Глава Крыма заявил о необходимости восстановления монархии в России



Автор: BR News
Дата: 2017-03-15 10:56
В эфире телеканала «Первый Крымский» глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что Россия нуждается в такой форме правления, как монархия. Он отметил следующее: «Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности. Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия. Демократия, на мой взгляд, на сегодняшний день, при сегодняшних условиях, притом что у нас есть внешний враг, — это лишнее. Я имею в виду не демократию, как ее понимают нормальные люди, а вседозволенность, как многие трактуют режим демократии».



Также глава Крыма выразил мнение, что президенту в России нужно больше полномочий.: «Почему я говорю, что я — солдат президента? Потому что пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры». Отметим, что согласно опросам общественного мнения ВЦИОМ, число сторонников восстановления монархии в России неуклонно растет с каждым годом.

Впрочем, спикер Госдумы Вячеслав Володин считает по другому, заявив, что этот строй не имеет перспективы: «Мы живём в свободной стране. Поэтому каждый может высказывать самые разные точки зрения. Но надо, наверное, смотреть в будущее, а не в прошлое», — сказал он. Президент Владимир Путин «прохладно относится» к идее установления монархии в России. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Путину неоднократно задавали этот вопрос. «Президент без оптимизма относится к подобным идеям. Его неоднократно спрашивали, и он весьма прохладно относится к таким дискуссиям», — сообщил Песков.