На Украину прибывают американские войска



Автор: BR News
Дата: 2015-04-18 17:24
Военнослужащие Вооруженных сил США прибыли на Украину для обучения местных военных, сообщает в пятницу утром посол США Джеффри Пайетт в своем аккаунте Twitter. Передача навыков от американской известной 173-й воздушно-десантной бригады, воевавшей в Ираке и Афганистане, украинским силовикам будет проходить во Львовской области на Яворском полигоне. Часть десантников прибыла во Львовскую область воздушным путем, часть добралась наземным транспортом, перегоняя свою военную технику через территорию стран Восточной Европы. Около 300 десантников будут работать с 900 служащими нацгвардии. Украинскую сторону в учениях будут представлять члены батальонов, участвовавших в вооруженных действиях против ополченцев, — «Азова», батальона им. Кульчицкого, «Ягуара» и других частей нацгвардии. По окончанию тренингов американцы передадут украинцам часть своей техники и амуниции. Российский МИД расценивает нынешний десант как грубое нарушение достигнутых с таким трудом минских договоренностей: «Эти действия США прямо противоречат договоренностям, достигнутым в Минске 12 февраля, под которыми подписались киевские власти, и которые, как мы понимаем, приветствовали в Вашингтоне. Пункт 10 согласованного по итогам минских переговоров «Комплекса мер» предусматривает «вывод всех иностранных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ». 

Ранее  украинские хакеры-активисты из группы «КиберБеркут» опубликовали на своем сайте список имен иностранных военных инструкторов, которые, как сообщается, намерены готовить провокации на юго-востоке Украины. К письму за подписью замглавы департамента международной безопасности МИДа Украины прилагается список имен специалистов и как видно из сканов документов, помощь киевскому режиму оказывают из множества стран: США, Польши, Эстонии, Финляндии, Турции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Франции, Дании, Австрии Испании, Албании, Португалии, Хорватии, Исландии, ФРГ, Исландии и Словакии. Больше всего военных инструкторов направили на Украину Соединенные Штаты Америки. То, что на Украине есть инструкторы из ряда стран НАТО, было известно и раньше — об этом рассказывали захваченные в плен ополченцами украинские военные. Но сейчас Америка действует открыто, почти напоказ. Хотя в Госдепе не скрывают, что это — продолжение давно начатой программы.

Ранее, агентство Associated Press опубликовало фотографии военной техники с зоны АТО Украины, на которых запечатлен флаг Соединенных Штатов Америки. Снимки сделаны в селе Широкино, которое является горячей точкой в противостоянии сил ополчения и нацистов, захвативших власть насильственным путем на Украине. Как можете лицезреть сами, рядом весит флаг " Правого сектора". В голове складывается пазл: США уже в открытую поддерживают нацистов на Украине. 


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
На Украину прибывают американские войска (2015-04-18 17:24)
Роскомнадзор разъяснил варианты использования запрещенной нацистской символики (2015-04-15 23:13)
В Болгарии осквернили монумент советской армии (2015-04-15 23:01)
Голливудскую драму запретили в России за критику советского строя (2015-04-15 21:52)