Очередной громкий конфликт



Автор: BRNews
Дата: 2013-10-13 19:31

События в Бирюлеве являются очередной точкой в громком ряду межнациональных конфликтов в России за последние годы. Насилие над русскими женщинами, убийство русских мужчин на улицах русских городов уже входит в печальную норму нынешней российской действительности. Властям, представителям государственных и правоохранительных органов необходимо более жестко бороться с незаконной миграцией и этнической преступностью. Новостные ленты сайтов буквально каждый день рассказывают об очередных преступлениях на национальной почве в нашей стране. Вот и 10 октября в Бирюлево кавказец зарезал молодого парня в сердце, Егора Щербакова, который заступился за свою девушку. Местные жители уже в тот вечер начали собираться, полиция начала искать преступника, но не нашла. Задержали 90 нелегалов. Перед этим в районе произошло еще одно нападение. Одного парня ранили ножом, другого подстрелили. В итоге сегодня народный сход в котором участвуют по информации канала "Россия 24" несколько тысяч человек  в московском районе Бирюлево перерос в беспорядки и погромы. 

Вспомним выступление в прошлом году начальника главного управления МВД по городу Москве Анатолия Якунина и страшные цифры о том, что каждый пятый преступник в Москве – иностранец, а каждый второй - приезжий. Дальше говорит господин Якунин «Мы учет ведем только по раскрытым преступлениям. Мы в этом году раскрыли на 16 больше преступлений по сравнению с прошлым годом. А если бы на 40 или на 50, то, я думаю, что было бы под 50 иностранная преступность». "Число преступлений, совершенных мигрантами в Северо-Западном федеральном округе, выросло на 42% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года",- об этом на окружном совещании руководителей органов ФМС рассказывал заместитель полпреда президента России в СЗФО Олег Логунов.  Так когда борьба с миграцией и преступлениями будет настолько эффективной, что ночью в крупных городах можно будет спокойно гулять по улице, не боясь нападения со стороны приезжих. Сегодня Александр Шумский, руководитель экспертного центра Probok.net сказал про Бирюлево замечательные слова: " Вообще, Бирюлево Западное стремительно становится районом, где коренное население быстро вытесняется приезжими не славянских национальностей. Это происходит не насильно, а достаточно естественно, потому что не хочется жить в районе, где после 11 вечера сложно встретить на улице русского человека. Это по-настоящему страшно."

Людям действительно страшно. Военные конфликты беспокоят россиян меньше, чем заселение страны иностранными мигрантами, таковы данные последнего опроса общественного мнения, проведенного ВЦИОМ. И видя неспособность, нерешительность или нежелание власти бороться с возрастающим уровнем этнической преступности, незаконным заселением иностранными мигрантами, граждане берут инициативу в свои руки, пытаясь отстоять свои права и свободы. Между тем в Госдуме полагают, что жестокое убийство москвича и последовавшее выступление граждан - результат бездействия местных властей и полиции. Депутат Михаил Старшинов направил соответствующий запрос в Генпрокуратуру и СКР.


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Очередной громкий конфликт (2013-10-13 19:31)
Кому хотят восстановить памятник в Москве? (2013-10-12 01:27)
Бюсты русских адмиралов установлены в Санкт-Петербурге (2013-10-09 23:41)
Германия: все российские TV-каналы под властью Кремля (2013-10-09 22:38)