Все на голосование!



Автор: BR News
Дата: 2018-11-15 09:30
Уважаемые читатели нашего сайта, сторонники и единомышленники! В настоящее время идёт голосование за переименование аэропорта в Мурманске в рамках проекта "Великие имена России". Совсем недавно лидировал Император Николай II, но сейчас его обогнал Иван Папанин - красноармеец, воевавший против Белой Армии в Крыму.

Напомним, что в 1920-1921 гг. будущий арктический деятель был комендантом Крымской ЧК. Он был назначен на эту должность в октябре 1920 г. и оставил ее в марте 1921 г. - то есть работал в тот самый период, когда в Крыму осуществлялась масштабная бойня сдавшихся в плен офицеров и солдат Русской армии, беженцев, а также "представителей свергнутых классов". Апогей террора приходится как раз на этот период - с ноября 20-го по март 21-го. Расстрелы шли одни за другим. В обязанности Папанина как коменданта (комендантов еще называли "комиссарами смерти") входило приведение в исполнение приговоров и руководство расстрелами. Именно за это будущий полярник получил Орден Красного знамени. Правда, систематическое участие в казнях привело и к другим, менее приятным последствиям - И.Д.пришлось месяц-другой полечиться в клинике для душевнобольных. (История, в общем типичная для чекистов тех лет). Малоизвестным является факт, что в бытность свою комендатном Папанин не только приводил в исполнение приговоры, но еще и обучал этому ремеслу юных чекистов, которые под его опытным руководством учились "искоренять гидру контрреволюции" (цитата из материалов крымского исследователя периода Гражданской войны Д.В. Соколова из города Севастополя).

 

Отметим, что на сайте проекта "Великие имена России" биография Николая II изложена в негативном образе, в отличие от Папанина. На наших глазах прямо сейчас вершится судьба страны - вырвемся ли мы хоть на дюйм из оков кровавого советского прошлого и улицы, населенные пункты примут названия достойных людей, или же ещё сильней загоним в красный плен и позволим именам террористов, предателей и убийц и дальше уродовать топонимику нашей Родины. Друзья, не пожалейте минуты - пройдите по ссылке и проголосуйте за Николая II. Разрыв по голосам с Папаниным совсем небольшой, с вашей помощью мы легко сможем нагнать его.

https://великиеимена.рф/members/murmansk  Пожалуйста, вложите и свою крупицу в светлое будущее нашей России!

Отметим, что проголосовать можно и по номеру телефона и используя авторизацию профилей из социальных сетей "Одноклассники" и "В Контакте", причем проголосовать можно по разу, используя каждый способ. Промежуточные итоги голосования, как написано на сайте организаторов, обновляются раз в сутки. Мы будем следить за развитием ситуации и процессом начисления голосов, потому что в памяти уже были случаи, как, например, с голосованием по вопросу метро "Войковская", когда на официальном сайте московских властей проводились фальсификации в угоду политической конъюктуре с целью не допустить переименования метро, названного в честь одного из убийц Царской семьи (подробно об этом мы уже писали на сайте - см. "Жулики и совки за Войкова").