В России стартовал монархический флешмоб "Император Николай II как человек сильной воли"



Автор: BR News
Дата: 2017-01-19 16:54
Союз ревнителей Памяти Императора Николай II объявляет Второй монархический литературный флешмоб посвященный столетию величайшей катастрофы мировой истории - гибели Российской Империи. До сих пор, некоторые склонны винить в произошедшей век назад трагедии, не врагов России (как внешних, так и внутренних) а якобы слабость, нерешительность Николая II. Именно эту мысль вот уже сто лет внушают нам отечественные националпредатели и их последователи. Грубую ложь о последнем русском монархе развеял русский эмигрант Евгений Алферьев (1908-1983) написавший в 1980 году свой главный труд "Император Николай II как человек сильной воли". Союз ревнителей Памяти Императора Николай II предлагает всем желающим прочесть один из отрывков этой книги, записать на видео и выслать нам. После чего мы смонтируем все части воедино и выложим "ожившую" книгу на YouTube.

Для участия во флешмобе необходимо:
I. Заполнить анкету: 1.Фамилия, имя, отчество *:
2.Страна и город проживания:
3.Статус (должность, профессия и пр.) :
4.Общественная должность, если есть:
5. Возраст:
6.Одежда для записи (военная форма, облачение священника, казачий мундир, гражданская одежда):
7. Принимал ли участие в предыдущем флешмобе (Памяти Героев Первой Мировой): 8.Членство в Союзе ревнителей Памяти Императора Николая II (желание вступить в Союз) (отвечать не обязательно):
9. Почтовый адрес (с указанием индекса) - можно указать или домашний адрес, или любой адрес для связи или абонентский ящик: 10.Электронный адрес:
11. Пожелание прочитать определенный отрывок (два отрывка) (не обязательно).

Мы постараемся учесть это пожелание, при распределении отрывков . * Только первые три пункта данной анкеты будут использованы открыто, в титрах будущего флешмоба.



II. Анкету выслать на электронный адрес: skipetr@mail.ru В "Теме письма" указать: Фамилию, инициалы, страну
III. После того, как будут собраны все заявки-анкеты, мы разошлем каждому его часть текста для прочтения и записи.
IV. Требования к записи:
1. Отсутствие посторонних звуков, шумов (накладывать другие мелодии, марши и пр. не следует)
2. Фон не должен быть однотонным (в комнате фоном не может быть ковёр, книжный шкаф и т.п. Излишнее число икон, флагов и портретов Государя и не пойдёт на пользу "картинке").
3. Читать громко, внятно, спокойно, но без излишней "театральности". Многие будут не смотреть, а именно слушать наше видео. поэтому к звуку особое внимание.
4. Перед началом чтения на две секунды посмотрите в камеру.
5. Закончив чтение также на две секунды посмотрите в объектив.
6. Избегайте "дрожания камеры" - используйте штатив.
7. Запись должна быть выполнена только в горизонтальном положении, в кадре Вы должны быть видны по пояс.
8. Что-то говорить кроме текста, представляться и т.п. не надо (это всё будет в титрах).
9. Избегайте суеты, излишней жестикуляции в кадре, не надо размахивать руками, креститься и т.п.
10. Не возбраняется запись в храме (для духовенства), на фоне природы, местных памятников, храмов и пр. Но в этом случае будьте внимательны к посторонним шумам. Их недолжно быть.
11. Если вы обратились за помощью в записи к телестудии. можете отдельно указать её название, мы где-нибудь упомянем название предприятия Ваших помощников.
12. Перед тем, как приступите к чтению и записи, ознакомьтесь с нашим Первым флешмобом. Обратите внимание на достоинства и недостатки записи. И сделайте выводы.
13. Готовое видео не следует закачивать в Youtube - пришлите исходный вариант, в приложении к письму, или ссылкой на файлообменник.
14. В теме письма не забудьте указать номер вашего эпизода и фамилию
15. Если видео, в течение месяца, со дня отправки Вам отрывка, записано не будет, то Ваш текст мы передан другому человеку.

V. После того, как все видеозаписи будут собраны, мы их смонтируем в единый фильм и выложим на You Tube
VI. Каждый участник флешмоба будет уведомлен об окончании работы. Вся дополнительная информация – на официальном сайте Второго монархического литературного флешмоба "Император Николай II как человек сильной воли": http://nikolayii.blogspot.ru.