100 000 подписей собрано за присоединение Луганской области к РФ



Автор: BR News
Дата: 2014-03-23 22:15
Многотысячные пророссийские митинги прошли в городах юго-востока Украины - Харькове, Луганске, Донецке, Николаеве и Одессе. Первые результаты "народного референдума Луганщины" были оглашены на многотысячном митинге в центре города. Референдум проводится в форме социологического опроса. Начался он 16 марта и будет продолжен на следующей неделе. Более 100 тыс подписей собрано на проходящем в Луганске "народном референдуме" по вопросу присоединения Луганской области к России. Об этом сообщили сегодня местные СМИ. 



Митинг в Одессе собрал четыре тысячи человек и перерос в мощное шествие к полському консульству и областной прокуратуре. Цель шествия до посольства - через дипломатов напомнить полякам о Волынской резне. В манифестациях за федерализацию Украины, сближение с Россией, а также в память павших защитников города в Харькове приняли участие около 5 тыс. человек. Более 2 тыс. человек собрались в Донецке на площади Ленина на митинг сторонников пророссийских сил. Митингующие требовали проведения в области референдума об определении дальнейшей судьбы Донбасса и раздавали бюллетени для голосования. 23 марта в Запорожье прошли антиправительственные акции. На площади Ленина сегодня было многолюдно. В 12:00 Юго-восточный фронт собрал людей для проведения марша запорожцев против киевских властей. Колонна двинулась в сторону Аллеи Славы. По ходу марша участники скандировали "Россия", "Беркут", "Референдум". В середине колонны люди несли большое полотно в цветах российского флага. Участники митинга в Николаеве попросили Владимира Путина защитить их от произвола активистов "Правого сектора". Люди вышли на улицу, чтобы выразить протест против новых киевских властей.  Горожане встретили письмо президенту РФ аплодисментами и приветственными криками. Участники мероприятия скандировали: "Николаев, Крым, Россия!". Совет села Стрелкового в Херсонской области, на южной окраине которого стоят как украинский, так и российский блокпосты, принял решение о переносе украинского блокпоста на северную окраину. Прокуратура Херсонской области открыла уголовное производство по ч.1 ст. 367 ККУ (Служебная халатность). Тем временем, депутаты горсовета города Гениченск Херсонской области решили провести внеочередную сессию, на которой рассмотрят вопрос присоединения города к Крыму. 

Тем временем, опубликованная на сайте Белого дома петиция о присоединении Аляски к России всего за два дня набрала 7,5 тысяч подписей американских граждан. Для того чтобы американские власти официально дали ответ на петицию, необходимо собрать еще 92,5 тысяч подписей до 20 апреля. Североатлантический альянс опасается, что Москва может ввести войска в Приднестровье. НАТО обеспокоено концентрацией российских войск на восточной границе с Украиной. Как заявил сегодня в Брюсселе главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе генерал Филип Бридлав, вооруженные силы России настолько многочисленны и хорошо подготовлены для ведения боевых действий, что это может создать угрозу для Молдавии, передает «Рейтер». По его мнению, если поступит приказ из Москвы, российские войска могут пройти через всю Украину и войти в Приднестровье, которое на Западе считают сепаратистским регионом Молдавии. Отметим, что Приднестровье давно пытается войти в состав России. В 2006 году на референдуме за присоединение к нашей стране проголосовали 97% избирателей. В непризнанной республике живет 200 тысяч граждан России, а государственным языком признан русский. Недавно, после референдума в Крыму глава приднестровского парламента попросил российских коллег принять закон, на основании которого Приднестровье могло бы стать субъектом Российской Федерации.  

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
100 000 подписей собрано за присоединение Луганской области к РФ (2014-03-23 22:15)
Почтовая марка к 150-летию со дня рождения великой княгини Елизаветы Фёдоровны (2014-03-23 16:38)
Число погибших из-за беспорядков в Венесуэле достигло 34 человек (2014-03-23 12:29)
Премьер-министр Крыма Аксёнов призвал украинцев бороться против курса киевских властей (2014-03-23 12:35)