Проклятая война



Автор: Геннадий Гудков
Дата: 2019-07-01 18:14
78 лет назад началась самая страшная в истории Российского государства война, унесшая жизни (по последним данным архивов Минобороны) более 40 миллионов наших предков. Война, ставшая трагедией практически в каждой советской семье. У моей жены не вернулся с войны дед, в оккупации, в землянке с маленькими детьми жила на Брянщине несколько лет ее бабушка (уходя, фашисты сожгли занятый ими дом дотла). У моей мамы в 1941 погибли оба брата (ее отца еще раньше угробили в ГУЛАГе). Почему такой кровью, такой страшной ценой досталась нам победа? Ответ очевиден: диктатора Сталина, узурпировавшего власть в стране на долгие 30 лет. Именно он ради укрепления своего дутого «величия» проводил геноцид собственного народа в 30-ые, обескровив армию и оборонный комплекс. Именно он был уверен в неколебимости тайного сговора с Гитлером по разделу Европы. Просто один палач искренне верил, что другой не посмеет его «кинуть», ведь СССР и фашистская Германия были ряд лет не просто союзники — близнецы-братья. У них диктатор, у нас диктатор, у них доктор Геббельс, у нас лживая госпропаганда, у них ГЕСТАПО — у нас НКВД, у них концлагеря, у нас ГУЛАГ, у них Холокост, у нас миллионы расстрелянных и сосланных в концлагеря «врагов народа».

Переключиться в режим макетирования (WYSIWYG)
 

Два очень похожих государства, решивших разделить между собой континентальную Европу: нам Восточную Польшу, им — Западную, нам — Финляндию, им Эстонию. (Потом, правда, немного схему переиграли, обломав зубы на линии Маннергейма). Широкое экономическое и военное сотрудничество, поздравительные телеграммы и взаимные приветствия (например, со взятием Парижа), совместное уничтожение и раздел Польши, объединенные военные парады на захваченных территориях — как ни поверить, что Гитлер — самый верный друг и союзник?!





Во отсюда — полное неверие разведке и перебежчикам, кричавшим о начале вторжения 22 июня, полная разукомплектованность боевых частей, нарочитое безразличие к надвигающемуся вторжению фашистов по всей западной границе. Именно поэтому за первые месяцы войны — почти полное уничтожение 5-ти миллионной Красной Армии, 4 миллиона военнопленных, потеря территорий целых областей и чуть ли не республик. А также полная растерянность, бардак, неразбериха, стоившая стране еще многие сотни тысяч жизней.

Да, мы остановили врага и обратили его вспять. Но какой ценой? Какой ценой достигались успехи в сражениях? 42 миллиона наших потерь против 7,8 миллиона немцев, воевавших с десятками государств аж с 1939 года! Разве это можно назвать искусством военной стратегии и тактики?! Нет и еще раз нет! Сталинская клика прямо повинна в миллионах напрасных военных и гражданских потерь. Это — итоги истерики советского диктатора, его желания немедленно отомстить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ «кинувшему» его бывшему верному союзнику— Гитлеру. Это — итоги неподготовленных и абсолютно бессмысленных атак почти безоружных красноармейцев на немецкие пулеметные ДОТЫ. Это результат желаний полководцев-мясников потрафить кровавому вождю в победах и штурмах, приуроченных к памятным датам и геополитическим фантазиям. «Жизни солдат не жалеть! Русская баба еще нарожает!» — вот лозунг, под которым готовились и проводились почти все масштабные операции в ходе войны. Поэтому нет и не может быть прощения сталинским мясникам, положивших ради победы и ублажения величия Кремлевского упыря миллионы жизней, которых они могли и были обязаны спасти. Ни одна страна никогда не несла таких потерь, как Россия. Просто потому, что возомнившие себя миссиями бездарные и заурядные кремлевские вожди свой народ не жаловали.



Да, сегодня — день скорби памяти всех, кто сложил головы на поле брани, кто потерял в проклятой войне родных и близких, здоровье и способность нормально жить. Честь им и слава, вечная память и наша благодарность за мужество, отчаянную смелость и массовый героизм. Они защищали Родину, свою землю, семьи. А также искупали своей кровью трусость, подлость и полную бездарность тех, кто, захватив политический Олимп, вверг страну в огонь самой страшной в истории человечества войны. Думаю, объективная и честная история 1941-1945 годов еще не написана. Общество все еще живет мифами и не готово к правде. Но придет другое время, которое расставит все на свои места.

