Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Упадок Русской Православной Церкви Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Ощущаете ли лично Вы кризис Церкви?

Да
83%
 83%  [ 5 ]
Нет
16%
 16%  [ 1 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О совести нашего патриарха

https://diak-kuraev.livejournal.com/3003399.html

Икона Ледового побоища

https://diak-kuraev.livejournal.com/3001817.html

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как Кремль приручал патриарха Кирилла гей-скандалами и секретами КГБ / фильм «Папа русский»

https://www.youtube.com/watch?v=tjDiDDVWQlA

и не посрамим земли Русской" Николай
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Священнику на Кубани запретили служить после проповеди с предложением вернуть православие "до Кирилла"

Настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы в кубанской станице Чамлыкской протоиерею Виктору Рыбалкину запретили проводить службы и отстранили его от должности из-за критики патриарха Кирилла. Как сказано на сайте Армавирской епархии, причиной наказания стали призывы к расколу и смуте, нарушения церковной дисциплины и отказ от поминовения имени патриарха Кирилла за богослужением.

Речь идет о проповеди отца Виктора, которую 2 августа опубликовал на YouTube пользователь Евгений Лопатин. В ней священник критикует патриарха, рассказывает о церковных нравах и призывает вернуться к православию "до Кирилла". "Наша задача, братья и сестры, простая. Не война, не революция - верните православие, какое было до Кирилла, поместный собор Русской церкви. <…> У него команда людей, которые никогда не скажут ничего против. Сказал "фас" - пошли. "В будку" - и замолчали", - рассказывает протоиерей.

Как пояснил "Открытым медиа" сам отец Виктор, предстоятель РПЦ выстроил управление по образцу папы римского, который в католической церкви заменил Бога, а священники и архиереи перестали прислушиваться к мнению паствы. "Люди сейчас - это просто дойная корова, священники - это бесправные рабы, которые должны следить, чтобы в казну что-то шло, и все", - заявил отец Виктор.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/10aug2020/do_kirilla.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 8:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Цитата:
1. Резонансные и неанонимные "разговорчики в строю" последнее время дозволяли себе лишь белорусские клирики.

2. Кто такие "епархиальные клирики" и чем они отличаются от просто "клириков"?

3. Сказано не "в СМИ", а "в информационном пространстве". То есть речь идет о личных интернет-дневниках.

4. Цитирование всяких чаплинизмов провластными медиа не осуждается.

5. Вариант, что именно "позиция Церкви" "вносит смущение в среду верующих" не предполагается.

6. Что такое "позиция Церкви"? Откуда она берется, и как она может стать позицией собрания (=экклесиа=церковь) без дискуссии, обсуждения, поиска и принятия? "Епархиальные клирики" явно тут не имеют права даже совещательного голоса. Голос патриарха по вопросам не собственно церковной жизни никак не может быть "голосом Церкви".

Вывод:
Это требование к клирикам: "Не портите мои отношения с лукашенко-путиным!". Не мешайте патриарху обслуживать власть, но при этом считать себя находящимся вне политики.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3087916.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 6:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнедеятельность замечательных монахов
РПЦ выселяет легендарный журнал «Новый мир», заявив о праве собственности от имени несуществующего монастыря

https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/16/87549-zhiznedeyatelnost-zamechatelnyh-monahov

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

РПЦ наращивает мощи. Как семья игуменьи Феофании благодаря Матроне Московской стала богатейшим кланом при РПЦ

cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/investigation/rpc-narashhivaet-moshhi-kak-semya-igumeni-feofanii-blagodarya-matrone-moskovskoj-stala-bogatejshim-klanom-pri-rpc/

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Гололобов:

В марте ряд СМИ опубликовал новости о нарколаборатории, якобы найденной в петербургской квартире епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана. Патриарх Кирилл отстранил Флавиана от служения и отправил на поселение в удалённый Павло-Обнорский монастырь. Беглый епископ дал интервью Радио Свобода из Лондона, куда бежал после очередного обыска. Он утверждает, что пал жертвой спецслужб за отказ сотрудничать с ФСБ и к наркотикам никакого отношения не имеет. И якобы это первый случай преследования российскими спецслужбами высокопоставленного иерарха РПЦ.
Немного истории:

