Нашим ополченцам нужна помощь. Иначе они все погибнут



Автор: arguendi
Дата: 2014-05-06 00:10
Пока отдельная миротворческая сволочь в России призывает не вмешиваться, в Славянске русские добровольцы приготовились умирать: "Подконтрольная Киеву военная группировка вокруг города Славянска, удерживаемого сторонниками федерализации, в несколько раз превышает силы самообороны, заявил в понедельник РИА Новости командир самообороны города Игорь Стрелков. "Если мы не удержим город, мы все погибнем, это совершенно понятно. Я обещал, и мои люди обещали, что мы не оставим Славянск. По моей оценке, силы противника, которые сосредоточены вокруг Славянска, превышают наши в несколько раз, и сами мы город не удержим", — сказал Стрелков. "Мы будем держаться до конца, но если не будет поддержки, нас уничтожат", — отметил он. Отвечая на вопрос о том, как он может прокомментировать сообщения о якобы прибытии на помощь защитникам Донецкой республики добровольцев из Крыма и Чечни, Стрелков сказал, что "их не видел". "Я бы хотел говорить только о том, что есть на самом деле", — подчеркнул он. Он также отметил, что поддерживает "связь в Москве только со своими друзьями, никто из них не входит в политические элиты".



А я думал Стрелку на стол каждый час новые спутниковые снимки ложатся... В голове не укладывается. А где ж наша помощь-то? Если крымская самооборона не выручит, наших всех положат там. Украинская сволочь настроена решительно. Такое допустить ни в коем случае нельзя. Это будет день национального позора всех русских. Бросить своих на растерзание зверю. Тем временем, из-за блокирования юго-восточных городов украинскими военными мирные жители остаются без медикаментов и продуктов. Российские дипломаты призвали новые власти Киева прекратить борьбу с собственным народом. На Смоленской площади считают, что острый политический кризис можно решить только за столом переговоров. Операцию же украинских силовиков необходимо прекратить, чтобы избежать новых жертв среди населения. "Так называемые власти в Киеве упорно продолжают войну с народом собственной страны. Не успели завершиться на Украине дни траура, объявленного по погибшим в кровавой трагедии в Одессе, а на востоке Украины опять льется кровь", - говорится в сообщении МИД РФ. 

Игорь Иванович Стрелков, из сводки командира ополчения: 
05 мая 2014г. 20 ч. 30 мин. по Москве


Сегодня был тяжелый бой. Погибли пять моих бойцов. Соотношение сил было удручающим - примерно 1 к 5 - ребята на кольце 4 автодорог попали в двойную засаду у Семеновки - с двух сторон их зажали группы противника с 2 БТР каждая (потом еще подходили и с вертушки десант высаживали). А когда завязался бой, с автозаправки их обстреляли "правосеки" в гражданской одежде, которые до этого никак себя не проявляли. Выручили в итоге 2 трофейные БМД, высланные из резерва - позволили отойти уцелевшим и вывезти раненых. Это был их первый "настоящий" бой. Кстати, командует бронегруппой старший лейтенант, русский, сознательно и добровольно, без какого-либо принуждения перешедший к нам из 25-й аэромобильной бригады - единственный пока. Множество других "амёб", в частных переговорах охотно признавая, что служат ублюдкам и нацистам, продолжают "оставаться верными присяге". Командовал старлей сегодня храбро и профессионально. По сообщениям укрСМИ, у противника потери примерно такие же, не смотря на указанное соотношение сил. Что не врут укры, так это то, что кольцо блокады вокруг Славянска они действительно теперь замкнули - у Семеновки было последнее "окошко". Краснолиманская рота снова отличилась сегодня - сбила еще один Ми-24 (из пулемета). Упал в воду и укры это признали. Так что уже 4 машины на счету моих подчиненных. С учетом ранее поврежденных, вертолетный парк Украины мы проредели нехило. "Пустячок, а приятно".


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Нашим ополченцам нужна помощь. Иначе они все погибнут (2014-05-06 00:10)
Луганский областной совет осудил киевскую власть и поддержал проведение референдума (2014-05-05 22:44)
Под Славянском вновь идут тяжелые бои (2014-05-05 15:48)
Путину представлен доклад МИД России о массовых нарушениях прав человека на Украине (2014-05-05 15:26)