Олимпиада приближается: режим КТО на Ставрополье и шахидка в автобусе



Автор: Оксана Вёльва
Дата: 2014-01-09 23:45

Ситуация на Ставрополье ухудшается: за последний день в различных районах края найдено пять трупов таксистов, все славяне, в двух автомобилях, по информации МВД Ставрополья, обнаружены взрывные устройства, сегодня же, на границе Ставрополья и Карачаево-Черкесской республики около поста ДПС правоохранители остановили рейсовый автобус, в котором находилась женщина с поясом смертника. Убит так же Владимир Смирнов, который не являлся таксистом, а развозил по магазинам товары.

Убийства людей, занимающихся частным извозом напоминает акт устрашения, да и к тому же таксисты очень уязвимы, достаточно вспомнить рейды в Невинномысске и в Пятигорске на таксистов лицами кавказской национальности. После ряда преступлений на Ставрополье введен режим КТО, однако, жители края крайне обеспокоены и не надеются на защищенность от терактов, вот, что пишет мне житель Георгиевска (орфография сохранена): "Вчера и сегодня был в кировском районе. Вчера на въезде в Новопавловск проверяли все машины, была пробка. сегодня нифига, тока 05,07,09 регионы тормозят...ясен след...  еще в обед не мог уехать с а/вокзала... там сначала сказали (жители) что в Пятигорске три взрыва и рейсы отменяет на Пятигорск. через 5 минут реально закрыли рейсы и никуда билеты не продавали... потом часть рейсов открыли и в Пятигорск тоже....пока сидел на тему убийства троих рассказывали, что эти трое из 5 - братья и теперь их мама осталась вообще без мужчин....". Так же среди людей ходят слухи о попытке террористов взорвать одну из школ Ставрополья, но пока, к счастью, это только слухи, хотя, учитывая повышенную вероятность террористических актов, это неудивительно. О шахидке с поясом смертника официальные власти пока молчат, об этом написало НТВ, видимо, не хотят поднимать "шум" после взрывов и жертв в Волгограде.  Ниже публикую фото возможных убийц, Анзор и Артур Маргушевы, Вадим Шогенов.

 

Надо отметить, что большую часть правоохранительных органов перенаправили на "защиту стабильности" в Сочи перед Олимпиадой, что облегчает деятельность боевикам. Кто виновен в данной ситуации? Однозначно - руководство страны, издающее идиотские приказы и органы власти СКФО, которых сами же боевики неоднократно подкупают, чтобы те закрывали глаза на их деятельность.  В общем, как говорится, будьте готовы ко всему, граждане, Олимпиада приближается. Буду следить за событиями и периодически освещать ситуацию.

Оксана Вёльва, общественный политический деятель. Координатор движения Альтернатива по СПБ и Ставрополью. Член содружества ветеранских организаций "За други своя".


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Олимпиада приближается: режим КТО на Ставрополье и шахидка в автобусе (2014-01-09 23:45)
На Украине обезглавлен очередной памятник Ленину (2014-01-09 19:39)
Виртуальный музей Первой мировой войны (2014-01-09 17:44)
Мемориальный комплекс "Ополчение" в Нижнем Новогороде (2014-01-09 17:27)