Возвращение памятника Ленину - цинизм по отношению к жертвам терактов



Автор: Станислав Павлов
Дата: 2010-04-10 02:11

Санкт-Петербургский отдел Российского Имперского Союза-Ордена выступил с открытым обращением к властям Северной Столицы с требование отказаться от планов возвращения на пл. Ленина, находящуюся у Финляндского вокзала, памятник В.И. Ульянову (Ленину). Который был снят с постамента для реставрации после его подрыва в 1-го апреля 2009 года. Петербургские Имперцы считаю, что установка памятника Ленину, являющемуся одним из идеологом и основателем красного террора будет «в свете недавних трагических событий в Московском метрополитене и в городе Кизляре - будет выглядеть по меньшей мере цинично». Т.к. нынешние террористы являются, по своим методам, идейными наследниками большевиков. Также в обращение предлагается установить на площади Ленина «памятник Императору Александру I, поскольку именно в Его царствование Финляндия вошла в состав России. Саму же площадь - переименовать в Финляндскую площадь, по названию вокзала, у которого она находится. Соответственно переименовать станцию метрополитена «Площадь Ленина» в «Финляндскую площадь»».

Пресс-служба Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена (РИС-О)

ОБРАЩЕНИЕ
О недопустимости возвращения памятника В.И. Ульянову (Ленину) на площадь перед Финляндским вокзалом

Уважаемые господа!

22 апреля сего года власти Санкт-Петербурга планируют вновь установить на площади Ленина, памятник В.И. Ульянову (Ленину), после его реставрации, на которую памятник был отправлен после взрыва 1 апреля 2009 года.

На наш взгляд возвращение памятника В.И. Ульянову (Ленину) на прежнее место - особенно в свете недавних трагических событий в Московском метрополитене и в городе Кизляре - будет выглядеть по меньшей мере цинично. Восстанавливать памятник одному из идеологов и основоположников красного террора, по своим масштабам, не имевшего аналогов в истории человечества, - недопустимо. Следует помнить, что именно Ленин стоял у истока создания концлагерей, физического и духовного уничтожения крестьянства, казачества, священства, купечества, дворянства. Хорошо известно о патологической ненависти Ленина к русскому народу, к его культуре и к его Православной вере. Под руководством Ленина был нанесён невосполнимый культурный урон нашей стране. Навсегда утрачены, не поддающиеся подсчётам, культурные ценности - либо проданные за бесценок за границу, либо просто физически уничтоженные. Именно Ленин был и одним из инициаторов уничтожения большого количества памятников русским монархам и другим выдающимся государственным деятелям России. Он лично принимал участие в сносе некоторых из них.

Уже избитая фраза поборников большевизма-коммунизма о том, что это наша история, и поэтому ничего не надо теперь трогать, - не выдерживает критики. Разумеется, это наша история, но с каким она знаком: с плюсом или с минусом? Ведь татаро-монгольское иго, оккупация поляками Москвы в 1612 году, сдача Москвы Наполеону в 1812 году - это тоже наша история. Но никому не приходило в голову устанавливать памятники хану Батыю, Лжедмитрию или Наполеону на территории России. Взрывы жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске, захват здания Театрального центра на Дубровке в Москве и школы в Беслане, взрывы в московском метро, теракты в Кизляре, другие преступления террористов за последние пятнадцать лет - это тоже наша история. И что же, мы будем прославлять басаевых, бараевых, галаевых и им подобных? Так почему кто-то считает нормальным прославлять лениных, дзержинских, войковых, свердловых, калининых, кировых и т.д.? Ведь на них в сотни и тысячи раз больше крови наших соотечественников, чем на "борцах за независимость Ичкерии", являющихся, по своим методам, идейными наследниками большевиков. Современная российская власть, к большому сожалению, унаследовала от советского режима двойные стандарты для отечественной истории.

Наша организация не считает, что в советский период нашей истории всё было плохо. При отрицательной в целом для Исторической России роли советского режима, он дал всему нашему обществу важный урок. И задача нашего народа - его правильно усвоить, сделать надлежащие выводы и на их основе строить новое Российское Государство. У нас ещё есть для этого шанс. Но до тех пор, пока наше общество опутано, как цепями, советским идеологическим наследием, России не возродиться. Мы призываем власти Санкт-Петербурга, отказаться от планов установки памятника В.И. Ульянову (Ленину) на площади у Финляндского вокзала. Сам же памятник следует передать на хранение Музею Городской скульптуры, на чьём балансе он находится в настоящее время. Считаем, что было бы правильным и справедливым установить на этой площади памятник Императору Александру I, поскольку именно в Его царствование Финляндия вошла в состав России. Саму же площадь - переименовать в Финляндскую площадь, по названию вокзала, у которого она находится. Соответственно переименовать станцию метрополитена "Площадь Ленина" в "Финляндскую площадь". Смеем надеяться, что наше обращение будет принято во внимание - если не сейчас, то в будущем.

Секретариат Санкт-Петербургского отдела
Российского Имперского Союза-Ордена
08 апреля 2010 года


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Возвращение памятника Ленину - цинизм по отношению к жертвам терактов (2010-04-10 02:11)
"Белое Дело" принимает заказы на футболки с тематикой Белого движения (2010-04-09 18:35)
Казачья конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. (2010-04-09 00:25)
Путин: Сталин из мести отдал приказ о расстреле польских военнослужащих (2010-04-08 12:34)