Я и некоторые мои лондонские друзья хорошо помнят протоиерея Максима Митрофанова, когда он служил в лондонском соборе РПЦ на Энисморе Гарденс. Кстати, замечательный был батюшка, безо всяких понтов, образованный, прихожане его очень любили и жалели, когда он "пошёл на повышение". Мало кто знает, но "пошел в епископы" он потому, что являлся каким-то весьма дальним родственником нынешнего патриарха, а в лондонском соборе сложилась такая обстановка, что служить там нормальный священник не могу. Кстати, тогдашнего лондонского "владыку" архиепископа Елисея за разные финансовые и нефинансовые прегрешения выперли "одним днем" в не существовавшую до этого епархию в Бельгии. С тех пор он там и прозябает. "злые языки" однако утверждают, что регулярно летает к любовнице в Лондон. Очень тяжек, очевидно, "монашеский крест".

Кстати, протоиерей Митрофанов не "развёлся для того, чтобы стать епископом", а "стал епископом, потому что развёлся". Его бывшая жена, насколько я помню, была аж вице-президентом ВТБ в Лондоне.

Такое впечатление, что в РПЦ "оскотинивание" вполне себе приличных священников происходит по мере выдвижения их "на повышение" и после того, как они получают доступ к практически неограниченным деньгам и власти. Их хороших батюшек получаются злобные и жадные "владыки".

Может быть, владыка Флавиан, получив искомое им "политическое убежище" в практически родном Лондоне, спокойно перейдёт в какую-нибудь иную православную церковь (их тут много) и продолжит свою церковную карьеру. Кстати, священники РПЦ уже получали в Британии политическое убежище. Правда, по линии "угнетения прав сексуальных меньшинств". Тогда работало вполне надёжно.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3172832.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

письмо бунтующий краснодарских попов:

https://diak-kuraev.livejournal.com/3168945.html
"Пока Патриарх молчит и бездействует, семейство беженцев из Минска пытается отчаянно и подло спасать свой семейный бизнес, прикрываясь большой «крышей» в Патриархии.

Митрополит Павел начинает инквизицию…

Читаем комментарии под статьями, о событиях, происходящих у нас на Кубани. Убеждаемся в том, насколько подлый не только сам митрополит Павел, но и вся его семейка. В комментариях «опровергающих» информацию о его злодеяниях, явно виден след прихлебаев родственников митрополита, племянничков и наверно, не только их. Не будет удивительным, если сама мадам любовница, ой простите, матушка игуменья (с правом ношения посоха, т.е. шеста), тоже приложила максимальные усилия по спасению семейного бизнеса, как ни как, попали на кафедру одну из лучших в России. Как же лживо они пытаются все свалить на происки Ильи Быстрова. А причем тут он? Если четко было сказано в «обращении» про грабеж более всего сельских приходов и пахабное отношение ко многим направлениям деятельности церковной жизни в епархии. Нам вообще безразличны личности бывших секретарей епархии и за них мы ни как не беспокоимся.
Да, много было опубликовано за последние дни. Но далеко не все, и стоит добавить. К примеру, наш архипастырь, духовенство не пускает на прием. И это никак не связано с пандемией. И это касается не только простых рабов нищебродов, сельских попов и штатного духовенства, но даже благочинных и весьма деятельных авторитетных отцов. Тех отцов, которые на протяжении многих лет активно трудились, да и сейчас пока еще трудятся, на благо развития церковной жизни в епархии. Все дела с митрополитом решаются через переписку. По принципу, пиши, и жди ответа. И как это в принципе возможно? Церковные дела решаются через диалог на бумаге. Вероятно, наш митрополит уже возомнил себя папой Римским? А все священнослужители для него настолько низкие существа, что он и общаться с ними брезгует. И толку от такого правящего архиерея, если с ним нет возможности полноценно лицом к лицу, решать какие, либо дела, тем более серьезные.
Его неподобающее отношение к священнослужителям выражается и в другом. В епархии сильно возмущаются быдловатым поведении архипастыря во время богослужений. Может не понятно, по какой причине кричать на клириков, все ему не так, чуть ли с кулаками кидается на духовенство. Возомнил себя неприкосновенным боярином, а нас считает за рабов холопов.