Геннадий Гудков, политик
 
Дополнение автора: я недавно, к 22.06, написал статью «Проклятая война», где сравнил общие потери СССР и Германии. Подчеркиваю: ОБЩИЕ, т.е.военных и гражданского населения.  Как и ожидалось, на статью накинулись как проплаченные «пригожинские тролли», так и отмороженные квасные патриоты, одержимые имперскими амбициями, которые, не слезая с дивана, стали истово лгать про наши прошлые военные успехи и защищать имидж самого кровавого палача всех времен и народов. Из-за количества их вранья я хотел бы еще раз вернуться к этой теме. Итак, еще раз: по последним данным недавно рассекреченных архивов Минобороны РФ и озвученных на Парламентских слушаниях в ГД РФ, ОБЩИЕ потери СССР в войне (и в результате войны) за 1941-1945 гг. составили 41,97 млн. против ОБЩИХ потерь в 7,8 млн. у Германии. Причем статистика по Германия начинается с 1 сентября 1939 года, т.е. она воевала на 2 года дольше СССР. Помимо Восточного фронта, как всем известно, Германия вела войну в Африке, а также с Англией, США, и на последнем этапе — с Францией, которые тоже понесли потери порядка 1 миллиона человек. Причины гигантских потерь СССР очевидны: людоедская диктатура Сталина, жизни солдат и офицеров (как, впрочем, жизни всех остальных тоже) ни грамма не жалевшая. «Русская баба еще нарожает!» — вот лозунг сталинских генералов и мясников военного периода.
Просто подумайте, какая «мясорубка» вообще сопровождает мрачный сталинский период: 1,4 миллиона расстрелянных «врагов народа» (некоторые конченные мудаки мне пишут, что ВСЕГО(!!!) было расстреляно 800 тысяч. Типа стоит ли так переживать). По данным музея ГУЛАГа еще более 2.000.000 погибли в советских концлагерях от нечеловеческих условий содержания: голода, холода, болезней, пыток и избиений. Среди них мой родной дед, проживший в лагере менее 2-х лет. А до этого были миллионы «раскулаченных» крестьян, отправленных на выживание в сибирские и казахские степи. Сколько их там погибло? Многие десятки и сотни тысяч. А еще — Голодомор, оцениваемый, по самым скромным данным, в 6,5-7 миллионов жертв, а реально ближе к 9,5 миллионам.(Сплошная сталинская коллективизация и раскулачивание привели к нему!) А «переселенные» до войны народы? Сотни тысяч поляков, украинцев, латышей, румын, белоруссов с «присоединенных территорий». А трагедия чеченцев и ингушей в 1944? От четверти до трети от числа «переселяемых» народов отправлялась, увы, в свой последний путь. По сути, Сталин — автор и вдохновитель самого кровавого геноцида народов российской империи (СССР). И все, кто стоял рядом с ним — палачи и преступники. Поэтому меня совсем не удивляет, что сталинская клика, выращивавшая самых кровавых палачей в мире, гробила советский народ миллионами даже не задумываясь.

Полный разгром Красной Армии, которой ЗАПРЕТИЛИ готовиться к отражению вторжения фашистов, в самые первые месяцы войны: 4(!) из 5,5 миллиона красноармейцев были взяты в плен за первые 4-5 месяцев боев, из которых более 3,4 миллионов к зиме 1942 г. умерли в немецких лагерях от голода и болезней. Бесконечные атаки вчера призванных красноармейцев на пулеметные гнезда противника со штыками, прикрученными к палкам. Ржевские и прочие «котлы» с миллионами погибших, о которых ничего не было написано в истории до самых последних лет. (Зато взахлеб — о «семи сталинских ударах» ). Форсирование с гигантскими потерями Днепра без подготовки, потому что надо было доложить кровавому палачу о взятии Киева к очередному празднику. А форсирование минных полей без саперов и разминирования? (там же потери даже меньше, чем в бою — так объяснял эту тактику маршал Жуков онемевшему от таких откровений американскому генералу). А заград-отряды с пулеметами в спину, а массовые расстрелы «предателей» из арестованных « врагов народа» в тюрьмах и лагерях, а расстрелы бежавших из плена и вышедших из окружения коасноармейцев, объявленных Сталиным «трусами и предателями»? Думаете, победа все спишет? Нет, не спишет. Суд истории над большевизмом и сталинизмом впереди. Как и развенчание некоторых «героев», сделавших имя на солдатской крови. Без этого мы так и будем оставаться «верными полпотовцами», предавшими память своих невинно замученных и посланных на верную смерть предков. И последнее: я писал статью «Проклятая война» даже не для тех, кто, лежа на диване с «пивасиком или четвертаком», привык кричать: «Можем повторить!» — эти ничего не могут. А для тех, кто еще не понял, к какой смертельной опасности могут привести страну и народ вожди, возомнившие себя мессиями. Ну, и посмотрите эти кадры. Это — не гестаповцы, не фашистские концлагеря. Это палачи и мерзавцы, творившие расправу над своими соотечественниками. Наверное, как и в Катыни, они потом все на зверства фашистов списали? То есть наши фашисты на чужих