Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мигранты в РФ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миграционные эксперименты над россиянами продолжаются
АВТОР
Александр Горный
блогер, Крым

Каждый раз, когда я прилетаю в Москву, то с большим интересом смотрю за московской жизнью, которая по факту далека от тех стереотипов, которые сложились. Москва разная, здесь нищета уживается с роскошью, а вот, что всех москвичей объединяет, так это то, что они не живут, а выживают и с каждым годом становится всё сложнее и хуже, несмотря на Собянинские улучшения улиц плиткой, рост количества платных парковок, и неконтролируемое расширение Столицы вширь и вверх. Тем не менее, если рыба тухнет с головы, то Россия с Москвы.
Столичная экономика полностью держится на мигрантах, которые более активные, не боятся работы и если сейчас их попросить уехать обратно, то Москва просто встанет, а за ней и вся Россия.

Не знаю, осознанная или неосознанная это была политика наших властей, но то, что было много интересантов в этой истории и на самом высшем уровне это точно. В погоне за дешёвой рабочей силы на стройках и за сверхприбылями, выжили отечественного работягу. Россияне из глубинки понемногу едут, но им гораздо сложнее сейчас адаптироваться, да и все «блатные» места уже заняты трудовыми мигрантами из ближнего зарубежья.

По факту большинство новых рабочих мест создаётся не для россиян, а для трудовых мигрантов из Средней Азии. У меня складывается впечатление, что этот процесс уже не контролируется и может рвануть, так как всё это сопровождается довольно жёсткими для россиян побочными эффектами. Многие мигранты не готовы, не хотят и не будут адаптироваться под нашу культуру, веру, уклад жизни, более того, мы видим, что в некоторых районах Москвы товарищи начинают доминировать и навязывать свой образ жизни коренным жителям. Идёт мощнейшая исламизация Москвы и скорость, с которой это происходит, может привести к очень печальным последствиям.

Федеральные власти в упор не слышат призывы многих экспертов, политиков и общественников ввести визовый режим с бывшими Советскими Республиками, взять этот процесс под жёсткий контроль и начать вовлекать население из российской глубинки, которое скоро разучится работать или просто вымрет.

Ну вот неужели россияне не могут работать в такси??

Многие готовы поехать, но нужны специальные программы по привлечению и адаптации. В противном случае мы будем наблюдать, неконтролируемый рост миграции из Средней Азии, вывод миллиардов долларов из России и гибель собственного населения в регионах.

Почему мы не готовы предоставлять жителям Донбасса и Украины российские паспорта? Ведь многие уже давно интегрированы в нашу экономику, и мы могли бы привлечь ещё несколько миллионов трудоспособного населения из тех регионов. Мы должны сделать специальную программу получения украинцами российского гражданства по самой упрощённой схеме в обмен на отказ от украинского гражданства. Разговоров много, но дел мало. Это очень смахивает на саботаж.

Трудовые мигранты из Средней Азии тоже нужны, но если они хотят работать в России, то для них нужно определить регионы, где они нужны и могут работать – Сибирь, Дальний Восток, а не Москву и Питер.

Аналогичная ситуация запускается и в Крыму. Средняя Азия уже поехала в Крым и это крайне негативно сказывается на общей ситуации на полуострове. Может хватит ставить над россиянами такие миграционные эксперименты?

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 7:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Обедин
Замглавного редактора «Якутска вечернего», председатель Координационного совета по предпринимательству при главе Якутска

За 2018-й число изнасилований в Якутии по сравнению с 2017-м выросло втрое (на 332%). Случаев изнасилования детей — тоже втрое. И общество на это не реагирует, оно реагирует на мигрантов.

— Как оцениваете миграционную амнистию, объявленную в разгар якутских событий гражданам Кыргызстана?

— В Якутии восприняли это как плевок. Здесь происходит рост самосознания, местные власти реагируют, признают наличие связи между нелегальным бизнесом и наплывом мигрантов, начинают наводить порядок (или, по крайней мере, декламировать это)… а президент страны показывает, что ему граждане Кыргызстана ближе.

novayagazeta.ru/articles/2019/03/26/79998-eto-obschaya-istoriya-dlya-strany-fashistov-ukraintsev-ryadom-net-a-zlost-kopitsya

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 7:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В Якутии запретили нанимать на работу мигрантов
Причиной такого решения стали массовые протесты населения в связи с похищением и изнасилованием мигрантами жительницы Якутска…

Карта ЯкутииНаселение Якутии вышло на стихийные митинги протеста, когда в Якутске мигранты похитили и изнасиловали местную жительницу. Горожане протестовали против засилья в регионе приезжих мусульман, и местные власти вынуждены были отреагировать.

