В России скоро начнуть судить за негативные мысли о Победе



Автор: BR News
Дата: 2015-04-11 00:20
Именно с таким заголовком, возможно, через некоторое время выйдет очередная новость на нашем сайте. Хоть до этого пока и не дошло в настоящий момент, но все уверенно к этому движется. За осквернение символов Победы в Великой Отечественной войне, таких как Знамя Победы и орден Победы или георгиевская лента, предлагают ввести уголовную ответственность, пишут «Известия». Соответствующую законодательную инициативу готовит член комитета Госдумы по обороне, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов. Как депутат пояснил «Известиям», изменения предполагается зафиксировать в Уголовном кодексе, дополнив новыми нормами ст. 329 «Надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ». Сейчас Зотов намерен инициировать общественное обсуждение того, какие именно символы Победы нуждаются в законодательной защите. Глава Союза добровольцев России, член президентского Совета по правам человека Яна Лантратова: «Памятникам войны нужна защита, и нам поступают сообщения об осквернениях. Попытка уничтожить что-то из прошлого — это попытка перечеркнуть будущее». Общественник Шабаев: «Георгиевская лента презирается частью интеллигенции. А это надругательство над моральными принципами и свободами, ведь георгиевская лента не простой клочок ткани».

Кощунники из интеллигенции надругались над правами и перечеркнули будущее путём презрения к полосатой ленточке, которую в святом и страшном 2005 году придумала раздавать у метро журналистка Лосева. Памятникам войны нужна защита: живые люди сами себя защитят, а памятник чугунный, его каждый может обидеть. Донецк? Какой Донецк? Медальки и знамёна нужно защищать, они редкие, а людишек, если надо, новых сделаем, верно подмечает сайт "Спутник и Погром".  

Вести с полей отчаянной предмайской защиты Великой Победы, становятся все более ожесточенными. "Бороться с попытками фальсификации истории надо не только в канун юбилейных дат, но и всегда. Мы все видим сегодня попытки западных политиков принизить роль советской армии, а вместе с ней и России в победе над нацизмом. Эти фальсификации имеет далеко идущие цели,- заявил в пресс-центре НСН руководитель департамента информационной политики Российского военно-исторического общества, кандидат исторических наук Владислав Кононов – Такая фальсификация идёт и на бытовом, подсознательном уровне – на примере бюстов нацистских преступников, продававшихся в центре Москвы это хорошо видно. Такое недопустимо со всех точек зрения – правовой, исторической, морально-этической. Вторая история – подборка фотографий в глянцевом журнале, в которой объединили Гитлера, маньяков и советских женщин-снайперов. Идёт подмена понятий – женщин, исполнявших свой долг во имя спасения Родины, приравнивают к преступникам". Оказывается, фигрурки немецких солдатиков на верхней полке одного из московских магазинов, арестованные за распространение фашизма-нацизма и еще массу чего-то, менее чем за неделю сами превратились в полноценные бюсты нацистских преступников. А безумные хороводы Гитлеров-снайперш-маньякоd в неназванных журналов крепко влияют на неокрепшие умы и заставляют их, видимо, поклоняться бюстам в Москве.   

Публицист и радиоведущий Армен Гаспарян, во второй половине двухтысячных годов публиковавший в своем блоге рассказы о корниловцах, награжденных Железными крестами, о Власове и русской антикоммунистической эмиграции, нынче думает о другом: "В магазинах у нас россыпь книг, посвящённых Канарису и Шелленбергу, и ни одной биографии главы СМЕРШ Виктора Абакумова". Есть предложение вместе с Абакумовым выпустить биографию генерал-майора Блохина. А что, тоже мол "хороший дядька". Ветеран. Ну, правда, всего лишь 20.000 человек лично расстрелял, но ведь они были приговорены сталинским правосудием. Вот и вслед за инициативой наградить участника штурма Рейхстага лейтенанта Алексея Береста званием Героя России посмертно, можно следом наградить Петра Ивановича Магго. Расстрелял более 10.000 человек, отличался рвением, например, расстреляв опять лично около 20 человек, так вошёл в раж, что заорал на стоящего рядом начальника особого отдела Попова, перепутав того с ещё одной жертвой: "А ты чего тут стоишь? Раздевайся! Немедленно! А то пристрелю на месте!" Перепуганный особист еле отбился от фанатика своего дела. За такие заслуги кроме Героя России можно сразу давать еще и Героя Труда, особенно если в дело вмешаются очередные ветераны Великой Отечетственной войны шестидесятого года рождения.

  

В российском МИДе прокомментировали принятый накануне закон о признании преступным коммунистического режима, который действовал на территории страны с 1917 по 1991 год. В ведомстве обратили внимание, что советский тоталитаризм в новом украинском законе был осужден наравне с нацизмом, отрицание преступности как того, так и другого режима будет караться. МИД назвал такое "уравнивание" коммунизма и нацизма оскорблением для ветеранов, которые боролись с гитлеровской Германией, а также для простых людей, живших при "преступном режиме". Кроме того, осуждению российских властей подверглась "героизация" бойцов ОУН/УПА. В МИДе указали, что украинские власти, акцентируя внимание лишь на репрессиях советского режима и голодоморе, "пытаются стереть из памяти миллионов украинцев страницы подлинной истории Украины XX века, ее поступательного развития в составе Советского Союза". "Не ясно, чем на деле занимались многие поколения украинцев... не участвовавшие в националистическом диссидентском движении", - говорится в пресс-релизе на сайте МИДа. А запрет советской символики закладывает основы для демонтажа огромного количества памятников, что в МИДе России назвали "вандализмом на государственном уровне". Аплодисменты, занавес закрывается. Вместо того чтобы демонтировать памятник правителям, уничтожавшим свой народ миллионами и десятками миллионов, лучше будем их открывать, как Ленину и Сталину в последние годы. Ведь ветеранские организации со всей России шлют страстные письма с просьбой увековечить память правителей, которые для десятков миллионов наших соотечественников ассоциируются со злом.

К сожалению, праздник 9 мая все больше сталкивается со спекуляциями, историческими искажениями и фальсификациями. А ведь настоящих ветеранов осталось очень мало и зачастую они говорят совершенно иные вещи, чем новоявленный агитпроп. Например, почитайте уже покойного Никулина и его ветеранские "Воспоминания о войне".


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
В России скоро начнуть судить за негативные мысли о Победе (2015-04-11 00:20)
На Украине активно продолжается декоммунизация (2015-04-11 00:01)
Осквернившие памятник герою Отечественной войны 1812 года в Белоруссии не понесут наказания (2015-04-10 23:51)
Верховная Рада признала ОУН-УПА борцами за независимость и открыла советские архивы (2015-04-09 21:19)