РПЦ выразила благодарность Зюганову за борьбу с антисоветизмом



Автор: BR News
Дата: 2015-04-02 23:11
Лидеру КПРФ Зюганову поступила благодарность от Московской Патриархии за направленное в адрес Патриарха Кирилла Открытое письмо гражданам страны «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!».

Руководителю фракции
Коммунистической партии Российской Федерации
В Государственной Думе Федерального Собрания
Российской Федерации
Г.А. Зюганову

 Уважаемый Геннадий Андреевич!

Благодарю Вас за направленное в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Открытое письмо гражданам России». История нашей страны знает множество примеров, когда в самые тяжелые моменты цивилизационного выбора наши сограждане находили в себе силы для защиты своей веры, своей идентичности, своих традиций от недругов внешних и внутренних. Уверен, что и сегодня, когда перед страной стоят новые вызовы и угрозы, совместными усилиями Русской Православной Церкви, других традиционных религий России, государственной власти, общественных сил и всех людей доброй воли мы сможем выстроить духовно сильное, нравственно здоровое и экономически стабильное Государство Российское. Направленная Вами информация принята к сведению и будет использоваться при формировании повестки дня церковно-общественных отношений.

С уважением,
Председатель Отдела Московского Патриархата
по взаимоотношениям Церкви и общества
протоиерей Всеволод Чаплин.



Чуть позже Чаплин продолжил расстилаться в пробольшевистских поклонах, на сей раз выступив уже с новыми мыслями. "В России следует реализовать такую политическую систему, которая бы сочетала элементы жесткой централизованной власти и социального государства. Державность, справедливость и солидарность - это три ценности, на основе которых нам нужно строить систему, которая бы объединила монархию и социализм", - заявил священник в четверг на круглом столе в Москве. Маразм, видимо, крепчал..

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
РПЦ выразила благодарность Зюганову за борьбу с антисоветизмом (2015-04-02 23:11)
За реабилитацию палача и садиста Ягоды (2015-04-02 23:06)
В Москве установили памятную плиту офицерам РОА (2015-04-02 23:00)
Российское консульство в Йемене разбомбила проамериканская коалиция (2015-04-02 22:54)