Брусиловский прорыв пройдет в Гатчине



Автор: BR News
Дата: 2017-08-05 16:16
Тринадцатого августа в городе Гатчине пройдет очередной военно-исторический фестиваль «Брусиловский прорыв. Великая война. 1916». Мероприятие состоится напротив ж/д станции Мариенбург и посвящено стойкости и мужеству русского солдата, проявленному им в боях Первой мировой войны на территории Галиции, в ходе Брусиловского прорыва. Событийный ряд фестиваля будет посвящен созданию обобщенного образа борьбы в 1916 году русских и австро-германских войск за череду укрепленных районов в районе города Ковель в рамках наступательной операции проводимой особой армией генерала от кавалерии В. М. Безобразова, входившей в составе Юго-Западного фронта под командованием генерала-адъютанта А.А. Брусилова и событиям 1916 года, происходившим на западном театре военных действий в период Первой Мировой Войны.

В этом фестивале примут участие члены клубов военно-исторической реконструкции из России, которые представят части Российской гвардейской и армейской пехоты, гвардейской кавалерии, артиллерии и казачьих подразделений, Германской и Австро-Венгерской армии, армий Великобритании, Франции и Соединенных Штатов Америки. Зрители смогут ознакомится с внешним видом, снаряжением, вооружением, техническим оснащением армий воевавших в годы Первой Мировой войны.



В рамках фестиваля будут представлены отдельные стороны дореволюционной мирной жизни российского общества.

13 августа 2017 года (парк Зверинец город Гатчина).
12.00 – 18.00 - Работа интерактивных военных лагерей противоборствующих сторон участвовавших в сражениях Первой мировой войны, выставка военной техники и вооружения периода Первой мировой.
13.00 - Торжественное открытие фестиваля.
14.00 – 15.00 - Реконструкция сражения между русскими и австро-венгерскими и немецкими войсками.
15.30 – 16.00 - Реконструкция сражения между войсками Великобритании и Франции и немецкими войсками.