Дональд Трамп станет новым президентом США



Автор: BR News
Дата: 2016-11-09 10:43
Дональд Трамп выиграл выборы на пост президента США. Всю ночь по российскому времени и даже сейчас в Америке продолжается процедура подсчета голосов. Но уже сейчас, несмотря на то, что пока официально не опубликованы результаты голосования по нескольким штатам, стало ясно, что Трамп одержал победу. По законодательству ему для успеха необходимо было набрать 270 голосов выборщиков, а Трамп уже набрал их 278. Отметим, что Республиканская партия Трампа уверенно побеждает и на выборах в Сенат и Конгресс, а это значит, что решения нового президента будут оформляться законодательно в кратчайшие сроки и без проволочек. Отметим, что Клинтон уже признала свое поражение и позвонила Трампу чтобы поздравить его с победой. А в Государственной Думе России новость о победе Трампа встретили аплодисментами. Отечественные политики не без оснований надеются о новом ренессансе в отношениях между двумя странами. Давайте вспомним, что говорил о Путине и России новоизбранный президент.

 

«Я хотел бы надеяться, что с Россией и президентом Владимиром Путиным сложатся хорошие отношения», - об этом он говорил еще будучи кандидатом на пост главы государства. При этом Трамп всегда критиковал свою соперницу на выборах, кандидата от Демократической партии русофобку Хиллари Клинтон, за антироссийскую позицию. «Она всегда выставляет Путина в плохом свете. Если она победит, то как собирается выстраивать отношения с Россией? Во-первых, Путин откажется вести с ней переговоры, а во-вторых, я не думаю, что он ее уважает» — отметил республиканец. Говоря об отношениях с Россией, Трамп отмечал: «Вряд ли у нас будут такие проблемы, как сейчас», - поэтому, стоит полагать, что после выборов наш ждет потепление в межгосударственных отношениях. Трамп считал антироссийские санкции вредными и для экономики двух стран и для межгосударственных отношений. Говоря о Крыме в 2015 году, Трамп сообщил, что не считает необходимым для США вмешиваться в "крымскую тяжбу" между Россией и Украиной. По мнению Трампа, подобное вмешательство способно стать причиной Третьей Мировой войны. Напомним, ранее Трамп вызвал бурю негодования у местных либералов и русофобов, заявив, что, в случае своего избрания главой государства, готов рассмотреть вопрос о признании Крыма за Россией, а также об отмене антироссийских санкций. В своей речи 27 апреля 2016 года Трамп подверг критике альянс НАТО, в котором только четыре из 28 стран — помимо США — тратят на оборону необходимые 2% ВВП. Более того, Трамп призвал к пересмотру устаревших задач и структуры НАТО, которые берут свое начало в эпохе холодной войны, поскольку этот альянс в те времена был призван противостоять Советскому Союзу, которого больше не существует. То есть одна из задач утратила свою актуальность. По его мнению, НАТО вместе с Россией должны противостоять общим угрозам, в частности миграции и исламистскому терроризму. НАТО необходимо изменить так, чтобы этот альянс мог эффективно бороться с терроризмом. Кроме того, Трамп негативно высказывался об Украине, считая ее не американской проблемой и полагая, что она должна входить в орбиту влияния России, как соседская с нашим государством страна. Известны еще многие инициативы Трампа против нелегальной миграции, против действующих властей (например, он заявлял что Обама подделал документы и не должен был стать главой государства, а его ставленницу на нынешних выборах Клинтон и вовсе пообещал посадить). Бывший советник Дональда Трампа Картер Пейдж заявил, что ночь выборов может стать самой важной в истории отношений с Россией. «Это может быть величайшей ночью в длинной истории отношений США и России», - заявил Пейдж. Президент России Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с победой на выборах и выразил надежду на совместную работу «по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности».

«Сделаем Америку великой», - под таким девизом Трамп шел на выборы и победил. Теперь для отечественных и зарубежных русофобов наверняка настанут сложные времена.

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Дональд Трамп станет новым президентом США (2016-11-09 10:43)
В России пройдет День памяти окончания Первой мировой войны (2016-11-08 13:22)
Министр образования заявила о необходимости мифов в истории (2016-11-07 15:14)
В Курской области вандалы разгромили памятник репрессированным (2016-11-07 14:30)