В Ленинградской области открыли памятник Государю Николаю II



Автор: BR News
Дата: 2018-09-04 20:51
В поселке Ефимовский Бокситогорского района Ленинградской области был открыт памятник Императору Николаю II. Место для памятника выбрано близ храма во имя св.пророка Ильи, поскольку царь Николай Александрович был ктитором этого храма, пожертвовав на его строительство половину необходимой суммы. Открытие памятника приурочено к 100-летию мученической кончины Царской Семьи и 110-летию Свято-Ильинского храма, построенного в 1908 году. Об этом гласит надпись на памятнике: «Святой Царь-Мученик НИКОЛАЙ II, Император Всероссийский. В благодарность за созидание храма святого пророка Божия Илии. В память 100-летия мученической кончины». Бюст помещен на высокий постамент, стоящий на сложенной из камней голгофе, благодаря чему лик Государя парит на фоне неба. Вблизи памятника создается впечатление, что Царь взирает на нас с высоты свой небесной славы. Последний Император представлен в воинских эполетах со всеми государственными наградами на груди как царь-воин, как защитник и хранитель России.



В открытии памятника участвовал глава местной администрации Сергей Иванович Покровкин. Освящение памятника совершили настоятель храма священник о.Михаил Ломакин и протоиерей о.Геннадий Беловолов. Церемония завершилась общим исполнением народного гимна «Боже, Царя храни!». Не надо быть прозорливым, чтобы догадаться, что это событие было дружно замолчано центральными СМИ, которые строго блюдут информационную блокаду темы 100-летия гибели Царской Семьи.

Протоиерей Геннадий Беловолов, директор Мемориального музея-квартиры св.Иоанна Кронштадтского в Кронштадте, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в с. Сомино