И не только он брезгливо относится к духовенству. Как писали до этого, ему и на самом деле не нужна ни какая деятельность в епархии. На престольный праздник кафедрального собора он прилюдно чуть ли не послал бывшего настоятеля (заметьте, уже бывшего) отца Игоря Олжибаева (которого, кстати, часто прилюдно гнабит), и догадайтесь за что? За то, что отец Игорь сказал о том, что сестры милосердия собрались в соборе и по многолетней традиции хотят поздравить митрополита с престольным праздником собора. А Паша, ой простите, его Высокопреосвященство митрополит Павел, заявил раздраженным тоном: « а что они тут вообще делают в соборе?» и далее в то смысле, зачем они вообще нужны, ваше сетричество и т.п. Все очевидцы ситуации, пришли в ужас, думали он сейчас и сестер милосердия из собора выгонит. Его конечно вполне можно понять. Он приехал к нам в епархию на все готовое, и он понятия не имеет, как многолетними трудами созидалась церковная жизнь на Кубани. Каких трудов стоило создание и развитие сестричеств, воскресных школ, православных молодежных клубов и движений и много другого. Но вся беда даже не в том, что он понятия не имеет, а вся беда в том, что он об этом всем и не хочет никакого понятия иметь. Воскресные школы и после всей шумихи он так и не открыл, видимо решил их закрыть до окончания пандемии. Т.е. минимум на год, а там про них и вообще можно будет забыть. Все развалится, и православные дети уйдут в никуда. А там где нет детей и молодежи, нет и будущего. Но а зачем ему переживать о будущем церковной жизни на Кубани, он ведь не для того сюда приехал.

В четверг на сайте епархии опубликовали «великолепное» сообщение. Отказывается, бланки с новыми грабежами, выданные на епархиальном совете 2 декабря благочинным, а те раздали их настоятелям, оказались поддельными. Они не кому ничего не раздавали, это не бланки епархии, лживые суммы и фотомонтаж. Ну, самое интересное: «Все материалы по этому вопросу переданы в следственные органы…». Вот это да! Вот это ложь, подлость и попытка запугать всех настоятелей епархии. Ну, держитесь настоятели, вы теперь все под следствием, ведь вам всем раздали под расписку эти «поддельные» бланки. А вечером того же дня, вышел циркуляр, в котором по сути он все же признал подлинность бланков с новыми грабежами. И громогласно заявил в циркуляре: «я, данной мне властью, налагаю ВЕТО и отменяю решение епархиального совета от 27.10.2020…». Какой же акт «благородства» и «милосердия» к грешным и непотребным рабам! Сам же все это придумал, а вот когда шумиха началась, он оказался опят не причем, и более того, проявил себя поборником и ревнителем против несправедливости в Церкви. Ура! Теперь на Кубани есть свой православный Робин Гуд. У богатых, т.е. деревенских приходов отбирает, а бедным, т.е. своей монашке нестяжательнице, отдает.

16 декабря он планировал очередной раз собрать благочинных и якобы пересмотреть вопрос с поборами. И почему же так поздно, спустя аж 9 дней после публикации «обращения» и большой шумихи на всю страну? Ответ простой, он надеялся на то, что за это время все утихнет, и он продолжит далее прогибать попов. Только теперь более изощренными методами и с жаждой лютой мести. Тем более, как мы понимаем, реакции из Москвы на весь его произвол не последовало. А там где безнаказанность там и произвол.
Вместо того, чтоб задуматься над своими ошибками и загонами, семейство беженцев из Минска пытаются не только опровергнуть всю информацию, но еще и обливать грязью в комментариях тех людей в чей регион они приехали и за чей счет пытаются сколотить семейный бизнес. Сколько оскорбительных высказываний в наш адрес, негодяев «кубаноидов»! А нам бы хотелось спросить: «а вы случайно не попутали, беженцы из Минска? Вы приехали к нам, в наш край с целью сколотить себе состояние через подлость, произвол и грабеж приходов, и при этом еще поливаете нас местных грязью! А не пошли бы вы отсюда вон. Если вы и так дальше себя будете вести по отношению к местному духовенству и населению, то поверьте нам, вы здесь долго не задержитесь. Здесь вам не Рязань, здесь, с такими выгибонами, вас скоро пинком под зад выпроводят, не дожидаясь на то официальных решений Священного Синода. Вы плохо знаете кто такие «кубаноиды», вы нас пока еще не дооцениваете. У нас казачий край, а не хутор «Червоно дышло», и с погаными гостями у нас не церемонятся. Всему есть придел и вашему произволы, лжи и подлости, тоже. Угомонитесь безблагодарные свиньи, пока для вас не закончилось все печально…»