Глава Якутии Айсен Николаев издал 28 марта 2019 года указ, запрещающий мигрантам работать в строительстве, торговле, здравоохранении и ещё 30 сферах, сообщает «Немецкая волна».

В частности, иностранцев, которые работают на основании патентов, нельзя нанимать на предприятия сельского и лесного хозяйства, строительства, торговли, общественного питания, а также в гостиницы. Кроме того, им запрещено заниматься операциями с недвижимостью, пассажирскими перевозками в общественном транспорте и такси, а также работать в областях образования и здравоохранения.

Документ полностью соответствует федеральному законодательству, подчеркнул Николаев. Фирмы и предприятия региона должны в течение трёх месяцев привести «численность используемых иностранных работников в соответствие с запретом», говорится в приложении к указу.

Столь кардинального решения вопроса никто не ожидал, но теперь можно с уверенностью сказать, что проблем с мигрантами в Якутии точно станет меньше. Не исключено, что данный опыт (если он окажется положительным), вскоре могут перенять и другие регионы России.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Навальный:

Цитата:
Одни нации в России вымирают быстрее, чем другие нации. Население очень сильно сокращается и у Путина всего его 20 лет была основная стратегия – что это сокращающееся население заменяют постепенно мигрантами. И вот прошлый год стал первым годом, когда даже приезжающие в огромном количестве мигранты из Средней Азии не могут заметить собой вымирающее население. То есть они едут, едут, едут, уже пол-Таджикистана, пол-Узбекистана в основном и Киргизии приехало. Но все равно население сокращается. И вот это главная проблема. Но вторая проблема заключается в том, что миграция абсолютно бесконтрольна. У нас нет даже визового режима со странами Средней Азии. Без которого нельзя даже начинать говорить про урегулирование проблем миграции. И власти ждут, ждут, ничего не делают. Потом случается, естественно, какой-то грандиозный скандал на уровне реального погрома. Очень опасного для всех. И это произошло в Якутии. И когда оно случается, когда гром грянул, мужики из власти начали судорожно креститься. А в частности делать какие-то идиотские заявления, что этот год без мигрантов и так далее. Ну, то есть это звучит какой-то дичью, реальным экстремизмом. Вместо того чтобы регулировать миграционный процесс, они сначала не делают ничего, а потом, не будем называть это каким-то фашизмом, но это абсолютно нечто, лежащее за пределами правового поля в России. То есть нельзя говорить о том, что мы подвезли сюда этих киргизов, а теперь мы их объявляем людьми второго сорта. Потому что произойдет тогда обратное. Вот сейчас восставшие якуты, говоря простым языком, зашугали киргизов, они куда-то там разбежались, их запугали. Они боятся избиений и погромов. Но их очень много. Если их держать на положении людей второго сорта, так, рано или поздно, произойдет обратная реакция.

И. Воробьева
― Хорошо. А как введение визового режима повлияет на количество приехавших сюда? Не лишимся ли мы большого количества людей, которые готовы выполнять работу или заменять…

А. Навальный
― Если мы считаем, что здесь есть рабочие места и нужно выполнять работу, мы должны посчитать эти рабочие места. И выдать виз столько, сколько нам нужно рабочих мест. Это же логичная ситуация. Ты, в конце концов, не можешь приехать в Германию и сказать: здрасьте, я решила у вас здесь жить, я Ира Воробьева.

И. Воробьева
― Почему не могу?

А. Навальный
― Не можешь, потому что как минимум тебе нужно получить визу Шенгенскую. Потому что Европа говорит, что никакая Ира Воробьева нам не нужна. Хочет сюда попасть – пусть заявку подает, мы решим. То же самое должно быть и с этими людьми. Нам, безусловно, нужны люди нормальные работники, которые сюда приедут из Узбекистана или Киргизии и будут честно работать. Но хотелось бы это регулировать и самим решать, сколько мы людей пустим, а сколько не пустим. Сейчас любой житель Узбекистана или Киргизии, может быть, он прекрасный человек и чаще всего, в 99% случаев он прекрасный человек, законопослушный. Но он просто покупает билет и, не спрашивая ни тебя, ни меня, ни всех остальных жителей страны. Он покупает билет, приезжает и живет. Это неправильная ситуация как мне кажется.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отделение полиции в подмосковной Балашихе эвакуировали в субботу из-за обнаружения подозрительного предмета с проводами, сообщил РИА "Новости" представитель экстренных служб региона. Инцидент произошел на улице Ленина, 10 в микрорайоне "Заря".

По словам собеседника агентства, служебная собака кинологов "заволновалась" при обследовании находки, показав таким образом наличие в нем взрывчатых веществ. Предмет вывезен для утилизации.

Интернет-проект Baza, основанный бывшими топ-менеджеры медиапроектов Life и Mash, сообщает в Twitter, что "бомба" находилась в бочке. "Внутри, по некоторым данным, нитрат аммония, провода и мобильный телефон. Нитрат аммония - это аммиачная селитра, очень популярный компонент для самодельных бомб", - говорится в сообщении.

Baza написала, что о "бомбе" в полицию сообщил аноним, но позже в Telegram-канале проекта появилась информация, что ее нашли "совершенно случайно" во время субботника на территории.

"По словам экспертов, уже осмотревших взрывное устройство, оно должно было сработать еще в ноябре прошлого года, но полицейских спас слабый аккумулятор - он сел и "обезвредил" бомбу", - пишет канал.

Уточняется, что взрывное устройство должно было сработать якобы после 25 ноября 2018 года: на подключенном к нему мобильном телефоне были звонки от 23 и 25 ноября. "Специалисты считают, что таким образом аппарат проверяли перед подключением к СВУ", - утверждает Baza.

Мощность устройства, по неподтвержденным данным канала, составляла до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. SIM-карта в телефоне зарегистрирована на уроженца Киргизии, но, по некоторым данным, он уже покинул РФ. Официального подтверждения этой информации нет.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сотрудники ФСБ в Санкт-Петербурге ищут террористов, которые готовят новые нападения. Предположительно, все они - 31 человек - являются выходцами из Узбекистана. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщил telegram-канал «Mash на Мойке».

По предварительным данным, все они имеют отношение к теракту в петербургском метро. В числе преступников - специалисты по минно-взрывному делу, химики, а также вербовщики. Сообщается, что все боевики, которых разыскивают спецслужбы, проходили подготовку в лагере «Катиба таухид валь-джихад» (террористическая организация, запрещена в РФ). Сейчас террористы поставили себе новую цель - нападения на государственные здания.

Как сообщало EADaily, 12 апреля в Тюмени во время контртеррористической операции были убиты двое боевиков «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, террористическая группировка, запрещена в РФ), которые планировали теракты. Оба они были уроженцами Ингушетии.

В июле 2018 года СКР обвинил членов террористической группировки «Катиба Таухид валь-Джихад"в организации взрывов в петербургском метро в апреле 2017 года. Несколько боевиков, непосредственно ответственных за преступление, скрываются за рубежом, для остальных следствие ходатайствовало продлить срок задержания. СКР также признал 112 человек потерпевшими по уголовному делу о теракте 3 апреля в Санкт-Петербурге.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Красносельском районе Петербурга задержали 26-летнего мигранта за изнасилование десятилетней падчерицы. Добиться покорности от ребёнка помог скотч.

Как стало известно «Фонтанке», уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетней возбуждено после сцены в квартире на улице Десантников, откуда утром 2 мая в больницу забрали девочку с характерными травмами. Преступником мать назвала своего молодого сожителя.

26-летний мужчина имеет гражданство одной из стран Средней Азии, в Петербурге обходится без регистрации и ранее за нарушением УК замечен не был. По словам женщины, чтобы склонить ребёнка к близости, он воспользовался скотчем.

Бегать за подозреваемым не пришлось - тем же вечером его остановили в десяти минутах от дома. Мужчина задержан на двое суток.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по центру Москвы прошла огромная колонна первомайских демонстрантов. Как утверждает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, в шествии приняли участие более 100 тысяч человек. Всё это организовала Московская федерация профсоюзов, и мероприятие прошло под лозунгом "За справедливую экономику в интересах человека труда".

Колонну возглавил сам Собянин. За мэром стройными рядами шли мигранты, студенты и разные бюджетники. Всякие провластные организации типа "ЕдРа" и НОДа тоже подключились к ней.

Коммунисты в этот раз решили не мешаться с толпой: КПРФ устроила отдельное компактное шествие на 3,5 тысячи человек с митингом на Театральной площади.

Новые москвичи требуют достойных условий труд

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во Владимирской области в городе Кольчугино в ходе контртеррористической операции (КТО) были ликвидированы двое исламистов, которые планировали совершить теракт. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на информационный центр НАК.

«Во Владимирской области проведена контртеррористическая операция... в ходе КТО в Кольчугино нейтрализованы двое бандитов», — говорится в сообщении.

Согласно данным НАК, «они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей».

Также в ведомстве сообщили об обнаружении на месте перестрелки оружия и боеприпасов, кроме этого были найдены «готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература».

Ранее стало известно, что в городе Кольчугино в частном доме в ночь на среду были заблокированы исламисты, планировавшие совершить теракт.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вступившегося за беременную молодого борца азиаты утопили на юге Москвы

Сотрудники ФСБ, при участии коллег из МВД задержали подозреваемых в убийстве мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева. Всего задержано 4 человека в возрасте от 24 до 29 лет, родом из Таджикистана.

Сергей Чуев 7 июня был избит компанией молодых людей после того, как сделал им замечание из-за того, что они приставали к беременной женщине. После избиений, спортсмена бросили в пруд, в результате чего он скончался, захлебнувшись водой.

Свидетели рассказали следователям, что всё произошло 7 июня около 23 часов неподалёку от дома на Южнобутовской улице. Там компания из 4-5 человек азиатской внешности шумно себя вела и приставала к прохожим.

Двое из них перекрыли путь по мосту, проходящему через два пруда и стали приставать к девушке. В какой-то момент к ним подошла пара - мужчина и женщина. Завязалась драка, в ходе которой мужчина упал в пруд. На этом они не остановились, переключились на спутницу пострадавшего и начали наносить удары ей. Хоть Чуев и является мастером спорта по греко-римской борьбе, противостоять численно превосходящей компании он не смог.

Подбежавшие прохожие спугнули толпу, кто-то закричал, что вызвал полицию, и нападавшие устремились в направлении станции метро «Бунинская аллея». Когда Сергея вытащили из пруда. Он уже был мертв.

В Следственном комитете сообщили, что предполагаемые убийцы задержаны. Возбуждено уголовное дело по части второй 105-й статьи - «Убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений».

«Самое интересное, что сам Сергей всегда предостерегал нас от дурных компаний и сомнительных склок», - поделился с КП друг Чуева фотограф Степан Новиков. «При этом сам не мог пройти мимо несправедливости. Мы встречались на малой родине - в Белгородской области в селе Чуево. Когда он приезжал, наступал праздник. Никакие обидчики не страшны. Ни свои, ни залётные. Я, честно говоря, завидовал его спортивному телосложению. Белой завистью. К тому же он был щедрый. Если деньги кончились, мог заплатить за меня и потом ничего не требовать. Там у него родня сейчас осталась»

«Я не удивлена, что он ринулся защищать девушку», - добавила одноклассница погибшего Марина - С детства был смелым. И хотя учился не очень, учителя его очень любили. За доброе сердце».

Напомним, на прошлой неделе кавказцы совершили убийтсво бойца ГРУ Никиты Белянина, заступившегося за мужчину, которого они избивали всей толпой.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленькая Чемодановка встала на дыбы, всполошив всю Россию

Маленькая Чемодановка встала на дыбы, всполошив всю Россию
Власть отчаянно пытается остановить цыганские погромы
Уголовное дело об убийстве жителя села Чемодановка Пензенской области передано в Главное следственное управление СК РФ. Такое решение принял руководитель ведомства Александр Бастрыкин. Как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, это сделано в целях наиболее полного, объективного и оперативного расследования.

По ее словам, для оказания практической помощи в расследовании на место уже направлены опытные следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства. Представитель СКР также рассказала, что Бастрыкин поручил предельно оперативно провести комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех причин и условий произошедшего, а также предпосылок к случившемуся.

Петренко также рассказала, что глава ведомства потребовал установить и привлечь к уголовной ответственности всех виновных, в том числе должностных лиц, сотрудников органов правопорядка и профилактики, игнорировавших тревожные сигналы от местных жителей и не предпринявших должных и своевременных мер по стабилизации обстановки.

«Попустительство каждого ответственного лица получит жесткую правовую оценку», — подчеркнула она.

Кроме того, представитель СКР сообщила, что в результате предпринятых следствием мер к настоящему моменту установлены все участники конфликта, их роли в случившемся устанавливаются. При этом трое фигурантов уже задержаны, идет работа по задержанию других фигурантов.

Ранее на сайте регионального управления Следственного комитета появилась информация, что в результате массовой драки в Чемодановке в полицию были доставлены 174 человека. Устанавливаются все участники конфликта и очевидцы произошедшего.

В сообщении подчеркивается, что менее чем за сутки следователями был допрошен 21 свидетель, проведено 22 обыска, 9 осмотров места происшествия, назначено 5 экспертиз.

Уголовное дело по факту массовой драки в субботу, 15 июня, было переквалифицировано на более тяжкие статьи: об убийстве и покушении на убийство группой лиц после того, как стало известно, что в больнице умер один из пострадавших, госпитализированный с черепно-мозговой травмой. Еще один пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По данным МВД, конфликт возник на бытовой почве вечером 13 июня. В группах, посвященных Пензе в соцсети «ВКонтакте», утверждается, что все началось из-за того, что представители цыганской общины «массово приставали» к дочерям местных жителей. Согласно другой версии, ранее цыгане попытались изнасиловать несовершеннолетнюю местную жительницу. После этого произошли драки, по свидетельствам очевидцев, были слышны выстрелы. Одна из пользовательниц соцсетей назвала происходящее «войной».

«…Одного парня ножом пырнули, кому-то голову шифером пробили», — так описывают происходящее в соцсетях.

В результате в Чемодановке начался народный сход, завершившийся перекрытием местными жителями федеральной трассы М-5 «Урал». Спустя некоторое время участники разошлись и освободили дорогу.

Комментируя происшествие, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заявил, что в данной ситуации нельзя спешить с выводами.

«По ситуации в Чемодановке. Я лично переговорил с врио начальника УВД по Пензенской области и главой района, ситуация на общем жестком контроле, специалисты выясняют причины конфликта и все обстоятельства. Прошу воздержаться от преждевременных выводов», — написал Белозерцев в своем аккаунте в Instagram.

Позже губернатор лично прибыл на место конфликта, он заверил жителей, что виновные в трагедии будут наказаны по закону.

Белозерцев призвал воздержаться от преждевременных выводов и пообещал, что власти возьмут на себя организацию похорон погибшего, а также окажут любую другую помощь его родственникам. Он также посетил его семью и выразил соболезнования.

«Произошла трагедия, но это не значит, что надо мстить и убивать. Все мы — граждане Российской Федерации, и это значит, что наказать виновных нужно в рамках закона», — заявил он.

Губернатор также заверил, что будет находиться в селе столько, сколько потребуется для нормализации обстановки.

«Мы должны обеспечить безопасность всех граждан, другого пути у нас нет, все разногласия должны решаться мирным путем», — подчеркнул он.

Глава региона также прокомментировал призывы жителей села выселить из Чемодановки представителей цыганской диаспоры. Белозерцев отметил необходимость применения законных методов определения места жительства людей.

«Если нет оснований для проживания, к ним будут приниматься меры, чтобы здесь они не проживали. По каждой ситуации мы разберемся», — подытожил он.

— Есть ощущение, что дело не закончено, и продолжение будет, — уверен доцент кафедры Зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадим Трухачев.

— Не исключено, что подобное случится в другом регионе. Скажем, на окраине Тулы или ещё где-то, где есть похожие истории. В пензенском случае слишком велик накал страстей, чтобы дело быстро улеглось.

«СП»: — Почему в России зачастую негативное отношение к цыганам? Насколько оно оправдано?

— Проблемы с цыганами есть не только в России, но и в Европе. И они однотипны. Таборы часто являются центрами наркоторговли, воровства детей, мошенничества. Безусловно, есть законопослушные цыгане, их немало. Но деятельность преступных элементов настолько бросается в глаза, что тень от неё (порой несправедливо) отбрасывается на весь народ.

«СП»: — Может ли такая ситуация повториться в городах, причем, в крупных масштабах?

— К сожалению, может повториться и в крупных городах. Ибо подобные цыганские поселения имеются и на их окраинах. И криминала там столько же, сколько и в «сельских».

«СП»: — Местные жители перекрывали федеральную трассу. Как на такое реагировать? Наказывать?

— Перекрытие трассы — это акт отчаяния. Конечно, перекрывать трассу не надо. Но не надо допускать и поводов для этого. Необходимо наказать не только убийц, но и тех чиновников и силовиков, которые покрывали их. И не только в пензенском случае.

«СП»: — Как бы вы оценили реакцию властей? Адекватна ли она? Правильно ли, что лично губернатор приехал?

— Губернатор правильно приехал. Но этого мало. Нужно на федеральном уровне говорить о проблеме цыганских посёлков. А не замалчивать, как это повадились делать. Сигнал должен идти из федерального центра, а на место должен прибыть как минимум Колокольцев.

«СП»: — Это далеко не первый прецедент, когда жители российского населенного пункта вступают в конфликт с пришлыми лицами иной национальности. Можно ли говорить о том, что в России нет национальной напряженности?

— Напряжённость есть, есть почти везде. Надо признать наличие проблемы на федеральном уровне, и разбираться с ней. В противном случае она будет только разрастаться, подрывая стабильность в стране.

«СП»: — Сегодня стало известно, что Александр Бастрыкин принял решение о передаче уголовного дела в Главное следственное управление СК РФ. Что это значит, по-вашему? Как это повлияет на результаты расследования и решение конфликта?

— Бастрыкин правильно сделал. Резонанс у дела слишком велик, чтобы просто позволить местным силовикам медленно его «замять». Наверно, здесь всех виновных посадят. Весь вопрос в том, чтобы на будущее разбирались с причиной болезни, а не со следствием. Вели профилактику. Пока она ведётся недостаточно

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Узбек изнасиловал петербургскую пенсионерку

Гость Санкт-Петербурга своеобразно отблагодарил за радушие приютившую его хозяйку. Разница в возрасте не смутила, обуздать свои инстинкты азиатский иностранец не смог.

Как стало известно «Фонтанке.ру», помощи полиции 69-летняя жительница Софийской улицы в микрорайоне Купчино запросила в половине четвёртого вечера 16 июня, не справившись с посторонним в квартире. 35-летнего гражданина Узбекистана она пригласила сама, но иностранец быстро почувствовал себя как дома и набросился на хозяйку. По её словам, отбиться от него не удалось.

Иностранец задержан на двое суток. Его поведение в гостях уложили в уголовное дело об изнасиловании.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Вытащили ножи, ружья, топоры»: под Пензой 174 человека в полиции после драки с приезжими

https://www.fontanka.ru/2019/06/15/021

и не посрамим земли Русской" Николай
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Санкт-Петербурге мигрант-таджик изнасиловал ребенка

В Невском районе Северной столицы гражданин Таджикистана задержан по подозрению в надругательстве над ребенком. На девочку злоумышленник напал прямо во дворе.

Как стало известно порталу «Мойка78», в воскресенье, 7 июля, жители 2-го Рабфаковского переулка пожаловались на то, что неизвестный мужчина пристает к детям во дворе. Спустя два часа в полицию пришла женщина, которая заявила, что неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери 2007 года рождения.

По подозрению в изнасиловании несовершеннолетней задержан 46-летний гражданин Таджикистана, неработающий, временно зарегистрированный на проспекте Обуховской Обороны.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ФСБ задержала 20 граждан Таджикистана за пропаганду радикальной идеологии

В городе Якутске сотрудники ФСБ провели спецоперацию по задержанию 20 граждан Таджикистана, подозреваемых в распространении экстремистской идеологии. Как сообщает пресс-служба силового ведомства, также прекращена деятельность незаконной молельной площадки в жилом доме на улице Кальвица, где и проходила пропаганда идеологии радикального ислама, в том числе среди местных жителей.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема