По всей России прошли памятные мероприятия в честь Царской семьи



Автор: BR News
Дата: 2016-07-18 12:42
В очередную годовщину зверского убийства Царской семьи памятные мероприятия прошли по всей стране. Это были и крестные ходы и богослужения в храмах и панихиды, в которых принимали участие представители общественности, патриотических клубов и миряне, а так же представители православной церкви. В Петербурге прошел крестный ход и молебен, в котором приняли участие сотни человек. В Краснодаре крестный ход прошел по центральной улице Красной до храма, нижний предел которого был освящен в честь Царской семьи. В мероприятиях приняло участие более 500 человек. В Воронеже прошли всенощные бдения. Миряне и монархисты Москвы провели поминальные службы в храмах Русской православной церкви.

 

Самые масштабные мероприятия прошли по традиции в Екатеринбурге, где по разным оценкам, участвовало более пятидесяти тысяч человек. Там прошел традиционный Царский крестный ход от Храма-на-Крови, сооруженного в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, на месте Ипатьевского дома, до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина яма — по маршруту, которым в 1918 году провезли останки убиенных членов императорской семьи. Протяженность пути составила более 20 километров. В Новосибирске в крестном ходе участвовало 8 тысяч человек. В Саранске сотни человек приняли участие в молебне и других памятных мероприятиях. В Алапаевске прошли торжества, посвященные памяти Великой княгини Елизаветы, инокини Варвары и алапаевских мучеников. После молебна состоялся крестный ход к Свято-Троицкому кафедральному собору, где открылась благотворительная акция «Белый цветок». Памятное мероприятие прошло даже в Киеве. Участники Царского крестного хода, которых было несколько сотен человек, призывали к воскрешению России и исполнили гимн Российской Империи "Боже, Царя храни!". Памятные мероприятия прошли в русских общинах США и ряда других зарубежных стран.

Как сообщил Юрий Лукин, Помощник Председателя РЦ ООД «За Веру и Отечество» по ЦЧР: "По традиции в Воронеже на литургии в День памяти Святых Царственных Мучеников в одноименном приделе Владимирского храма Воронежа помолились о здравии Главы Российского Императорского Дома Благоверной Великой Княгини Марии Владимировны и Благоверного Великого Князя Наследника и Цесаревича Георгия Михайловича соратники Воронежского отделения ООД «За Веру и Отечество». Богослужение провёл отец настоятель, духовник Воронежского отделения ООД «За Веру и Отечество» и Губернского Дворянского Собрания протоиерей Геннадий Пашкевич. По окончании молебного чина Помощник Председателя РЦ ООД «За Веру и Отечество» по ЦЧР Ю.Ю. Лукин довёл до сведения собравшихся информацию о заседании Руководящего Центра Движения, состоявшегося 10 июля. Соратники отдела удовлетворены решением РЦ о признании гр-н Соболева С.Г. и Шимко Г.Н. добровольно выбывшими из рядов организации. В ближайшее время состоятся выборы нового руководства Воронежского Регионального отделения Движения «За Веру и Отечество».

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
По всей России прошли памятные мероприятия в честь Царской семьи (2016-07-18 12:42)
Перегибы декоммунизации (2016-07-18 11:26)
В Бородинском музее открыли выставку о Государе Николае I (2016-07-16 05:52)
В Соловецком музее-заповеднике упразднен отдел ГУЛАГа (2016-07-16 04:54)