Всемирный Русский Народный Собор приветствует избрание Алексея Чалого городским головой Севастополя



Автор: BR News
Дата: 2014-02-25 01:42
Всемирный Русский Народный Собор приветствует избрание известного общественного деятеля, инженера, ученого и предпринимателя Алексея Михайловича Чалого городским головой Севастополя. На протяжении более чем двадцати лет Севастополь был лишен права на самоуправление, что негативно сказывалось на развитии города, вело к ущемлению гражданских прав его жителей. Возвращение Севастополю подобного права является торжеством исторической справедливости, целиком и полностью соответствует общепринятым демократическим нормам. Выбор жителей Севастополя, сделанный горожанами на массовом народном сходе 23 февраля, свидетельствует о высоком уровне политической зрелости и гражданской самоорганизации севастопольцев. ВРНС выражает солидарность с русскими соотечественниками Севастополя, призывает принять все необходимые меры для защиты горожан от актов насилия и вандализма, а также любых форм дискриминации по религиозному, этническому и языковому признаку, гооврится в заявлении Всемирного Русского Народного Собора, опубликованного на официальном сайте.  

Главой Собора, международной общественной организации, является Святейший Патриарх Московский и всея Руси, по благословению и под председательством которого проводятся ежегодные соборные заседания. В Президиум и Совет ВРНС входят известные российские политики и общественные деятели, представители мира науки, культуры и образования, военачальники, соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья. 21 июля 2005 года Всемирному Русскому Народному Собору был предоставлен специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций. Тогда же было создано Представительство ВРНС при ЭКОСОС ООН, призванное обеспечить взаимодействие Собора и этой международной организации.

Напомним, городской совет Севастополя избрал мэром города Алексея Чалого, который 23 февраля был избран главой города на «народном сходе», участие в котором приняло по разным оценкам от 20 до 30 тысяч человек. Вчера возле здания Севастопольской горгосадминистрации во время митинга начальник УМВД Севастополя Александр Гончаров заявил следующее: "Если из Киева придут преступные приказы, мы их выполнять не будем". Отметим, что к участникам митинга начальник милиции Севастополя прибыл к вместе с начальником бойцов внутренних войск, недавно вернувшихся из Киева. Участники акции протеста потребовали установить четыре блокпоста на въезде в город, чтобы предотвратить возможный приезд в город сторонников Майдана. Гончаров пообещал, что посты будут установлены и милиция будет вооружена.  Также на флагштоке администрации украинский флаг заменили на российский.


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Всемирный Русский Народный Собор приветствует избрание Алексея Чалого городским головой Севастополя (2014-02-25 01:42)
В Ставрополе прошел вечер памяти героев 1-го Кубанского "Ледяного" похода (2014-02-25 00:17)
Всероссийский проект "Великая забытая война" стартует 25 февраля (2014-02-25 00:07)
Последние новости с Украины. Обзор дня (2014-02-24 23:40)