В Киеве боевики разогнали митинг сторонников власти с портретами Сталина



Автор: BR News
Дата: 2014-02-17 18:23
В субботу, несколько дней назад, в Киеве прошли очередные столкновения между представителями Майдана и сторонниками действующей власти. Начиналось все достаточно мирно, собравшиеся рассказывали о вреде евроинтеграции для Украины, дискутировали с обычными киевлянами, раздавали "георгиевские ленточки", но после того, как появились агитационные плакаты, стало ясно, что скандала не избежать. Кроме ряда нужных и важных лозунгов за объединение с Россией, критики Майдана и его сторонников, появилось несколько плакатов с изображениями Сталина. Вскоре к месту проведения митинга подтянулись боевики из партии "Свобода" с дубинками, битами, щитами и цепями, в масках и камуфляжной форме. Какая-то женщина додумалась подойти к ним с плакатом, где Сталин был изображен в виде рокера на мотоцикле и с надписью: «Не подскажите, как проехать на улицу Грушевского? Заждались уже меня там». 



Через несколько минут на улице началась бойня, а митинг сторонников власти разогнали самым жестким образом и с уничтожением плакатов. После подобных мероприятий вполне справедливо многие стронники "евроинтеграции" могут начинать связывать Россию и все российское с фигурой Сталина. Как и русских киевлян. 



Подобные акции под символикой Сталина, которую так же иногда используют и в Крыму, не добавляют популярности России, скорее наоборот, заставляют отворачиваться сомневающихся с неопределившейся позицией. По вине Сталина и его окружения, по вине большевистского режима погибли десятки миллионов людей во всем СССР. Голодомор, расказачивание, раскулачивание, насильственная коллективизация, переселение народов, репрессии к семьям "врагов народов", система лагерей ГУЛАГ, расстрелы духовенства и инакомыслящих - и это все выражается в Сталине, плакаты которого появились в Киеве на проросийском митинге. Возникает резонный вопрос, зачем показывать глупость и выходить под портретами Сталина, при этом ратовать за Россию? Лично нам не хочется, чтобы в братской Украине русских связывали с личностью этого одиозного советского вождя.   


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
В Киеве боевики разогнали митинг сторонников власти с портретами Сталина (2014-02-17 18:23)
Круглый стол, посвященный 150-летию великих земских реформ Царя-Освободителя Александра II (2014-02-17 17:10)
Панихида у часовни-памятника Героям Плевны в Москве (2014-02-17 16:50)
Заседание по подготовке празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского (2014-02-17 16:40)