными.Это был бы поступок настоящего Православного человека. Поддерживая его позицию по Крыму,молчать о хуле на Государя не считаю возможным".


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Слова Путина о Николае II православные подвергли критике (2014-03-22 01:04)
В жизни всегда есть место радости (2014-03-22 00:54)
В Харьковской области снесли три памятника Ленину и монумент Щорсу (2014-03-22 00:29)
В Калужской области установят памятник полковому священнику, герою войны 1812 года (2014-03-21 19:55)