Неприятные "чудеса" в Ульяновской области



Автор: BR News
Дата: 2016-08-28 21:50

В Ульяновской области поклонники усатого вождя с большевистской кличкой Сталин установили его бюст. Данное событие состоялось на территории частной швейной фабрики Димитровграда и уже вызвало массу восторженных откликов коммунистов и им сочувствующих в социальных сетях. Отметим, что со стороны государственных органов разрешения на установку не поступало, и вообще, данный памятник создан по инициативе директора фабрики, местного миллионера и руководителя ряда предприятий и активов, расположенных в России и за рубежом, по фамилии Наири Чатинян.

 

Ранее он уже размещал портрет Джугашвили на главном входе на предприятие. Это сошло с рук, теперь в итоге памятник Сталину, похожему на вурдалака, появился рядом с памятником Ленину, который тоже был установлен на территории данного предприятия. Отметим, что подобные прецеденты с незаконной установкой монументов в том числе и Сталину уже были в ряде городов России в последние годы. После вмешательства прокуратуры их признавали незаконными и принудительно демонтировали. Воистину, неприятные "чудеса" для потомков репрессированных и погибших в годы кровавого советского режима.

В России, пострадавшей от Сталина и его власти, уничтожившей многие миллионы человек, не должно быть монументов этому палачу нашего народа. Прискорбно, что они появляются, но когда на государственном уровне откроют все архивы советской эпохи и когда рассекретят все дела, когда нынешней госпропаганды в отношении советского периода и его вождей уже не будет, все станет на свои места. И даже все опросы по отношению к личности Сталина не столь показательны. Достаточно вспомнить пример президента Турции Эрдогана, который за последние полтора года был то большим другом, то пособником террористов, а сейчас опять вернулся в категорию "пророссийских" политиков- "друзей" президента России. Вот и отношение к Эрдогану населения страны колебалось как флюгер вместе с линией правящей партии. И если на государственном уровне однозначно признают преступления сталинского режима и его осудят, то и никому не придет в голову устанавливать этому большевику, царскому преступнику и каторжанину монументы. А мы верим, что это время еще придет.  

Как верно отметил один из авторов издания "Спутник и погром" Руслан Ковалев: "На самом деле провести десоветизацию топонимов очень легко. Причём можно спокойно и проспект Дроздовского сделать, и памятник Солженицыну на Лубянке поставить. Нужна лишь политическая воля. Никакой серьёзной оппозиции десоветизации не будет. Большинство симпатизантов совка либо находятся под воздействием стокгольмского синдрома, либо демонстрируют так лояльность действующему режиму. Характерно уже то, что главный их аргумент против переименований — это привычка. «Да, Иди Амин ел людей, но мы всю жизнь жили на улице его имени и ничего не хотим менять». Эти не только смирятся с десоветизацией топонимов, но и перекрашиваться начнут, стоит ей принять массовый характер. Действительно верных сторонников большевизма очень мало. И любая власть, готовая довести десоветизацию до конца, сможет легко их нейтрализовать. Достаточно просто развернуть в другую сторону зомбовидение: например, перед новостью о митинге коммунистов против переименования улицы Швондера ставить сюжет о каких-нибудь советских зверствах. Коммунистам быстро расхочется светиться на таком фоне, а захочется пойти домой и подумать о жизни. В конечном итоге процесс десоветизации всё равно будет запущен. Хороших аргументов в пользу государственного прославления «славных деяний» Войкова и ему подобных нет. Защита такой политики аморальна. Что касается выбора названий, то я считаю, что приоритеты должны быть примерно такие: 1. По возможности возвращать названия, которые были до красной оккупации. 2. Давать названия, связанные с местностью или фактически используемые местным населением. То есть, если в посёлке две улицы — «улица сирийских воинов-интернационалистов» и «улица 80-летия Брежнева», а народ их зовёт просто старая улица и новая улица, то так и назвать: «Старая» и «Новая». 3. Новые названия давать главным образом в честь людей, событий или деяний принёсших русскому народу значительную пользу, либо русских людей, добившихся выдающихся успехов в своей сфере деятельности (добродетельной). Желательно, чтобы десоветизация была полной. Прославления деятелей оккупационного советского режима не просто слишком много, а оно не нужно вообще. Деятели Белого Движения, напротив, своей борьбой с большевизмом заслужили увековечивания своей памяти. Не нужно слушаться ЮНЕСКО: зиккурат и кладбище врагов русского народа на Красной Площади не нужны, Кремль не нужно красить красной краской, звёзд на башнях Кремля быть не должно, а должны быть орлы. Кто-то этого ещё не понимает, но даже в туристическом отношении очищенный от хулиганских надписей «здесь был Ленин» исторический центр Москвы представляет бо́льшую ценность. Москва должна выглядеть как русский город, а для желающих посмотреть на совок можно создать специальные музеи. Наконец, если русские города очистить от советских символов и вернуть им русский облик, то они станут более приятным местом для жизни".

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Неприятные "чудеса" в Ульяновской области (2016-08-28 21:50)
В РАН считают «Акт отречения от престола Николая II» фальшивкой (2016-08-27 08:30)
В Киеве университету присвоили имя Игоря Сикорского (2016-08-27 07:52)
В московском музее ГУЛАГа появится сад памяти (2016-08-27 07:12)