Жириновский опять предложил избавиться от мумии Ленина



Автор: BR News
Дата: 2020-09-27 18:40
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил продать тело Владимира Ленина американскому художнику Дэвиду Датуне, поскольку «этот труп не нужен». «Например, американский художник Дэвид Датуна готов выкупить тело Ленина, перевезти в Вашингтон, я бы туда и мавзолей по частям перевез. И он готов уже нам заплатить до одного миллиарда долларов, это огромные деньги. Если мы получим такую огромную сумму, ради бога. Нам этот труп не нужен. Пожалуйста, давайте не продавать, давайте в крематорий, сожжем тело и колбу похороним в Симбирске, в могиле отца его, или в Петербурге, в могилу матери», – сказал Жириновский в эфире «Вести ФМ».



Ранее сообщалось, что художник из США Дэвид Датуна заявил, что желает выкупить тело Владимира Ленина, собрал на это уже более 50 миллионов долларов и намерен построить копию мавзолея в Вашингтоне. Напомним, Союз архитекторов России сообщил, что принимаются заявки на Всероссийский конкурс на лучшую концепцию по «реиспользованию» мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. Через два дня Союз архитекторов России отменил конкурс.

Отметим, что по недавнему социологическому опросу сервисоа SuperJob за сохранение мумии в мавзолее на Красной площади в Москве выступили лишь 22% респондентов. Около 40% респондентов считают, что мумию нужно как можно скорее захоронить. Еще 17% выразили мнение, что его надо закопать, «когда уйдет поколение, для которого он по-прежнему дорог». В опросе приняли участие 1600 человек.