Крах коммунизма и "Сталин для соседа"



Автор: BR stat
Дата: 2016-08-03 09:49
Интересно то, что ни одна из преследуемых коммунистами глобальных целей в итоге не была достигнута, а вся история СССР и прочих "коммунистическо-социалистических" стран наглядно и самым лучшим образом демонстрирует всю ущербность "красной" теории и практики:

 

1) Мировая революция не состоялась, не состоялся даже планируемый Сталиным экспорт коммунизма на штыках в страны Европы и/или Азии (да что там, даже Финляндию так завоевать и не смогли). Десятки тысяч танков и самолётов, "наклёппаных" в СССР до, после и во время Второй Мировой, в этом особо не помогли.
2) Все попытки построения коммунизма в отдельно взятых странах так или иначе провалились, Куба и Китай в итоге развернулись в сторону запада, в СССР, не смотря на изобилие всевозможных природных ресурсов, простой народ жил в грязи и нищете (то же своего рода "экономическое чудо", только наоборот). Единственный сохранившийся сейчас музей настоящего "коммунизма" - Северная Корея является мировым изгоем, чучелом и пугалом, явяляясь превосходным наглядным агитатором ПРОТИВ коммунизма.
3) СССР имел огромную армию и раздутый до пределов ВПК, что, впрочем, не помогло ему выиграть Холодную войну и не спасло от развала. В разгар холодной войны СССР закупал на западе (на прямую и через подставные фирмы) продовольствие и электронику, под закат в структуре импорта СССР 75% занимали продовольствие, машины, оборудование, транспортные средства и промышленные товары, а в структуре экспорта 55% занимали топливо, электроэнергия, руды и металлы. Во время войны запад поставил СССР огромное количество товаров по Ленд-лизу, а до войны западные специалисты проводили в СССР индустриализацию.
4) "Войну за умы" коммунисты то же проиграли: коммунистическая пропаганда была откровенно проигнорирована (в лучшем случае) широкими массами подавляющего большинства стран мира, экспортированный силой коммунизм в странах восточной Европы то же не прижился. И даже граждане самого СССР не были заинтересованы в его существовании и не пошли защищать его от развала. В годы "Великой Отечественной Войны" сталинское руководство было вынуждено прибегать к беспрецедентным (для России) драконовским мерам, чтобы заставить народ воевать (как то всевозможные штрафбаты, заградотряды и прочие "ни шагу назад"ы), разгул разного рода коллаборационизма (начиная от так называемых "хиви" до РОА/КОНР, Локотского самоуправления, полицаев и т. д.) так же был беспрецедентным и совершенно невозможным для России, что лишний раз наглядно демонстрирует и без того очевидный факт (и декларируемый теми же И.Шмелёвым и И.Ильиным тезис), что СССР - это антиРоссия.
 

Коммунистическая идея не только ущербна, опасна и принесла человечеству массу бед и страданий, она помимо этого и абсолютно утопична и полностью противоречит самой сути человека, который является естественным собственником и не равен другим по факту своего рождения, в плане различия в талантах и способностях. Прекрасной иллюстрацией всего этого являются не только перечисленные выше факты, но и сами современные сторонники левизны, которые предпочитают почему-то иметь все блага западной цивилизации, права человека, частную собственность и бизнес, а не пахать за трудодни в колхозах и ГУЛАГах. Всё это, разумеется, не мешает им мечтать о возвращении Сталина - ведь Сталина они хотят не для себя, а для соседа.