Мадам «игуменья» очень любит кататься на роскошной машине по бутикам. И не простым, а самым дорогим, где, как правило, закупаются жены и любовницы высших представителей краевой власти, больших бизнесменов и криминальных авторитетов. Видимо покупает себе каждый раз фирменные монашеские одеяния. А может, мы просто не знаем, она, возможно, раздает покупки нуждающимся, все - таки «монашка» и блюдет обед нестяжания и милосердия.
Отца Виктора Бандурко благочинного Апшеронского округа снял с должности за письмо о взносах. А вот когда поднялась буча в епархии, и посыпались разоблачительные статьи про произвол митрополита, то митрополит сразу попятился назад. Сказал отцу Виктору: «вышло недоразумение…». А спустя еще день он снова передумал, решил отцу Виктору отомстить и от него избавиться. Заявил ему о том, что 17 декабря приедет к нему с проверкой. И будет проверять не только приход, но и ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ!!!. Т.е. скоро, судя по всему единственный в епархии православный детский лагерь перестанет существовать, или как минимум уберут из него духовника заботливо окормлявшего его на протяжении многих лет. Или на месте лагеря построят великолепную виллу, ну в смысле, монастырь для мадам игуменьи. Место там хорошее на природе, да и территория не маленькая. А главное, можно целоваться романтической паре митрополит + игуменья не заметно. А то на берегу моря, не очень получается остаться не замеченными. Как не пыталась блудная парочка прятать своих поцелуев в один из летних романтических вечеров на морском побережье, все равно их заметили. А еще есть информация, что кто - то эту сцену снял на камеру. Ну, что ж все может быть. Но, а пока романтическое видео никто не выкладывал, а жаль.
Слава Богу, что территория лагеря в частной собственности, а отец Виктор, там не собственник, а духовник. И вариант с романтическим «монастырем» не прокатит.

Вечером 7 декабря после обнародования «обращения Святейшему Патриарху», он лично позвонил всем благочинным и сказал, что про обязаловку о приобретении товара в течении трех месяцев на невероятные суммы, тоже «вышло недоразумение», его не правильно поняли. Ну да, у нас же все 19 благочинных дураки, все его не правильно поняли, одним словом «тупые кубаноиды». Здесь уместно вспомнить ситуация произошедшую летом в Минске. Сначала митрополит Минский Павел поздравил президента Лукашенко с победой на выборах, а через немного времени поздравление отозвал обратно. И как он ту ситуацию объяснил? Правильно, «произошло недоразумение». А как так бестолково и бесстыже можно поступать митрополиту? Сначала делает, а потом «дурака включает»: мол я вообще не причем, и сам ничего не могу понять, это Вася, это Петя, это Манька Куралетя. Видно лучшего кандидата не было на Кубанскую кафедру, кроме такого Недоразуменыша. И долго ли вообще будет продолжаться история хронического недоразумения, начавшаяся с августа. Видно тогда на Священном синоде тоже вышло явное недоразумение.
Неделя большого шума прошла. Теперь начинается инквизиция по отношению к тем, кто выразил негодование против произвола и подлости митрополита. Начались активные розысково – следственные мероприятия. Великий инквизитор ищет и желает люто расправится с теми кто не согласен или тем более обнародовал про его грязные делишки информацию. Ну а первой жертвой стал и еще более станет, все тот , уважаемый всем духовенством и народом, настоящий ревностный и заботливый пастырь отец Виктор Бандурко. Расправа с ним идет показательно, по принципу; одного казним по полной, тогда и другие холопы бояться будут. Стоит заметить, отец Виктор, всего лишь первая жертва а самое интересное впереди. Его Высокозаосвященство, люто ненавидит пастырей добрых, заботливых, ревностных, правдолюбивых, умных и деятельных. К ним он испытывает жуткую неприязнь, основанную на зависти и ненавистном отношении к реальным делам церковной жизни.

