Мусульмане и иудеи России поддерживают идею захоронения Ленина



Автор: BR News
Дата: 2017-04-28 21:55
Мусульмане и иудеи России поддерживают инициативу о выносе мумии Ленина из мавзолея и считают, что в любом бы другом случае подобная выставка мумифицированного тела человека на всеобщее обозрение воспринималось бы с религиозной точки зрения, как явное надругательство над памятью покойного: "Конечно, Ленин своими нечеловеческими поступками и деяниями по уничтожению тысяч ни в чём неповинных людей заслужил то, что его тело вот уже 100 лет не предано земле, но так продолжаться больше не может. Нельзя смотреть на мёртвого человека. Именно поэтому у нас принято хоронить в тот же день, максимум на третий день, чтобы почтить таким образом покойника. Я считаю, что Владимир Ильич Ленин своей деятельностью и своей доктриной заработал на то, что 100 лет он не похоронен. Это проклятие. Но Ленина нужно убирать с Красной площади», и на это есть масса причин, чтобы ни в коем случае не быть наследниками доктрин, которые, в частности, проповедовали классовую борьбу, уничтожение огромного количества инакомыслящих людей и так далее", - сказал глава Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России.

 

Имам Мемориальной мечети Москвы Шамиль Аляутдинов заявил, что «нужно постараться как можно быстрее предать тело земле, потому что, пока тело не предано земле, душа витает где-то рядом». Он считает, что нахождение тела Ленина не в земле — «это для него мучение, возможно, даже такая форма Божьего наказания и правильно было бы его похоронить», — заявил Аляутдинов.

Напомним, ранее Русская православная церковь так же неоднократно высказывалась о необходимости захоронения Ленина, а результаты недавнего социологического опроса показывают, что большинство жителей страны так же поддерживают идею захоронения мумии большевистского вождя. Но прислушается ли наконец-то ко всем нам Правительство и Президент или все будет как всегда, вот в чем главный вопрос.