"Рыцари Белой мечты" писателя Николая Андреева



Автор: BR News
Дата: 2014-01-25 15:30

В издательствах «Яуза» и «Эксмо» выходит очередная часть трилогии «Рыцари Белой мечты». Данная книга написана в жанре альтернативной истории и является весьма увлекательным повествованием на тему того, что могло быть если бы Февральская революция была подавлена. Автор книги молодой и перспективный писатель, любитель истории и монархист Николай Юрьевич Андреев, сотрудничающий с сайтом «Белая Россия».  

Том 1. «За Русь Святую!»:  Февраль 1917 года. Мятеж в Петрограде подавлен верными престолу войсками, Петроградский Совет разгромлен, Александр Керенский погиб в бою. Худшая страница русской истории зачеркнута и переписана набело. Не будет ни бессильного Временного правительства, ни большевистского переворота, ни похабного Брестского мира. Весной 1917 года русская армия - впервые с начала войны в избытке снабженная всем необходимым, не разложенная пораженческой пропагандой - готовится к решающему наступлению на всех фронтах.

Том 2. «Гром победы раздавайся!»: Весна, 1917 год. Февральская революция подавлена верными престолу войсками. Российская история пошла другим путем. В апреле начинается решающее наступление на всех фронтах. Новый Брусиловский прорыв сокрушает австрийскую оборону. Отчаянные атаки русской пехоты, поддержанной армадами тяжелых бомбардировщиков "Илья Муромец", сметают немецкие укрепления на Северном фронте. Первая Конная армия генерала Врангеля уходит в глубокий рейд по вражеским тылам. Русский десант высаживается в Царьграде - под грозный рев корабельной артиллерии, под победные марши военных оркестров, поднимающих войска на последний штурм: "Гром победы, раздавайся! Веселися, храбрый Росс!"...

Том 3. «Рыцари Белой мечты»: Подтвердит ли негласное расследование, что Гучков, Милюков, Львов, Керенский и Ко готовили Февральскую революцию ещё с 15-го года? Что выберет контрразведчик Бобрев: счастье в любви или благо России? Сможет ли А. И. Спиридович, бывший начальник охраны царя, наконец-то вызвать Гучкова на дуэль? Чем пожертвует Великий князь Кирилл (он же Кирилл Сизов), чтобы предотвратить опасность новой революции? Узнать это вы сможете, прочтя книгу.

Так же параллельно в печать выходит еще одна его книга в жанре альтернативной истории, на этот раз о Петре Аркадьевиче Столыпине: «Нам нужна великая Россия». В 1911 году выстрел террориста оборвал жизнь Петра Аркадьевича Столыпина. Печать пестрела некрологами, в которых убитый премьер назывался последним великим деятелем России - и это была правда. Но что было бы, если в 1911-м году выстрел не оборвал жизнь Столыпина? Да, премьер был ранен, но выжил, отошел от дел. А в февральские дни 1917-го года он вновь понадобился: Царь призвал его подавить восстание в Петрограде...Пошла бы русская история по иному пути в тот день, или сила вещей оказалась бы сильнее воли Столыпина?

Книги Николая Андреева являются отличным примером русской альтернативной истории и будут интересны не только всем любителям этого жанра, но и поклонникам монархии, Белого Движения. Говорят, "история не имеет сослагательного наклонения", но без него это уже просто хронология. 


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
"Рыцари Белой мечты" писателя Николая Андреева (2014-01-25 15:30)
Пять лет тюрьмы за критику действий советской власти? (2014-01-25 13:15)
В стране растет этническая преступность (2014-01-24 21:04)
Поминальные службы об убитых казаках прошли по стране (2014-01-24 20:45)