Вся эта ситуация вызывает у нас крайнее недоумение, гнев и тревогу. И какие еще «сюрпризы» нам стоит ждать от правящего архиерея? Судя по всему, хорошего ждать не придется. Во многом причина всему – большая «крыша» у митрополита Павла в Патриархии. Управляющий делами МП митрополит Дионисий ( Парубай ), его продвиженец в епископы. Ну а теперь, пришло время пасынку прикрыть грязную шкуру своему «духовному» папаше. Соответственно, раз Патриархия на все происходящее закрыла глаза, мы будем действовать сами, нам отступать некуда, инквизиция уже началась.
А семейке проходимцев, пришлой из Минска, посоветуем заблаговременно собрать чемоданы на выход".
https://kalakazo.livejournal.com/3689387.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кубанский фандрейзинг

https://diak-kuraev.livejournal.com/3165779.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрополит поверил мифу советских атеистов

Лангадский митрополит Элладской Православной Церкви Иоанн (Тассиас):

"В священной чаше и на священном дискосе нет микробов, потому что, даже если мы посмотрим на это с мирской точки зрения и в согласии с законами физики, вирусы не обладают устойчивостью к алкоголю, в то время как ионы, содержащиеся в золоте или серебре, из которых изготовлена священная утварь, дезактивируют любые микробы." (https://www.facebook.com/hovorun/posts/10157569448406551)

15 ноября 2020-го года митрополит Иоанн умер в результате осложнений, вызванных коронавирусом.

Удивительным образом такие горе-апологеты православия не замечают, что, пробуя объяснить "физические" механизмы чуда, они уничтожают сам феномен чуда.

Это касается и сказок про колокольный звон, убивающий бактерии (митр. Белгородский Иоанн плюс Волгоградская митрополия), и сказок про благотворные звуки молитвы, побуждающие быстрее расти герань на подоконнике, и сказок про матерные слова, от которых гены начинают прыгать с места на места (митрополит мурманский).

А еще один более чем преосвященный сказочник говорил про переформатирование молекулярной структуры воды на водосвятном молебне и про наслоение энергии молитвы на интерьере храма...

А есть еще и мой ненаглядный митрополит Владимирский (бывший Новосибирский) Тихон. Он верит в кагор: «Конечно, необходимы меры предосторожности, но в то же время — вот некоторые говорят, что в причастии там можно что-то передать этот вирус… — но на самом деле, даже если говорить со светской точки зрения, мы для причастия употребляем вино, это вино содержит спирт, и поэтому каждое причастие ложечка обеззараживается и все". https://ahilla.ru/vladimirskij-mitropolit-vino-soderzhit-spirt-i-poetomu-kazhdoe-prichastie-lozhechka-obezzarazhivaetsya/

https://diak-kuraev.livejournal.com/3159516.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 7:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Диакон Кураев:

Цитата:
У нас долгая и сложная история отношений. В начале 90-х годов, когда я был спичрайтером и пресс-секретарем патриарха Алексия, у меня были непублично-полемические отношения с митрополитом Кириллом. В конце 90-х мы спокойно сотрудничали в различных комиссиях патриархии. Сразу после смерти патриарха Алексия (2008 год) я всеми своими силами поддерживал избрание Кирилла в патриархи – в надежде на то, что он сможет оживить миссионерское движение в нашей церкви.

Но очень скоро стало очевидно, что его мы очень по разному понимаем миссионерство. Я понимаю миссию как честный диалог, в ходе которого свободный человек должен получить шанс влюбиться в Евангелие. А патриарх Кирилл миссию видит в том, чтобы через максимальное слияние с государственной властью использовать её полицейско-административные ресурсы «во благо церкви».

Цитата:
С 2012 года, после ареста феминисток из группы Пусси райотс я стал публично критиковать позицию патриарха Кирилла. Для меня это вопрос богословский: как толковать и применять Нагорную Проповедь Христа.
С той поры вышло вето на мои лекции в разных епархиях РПЦ.
В 2013 году я стал говорить о случаях педофилии в наших семинариях. Результатом стало мое увольнение из профессоров Московской Духовной Академии и Московского государственного Университета. Да, в этом сказалось отличие России от Германии: когда Ватикан отрекся от Ганса Кюнга, светские университеты с радостью предоставили ему кафедру.

Так что для меня итог 2020 года не был неожиданностью и психологической травмой. Почему-то я еще в свои молодые годы был убежден, что моя «пенсия» станет очень ранней (сейчас мне 57 лет).

Я не собираюсь организовывать ни движения в свою защиту, ни какой-то особой группы. Мои генераторы смысла и счастья – мои пять внуков, постоянно живущие со мной. 14 000 томов домашней библиотеки также не предали меня. Жить, читать, переделывать старые свои книги (их более пятидесяти), писать новые и радоваться тому, что малыши постоянно отрывают меня от этой работы – такие мои планы.

Патриарх Кирилл подарил мне свободу – и я ему благодарен. В наше время в России лучше избегать коллективных идентичностей, особенно с провластными структурами.

Патриарх Кирилл лишил Русскую Церковь субъектности. Она перестала быть над-партийным и надполитическим совестным голосом. Как и накануне русской революции 1917 года, церковь стала восприниматься просто как часть государственного аппарата. И поэтому ее судьба стала такой же, как и судьба всех тех, кого при смене власти назвали «прислужники царского режима». Я не пророк, и не могу предсказать, какой еще станет Россия при Путине или после Путина. Но убежден, что однажды за эту идентичность патриархии и Кремля надо будет приносить покаяние.

Церковь будет жить. И будет болеть. И будет ошибаться. И теперь уже всегда будут клирики, которые (тоже небезошибочно) будут говорить об этих наших болезнях и настаивать на их открытом обсуждении. Патриарх Кирилл добился того, что теперь это делается только анонимно. После суда я получил множество слов поддержки от священников (и даже от епископов). Но лишь один иеромонах это сделал публично и под своим именем…

Так параллельно у нас растут папизм и страх его заметить, признать и оспорить. А без такой «обратной связи» слишком много людей можно потерять, не замечая этого вплоть до минуты, когда эти потери станут и необратимыми, и катастрофичными.

И хотя я уже не могу с амвона храма призвать людей помолиться «о благоденствии святых Божиих Церквей и о соединении всех», но сам об этом молюсь. Прошу и молитв обо мне.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3195549.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 7:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

пиарщик и пресс-секретарь Николая Романова (бывшего схиигумена Сергия) Всеволод Могучев оказался масоном.

на фото Могучев - во втором ряду строго по центру.

Image

10 июня 2019 года представители Великой масонской Ложи России во главе с великим мастером Андреем Богдановым в присутствии великого мастера Ложи Испании и Исполнительного Секретаря Всемирной Конференции масонских лож Оскара де Альфонсо Ортега с супругой, освятили в Елоховском Богоявленском соборе две иконы для масонского храма в Полтавке.

Обряд освящения икон лично совершил настоятель Елоховского собора протоиерей Александр Агейкин.

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Храм Христа Спасителя, Рождество:

Цитата:
Я так понял, это католические гости. Эти больше уповают на масочки, чем на Бога.

Image

https://varlamov.ru/4150317.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2008-2009 год

Патриарх наградил тамплиеров
"Патриарх Московский и всея Руси: наградил тамплиеров Орденами Русской Православной Церкви

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ: ВО ВНИМАНИЕ К ТРУДАМ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ОСНОВ СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ НАГРАЖДАЮТСЯ ОРДЕНАМИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Ордена святого благоверного князя Даниила Московского, Айвар Людмиле Константиновне, Трунову Игорю Леонидовичу вручили: иерей Александр Шестак, иерей Александр Добродеев. Синодальный Отдел Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями".

http://osmthrussia.ru/clauses/show7/

Игорь Трунов - Великий Приор России.

Людмила Айвар - казначей ордена тамплиеров, сотрудник ФСИН

Image

Это старая новость - 2008 год; патриархом был еще Алексий. А главой того самого военного отдела тогда был еп.Савва Волков. Так что он имел полное право считать себя тамплиером (см. ниже).

Но уже при патриархе Кирилле

"19 декабря 2009 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоялась Международная христианская учредительная конференция по созданию общественной организации «Защитников православных христиан имени святого князя Димитрия Донского».

В работе учредительного Съезда, прошедшего в день празднования Русской православной церковью дня памяти Святителя Николая, принял участие, Благословил и Освятил создание организации, официальный представитель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московской Патриархии Русской Православной Церкви, Руководитель Сектора - протоиерей Александр Шестак. Так же приняли участие представители МВД РФ, представители ряда российских регионов, зарубежные гости".
http://osmthrussia.ru/clauses/show4/

Это - организация-прикрытие тамплиеров.

Интересно видеть такое в зале, где в 90-е годы проходили архиерейские соборы РПЦ

Image

О себе тамплиеры честно пишут:

Цитата:
"Рыцари были геями, но не еретиками
Потомки тамплиеров требуют от нынешнего Папы Римского реабилитации. Ссылаются на обнаруженный в Ватикане секретный документ - «Шинонский список», который свидетельствует: 700 лет назад на рыцарей возвели напраслину. И Климент V об этом знал. Равно как и Филипп Красивый.

Документ случайно попался на глаза Барбаре Фрейл, специалисту по секретным архивам. Доктор Фрейл уверяет, что папа Климент V признал тамплиеров виновными в гомосексуализме. Но не в ереси. По ее словам, практиковавшаяся рыцарями процедура инициации, во время которой они плевали на распятие, действительно существовала. Но была направлена на то, чтобы подготовить тамплиеров к подобному святотатству в случае попадания в плен к сарацинам. И суд это признал"
.
http://osmthrussia.ru/clauses/show4/

Цитата:
«Что же это за «странные и неслыханные преступления», в коих обвиняли тамплиеров и которые «жутко не только вообразить, но страшно даже слышать... столь мерзкие и отвратительно позорные дела, которые выходят за пределы человеческих понятий, по сути являясь абсолютно бесчеловечными»? По словам королевских прокуроров, орден Храма состоял на службе у самого дьявола. Каждого новобранца будто бы принуждали во время инициации (процедуры вступления) заявлять вслух, что Иисус Христос является лжепророком, которого распяли не во искупление людских грехов, а в наказание за собственные преступления. Вступающему в орден полагалось отречься от Христа и плюнуть или помочиться на распятие, а затем поцеловать рыцаря, который принимал клятву у новобранца, в рот, пупок, ягодицы, копчик, а «иногда и в пенис». После этого сообщали, что ему не просто «дозволяется вступать с братьями в половые отношения», а предлагается всячески «стремиться к подобным братским связям по взаимному согласию», но что это «для них не считается грехом»... Гуго де Перо, генеральный смотритель ордена, который принимал в члены ордена многих французских тамплиеров и на которого многие указали как на пособника их духовного падения, в своем признании 9 ноября согласился со всеми обвинениями — даже с тем, будто «при вступлении в ряды ордена он говорил новичкам: если кому из них будет невтерпеж и он разогреется от обуявшей страсти, то Гуго предоставит ему возможность охладить свой темперамент с одним из братьев». Вначале он отказался очернить своих коллег, но был уведен на некоторое время охранниками и «в тот же день» признался инквизиторам, что такая «братская любовь» была в ордене делом «вполне обычным и повсеместным» (Рид П.П. Тамплиеры. М., 2006, сс. 338 и 340).

Вот видите, какая давняя история у приязни патриархии с масонами. Протоиерей Агейкин, освящая иконы для масонского храма, просто был в майнстриме.

Я ненароком никому не "досадил"? А вот мои религиозные чувства в очередной раз были оскорблены моспатриархией.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3201959.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 3:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Генерал-Олигарх РПЦ Гундяев потянулся за стаканом, когда ФСОшник перенаправил его руку к "правильному стакану". Видя такое, патриарх Варфоломей отказался от напитков

https://vk.com/wall-48128215_122856

и не посрамим земли Русской" Николай

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема