Куда плывет РПЦ?



Автор: Православный Православны
Дата: 2017-12-30 14:38
Скоро исполнится два года величайшему попранию соборности в Церкви Христовой. Согнанные наспех, без особых причин на Архиерейский собор (уже очевидно – для пресечения самой возможности в ближайшие 4 года собраться вновь, чтоб например, низложить «еретиков»), отсидев статистами и ничего толком не уразумев – разъехались по домам… Разъехались, чтоб еще сидя на неразобранных чемоданах узнать неожиданную для всех «новость тысячелетия»…! Так был довершен рейдерский захват власти в Церкви. Новоявленный мини-папа предложил: всем несогласным с этой «церковной неожиданностью» - уйти на покой. Бунтарям «Лонгиным» - прозрачно указано на «чашу с цикутой». Все в ужасе и трепете умолкли, крепко вцепившись в нагретое служебное кресло. Нервно зашикали на всех любопытных, щедро «раздавая подзатыльники» всем не понявшим деликатность произошедшего искателям правды. Головы робко втянуты в плечи, взгляды напряженно смотрят на уста, глаголящие из Москвы узнаваемо по-Горбачевски речи о консенсусе Христа и …антихриста. Ни больше – ни меньше.



Чего же ждать дальше? А дальше ждать следующего. Момент перелома уже произошел. Всем показали их подлинное место – место статиста в принятии любых, уже принятых за них решений. Несогласным вручен бланк прошения об отставке. На любое несогласие «святых отцов прошлого» также наложен мараторий!
…Всем желающим занять теплые каюты «корабля церковной революции» - предложено «снять Царские вензеля» и одеть вместо них «красные банты». Нельзя не сказать и «о Царе». В преддверии грядущих выборов «власть светская» озаботилась умаслить мнение о себе у электората из «народа избранного». Желающего «поскорее замять» всю эту неудобную своей «ритуальностью» тему «о Царских останках». Комиссии вежливо намекают на желательность, вопреки истине, признания «поросенковских двойников» за «мощи»! Мнение же на этих весах «православного мира» – несущественно и второстепенно. Потому как не ему отводится ключевая роль принятии всех «судьбоносных решений». Теперь уже всем известно, что на каждую честную «Поклонскую» - найдется свой бесчестный «Учитель». А на каждого «чаемого народом Царя» - свой «незримо духовно царящий М.Шнеерсон»…!
«Светская власть» уже официально заявила «главе» Церкви о поддержке всех ее экуменических планов в отношении всех без исключения сообществ, называющих себя «христианскими церквами»… Очевидно – надеясь на ее «встречные услуги». Так что, «уважаемые бородачи» – готовьте раки и мощевики…!
Далее… Так как еретические экуменические документы через синод РПЦ все таки, как оказалось – «не протащить». Будет, ожидаемо, сделан очередной «ход конем». Константинопольский иерерх, облаченный приматом чести в православном мире. Известный также своей необъяснимо – страстной любовью к «христианам Запада» (и даже сатанистам заокеанского Запада!) – весьма желал бы распространить уже принятые некоторыми Поместными Церквами еретические решения и на все иные Поместные Церкви… Включая, конечно же и нашу! ОВСЦ всячески заявляет о своей непреклонной решимости воплотить в жизнь любое решение «все святейшего вселенского иерарха». Тайно готовя «мостик» в формируемый Вселенский синодальный орган, который будет юридически «старше» всех соборов РПЦ. Если сейчас Архиерейский собор оказалось возможным обойти хитростью и нахрапом – то, при подчинении РПЦ решениям и «этого Вселенского органа» - Архиерейский собор окажется вообще бессилен чему либо «извне» помешать…! Достаточно будет одного малозаметного подпункта, закрепляющего многими годами ранее принятые другими еретические решения… И принятые на «нем», в «общей куче» других – они станут обязательными к исполнению и у нас в РПЦ!
Даже дух захватывает от таких перспектив… Заснете «православными» - проснетесь поутру «вселенскими»! У вас появится нестерпимо – смешной и веселый «папочка» ( обязательный вами к помяновению!) и «старшие братья по вере» ( которые вообще «спасаются» Законом Моисея…!) Так вот. И не сомневайтесь – это величайшее для вас благо. Не согласны – марш на пенсию! Вон сколько семинаристов вам в затылок дышит. И только редкий из них понимает – что Спасающая Благодать не действует в отсутствие соборности. И не пребывает Христос там, где на Его место возведен «немыслимо возвеличенный человеко – идол». А поминающий еретика – есть одно тело и один дух с ним. Кто понимает из них святого Павла, говорившего что нельзя «искупленных дорогою ценою» делать одним телом с блудницей ( тем более с «блудницей вавилонской»!)? Они «обучены по учебникам и программам» из которых, «где нужно», изъято слово «ересь». По этому многие из них уже «готовы» вкушать облатки – опресноки из рук епископши или нетрадиционно – ориентированного падре. А после «сей агапы» спеть: «Лет май пипл…» на солее храма и сплясать «казачек» с «братскими по вере» шаманом, дикарем и индусом. Нравится вам все это , «молчуны смиренные»? – Видно нравится. Только станет ли участвовать с вами во всей этой мерзости Пречистый Бог?!!
Вы согласно кивали головами, когда «Божьи жемчужины» русской истории – ее святых царей и пророков – узников совести православной, души за Христа полагавших. « Цензоры Русской истории», превращали в угоду «иных» интересам в: «тиранов», «сумасшедших», «развратников» и «малодушных»… ?! Вы согласно кивали головами, когда святым в святость, безо всяких на то серьезных оснований, вменялось отречение от Долга Священного перед народом и Господом, по «смирению и кротости к человеколюбивым планам «братьев во Христе»(подлостью захватившим власть предателям России)?! Не вмещая своей «в толстовстве заблудившейся душой» всей нелепости и оскорбительности для самой святости такого допущения…?!
Что ж… У вас похоже, в самом скором времени будет возможность самим повторить прославленный вами «святой» подвиг отречения… И от спасения вашей паствы отречения! И отречения от Самого Господа! Ради предательского согласного молчания вашего, ради служебного комфорта вашего и торжества духовно-мертвой экуменической доктрины.
Вот и узнаете тогда о себе – по Духу Божьи вы или Его были вы по «букве» одной!
Господи! Кто же может без боли в сердце смотреть, как намеренно топят среди айсбергов тысячелетний корабль Спасения…! Под звуки оркестра и пафосные речи о единстве с ледяной пучиной…
Тонет наш Титаник РПЦ, направленный предателями на ледяной череп, украшенный белоснежной кипой… В трюм уже хлынула ледяная вода безжизненной, смердящей трупным ядом душевности и внешнего благочестия католико – экуменической доктрины. Вдумчивые уже одиноко отплывают на почти пустых шлюпках к пришедшим в беде на помощь «Зарубежным Кораблям», не поминающим предателей православия. Им в спину несутся насмешки и угрозы недалеких, слепо уверенных в непотопляемости Титаника, не понимающих что « врата адовы» не одолеют именно верных чад Церкви! А мнящие себя заочно спасенными своей внешней православностью - уже стоят ногами в студеной ледяной жиже погибели( как некогда надменные чада Авраамовы). Не разумеют они, что им куются кандалы «восточного обряда» - неуклонно втекающего в прорванные отсеки трюма сквозь наши семинарии, журналы и газеты, каналы и христианские сайты.
Может быть эти журналы и газеты, каналы и сайты – пестрят сообщениями о раскаявшихся католиках, принимающих истинную Православную веру ? Может быть они печатают исповедь бывшего протестанта – бросившего ради Истины свои прежние заблуждения? Нет и в помине! Только – горячие проповеди о жизни «святого духа» и у «них» … И о подвигах католических «святых». Вот! Это-ли не волк, стадо верных расхищающий?!! …Почему-же молчишь, ты, пастырь? Предпочитая быть верным изменнику, пославшему волка!
Вот застонала и, заскрежетав, вот-вот отколется и уйдет под ледяную мглу духовной смерти – капитанская рубка РПЦ… Неминуемо увлекая за собою в смертельную экуменическую бездну привязанную к ее килю корму с простыми мирянами и прихожанами. Прежде торжественно ведомыми к Спасению… Но ныне преданными в своей наивной чистой детской вере теми, кому прежде так верили они!
Утонченные академической ученостью - предающие их - ловко убегают в «блаженные юродствующие неведение и неосведомленность» от терзаний и обличения их их-же собственной совестью. Призванные быть стаду стражами - они, взвесив все «за», выбрали путь «адвокатов дьявола» - путь «слепого бездумного доверия и ревностного оправдания» тех, от кого зависит их маленькая церковная власть. Их вина не менее страшна, чем вина тех, кто призывает видеть в смертельных ледяных черных водах – «братскую Жизнь Духа». Сколько же уже там под ее чернотой безнадежно окоченевших душой для Спасения – застывших в смертельных судоргах наших братьев, сестер, детей… Которые уже нахлебались этой ледяной соленой смерти из семинарий, православных газет, каналов и журналов! Они уже отравлены ядовитой ересью, которую им «мараторием» запретили понимать как смерть для их духа лукавые рейдеры в клобуках – духовные потомки Иссидора Киевского, плененные мечтами о «кардинальских шинелях»…
Молчат. Молчат! Наемники в архиерейских облачениях - не свои им овцы! Они «смиренно и кротко» отводят глаза свои, чтобы не видеть, как окатоличивающий волк централизованных средств массовой Церковной пропаганды расхищает души верных чад Христовых из вверенных им Богом словесных стад. Предатели! Исавы! Вам гарантированные серебренники ваши важнее нашего Спасения. Вам удобнее лицемерно не ведать, не понимать и молчать. Но Бог ведает тайное сердец ваших и малодушные дипломатичные уловки умов ваших! Мертвые овцы, «не Спасшиеся» верные Господу чада из стад ваших – будут жерновами на шеях ваших…! Не пришедшие к Спасению по малодушному молчанию вашему – будут гирями неподъемными на весах вашей учести. Смердящий в аду Толстой – вот отец ваш и учитель! Не в Раю с Ангелами место ваше – но на его зловонном лоне ждет вас заслуженное вами «упокоение»..
Не молчите – видящие насаждение плевел экуменизма. Вера наша - в страшной опасности! Страна наша, ее суверенитет и духовная безопасность в страшной опасности. Не попустите вражеским планам, желающих под благим предлогом – подменить православие губительной фальшивкой экуменизма, филиалом пристегивающего нашу прежде свободную Церковь Спасения к враждебному нам светскому государству Ватикан. Делающие Спасение в Церкви нашей – невозможным. По причине злонамеренного внедрения в Церковную жизнь – чужеродных элементов и порабощающих ее свободу схем. Православие – это духовный иммунитет России, то что ей навязывают в замен – это экуменический ВИЧ, блокирующий защитную для Государства духовную функцию Церкви. Делающий насильно православие – без благодатным обрядом. Ставящий Церковь в прямую зависимость от враждебного и «ничуть - не - братского» Ватикана.
Не сохраним православие в чистоте – погибнет вся Россия, став бесправным, беспощадно вычищаемым всевозможными геноцидами, рабским «сырьевым вагоном» для осатаневших владельцев «единого мирового локомотива». Не правы те, кто хотят откупиться от Запада, отдав им на «освоение» нашу Святую тысячелетнюю Церковь. Не понимают, что исполняют тем – самую вожделенную мечту всех идеологов захвата и порабощения России. (Не понимают – ли? ...! ) Исполняя их самый необходимый перед финальным захватом России – духовно парализующий и уничтожающий план по закабалению под свой (опосредованный светским (!) Ватиканом) диктат – Матери нашей - Церкви Православной! Единственно сдерживающей всю необозримую мощь тайной войны по упреждающему духовно – идеологическому растлению ее населения. Нет без Чистого Православия – никакой свободы России. Задохнется от вражеских интриг в экуменических силках православие – смерть России. Без Духа – телу не жить….. ! Отвязывайте немедленно от Ее святого тела – целое тысячелетие отравляющий нас своим ядом Католический труп. Пока вся Церковь Православная , а с ней и вся Россия не задохнулась от его ядовитого тления. Папа – это Революция в Польше, это революция на Украине…. Мы следующие! Папы – назначенцы «семейства», единолично оплатившего воссоздание, в обход всех международных правовых норм на крови миллионов – нынешний Израиль. «Семейство», которое по закону их «геральдического бренда» – насадит на планете деспотичную «единоличную власть» своего ставленника. К этому «оно» всячески и стремится. А католический Ватикан, финансово ими управляемый, руки им целует в рабском поклоне… ! Кому же мы Православная Россия протянули руку? – Смерти своей!
Чистоту Православия нельзя осквернять, административно примешивая к Ней и уравнивая с Ней духовно мертвые сообщества называющих себя христианами. Господь не потерпит гордой нераскаянной ереси рядом с Верной Ему и построенной на Его Святой крови Церкви Спасения. Он оставит РПЦ на произвол, если Она , как неверная – станет равной с ними частью их «Совета нечестивых». А тем паче – пойдет к лукавым под омофор. Он останется с малой горсткой верных Ему лодочек Спасения и Зарубежных кораблей, не терпящих нечестие. Единение без покаяния – вызов самому Богу. Глава Церкви – Он, а не человек. Сборище нераскаянных – насмешка над Спасителем, нераскаянный еретик угодить Ему – не может. Соединяя всех нераскаянных – вы сами зовете предреченное возмездие своим действиям!

 
Читатель сайта "Белая Россия" под ником "Православный Православный"