Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Обмен книгами Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
shevron
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, появилась у меня такая мысль:давайте обмениваться книгами, в электронном виде, конечно. Я, например, могу всем желающим выслать книги о Александре Васильевиче Колчаке: ЖЗЛ-Колчак, Владимир Максимов- Заглянуть в бездну, и, извините, автора не помню, "Милая, обожаемая Анна Васильевна", и книга Ивана Плотникова. Кому надо, пишем в этой теме адрес электрнной почты, я вышлю.
С Уважением, Анастасия.

фельдфебель

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла интересную ссылку на книгу,сейчас скачиваю в час по чайной ложке.Может быть кого-то она тоже заинтересует.

kodges.ru/46844-spravochnik-russkogo-cheloveka.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Павел Иванов-Остославский
рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно и уютно здесь! Как хорошо, что существует этот сайт!

капитан

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто еще не читал,Exclamation замечатальная книга генерала А. В. Туркула " Дроздовцы в огне".

militera.lib.ru/memo/russian/turkul_av/index.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Иванов-Остославский писал(а):
Очень интересно и уютно здесь! Как хорошо, что существует этот сайт!

Спасибо за добрые слова.Здесь и в самом деле отдыхаешь душой.Сожалею только что из-за занятости в сезон у меня нет времени участвовать в разговорах,успеваю только просмотреть сообщения.Господа и дамы,душой я с вами!И надеюсь с приходом осени обосноваться здесь надолго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юлия
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, скажите если есть кто из Белгорода, можно ли там найти книгу Каппель и каппелевцы? Потому как хочется настоящую ане электронную книгу. Я из Харькова и Белгород мне ближе... У нас вообще мало подобной литературы.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, Николай бывает в Белгороде и в Харькове.
Не знаю, есть ли у него указанная книга, но какие-то материалы точно есть.

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заказывайте книги на складе «Посева»:
Книги отправляются наложенным платежом. В стоимость книг включена пересылка, но возможно небольшое изменение в цене, связанное с почтовым подразделением на пояса. Заказы на книги направляйте по адресу: 127051, Москва, ул. Петровка 26, стр.2, оф. 96.
E-mail:posevru@online.ru, тел: 625-92-48, 625-81-38 Кузнецовой Оксане Артуровне
По электр. почте могут выслать прайс-лист издательства "ПОСЕВ" на 2010 год, где имеется вся "черная" военно-историческая серия "БЕЛЫЕ ВОИНЫ" ("Марков и марковцы", "Дроздовский и дроздовцы", "Каппель и каппелевцы", " "Генерал Дитерихс" и др.) и другие книги из первых рук... (igorigor)
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за весьма интересную и полезную информацию, на следующей неделе обязательно напишу по поводу прайс-листа, дабы изучить список литературы, которая пристутсвует в наличии.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, прайс-лист очень бы пригодился. Exclamation

рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shevron писал(а):
Господа, появилась у меня такая мысль:давайте обмениваться книгами, в электронном виде, конечно. Я, например, могу всем желающим выслать книги о Александре Васильевиче Колчаке: ЖЗЛ-Колчак, Владимир Максимов- Заглянуть в бездну, и, извините, автора не помню, "Милая, обожаемая Анна Васильевна", и книга Ивана Плотникова. Кому надо, пишем в этой теме адрес электрнной почты, я вышлю.
С Уважением, Анастасия.

автора не помню, "Милая, обожаемая Анна Васильевна"

- "Милая, обожаемая Анна Васильевна"
Составители: Т.Ф. Павлова, Ф.Ф. Перченок, И.К. Сафонов
Редактор Т.В. Есина

biblioteka.org.ua/book.php?id=1121020134&p=0
Wit Александрович
рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Искренно рекомендую
"Хочу жить! Дневник советской школьницы" Нина Луговская

lib.rus.ec/b/208268/read#t10

Миг мимолетен и непрочен.
Через войну, через тюрьму
Идя, как от страстей вечерни,
Несем мы дому своему (...)
Свое немеркнущее пламя.
jhead
рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
Кто еще не читал,Exclamation замечатальная книга генерала А. В. Туркула " Дроздовцы в огне".

militera.lib.ru/memo/russian/turkul_av/index.html

Зачет!!!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Составитель Сергей Волков
"Красный террор глазами очевидцев."

Image
"Айрис-пресс" (Москва, 2009).
DJVU 19.9 Мб; http://infanata.ifolder.ru/29248873
PDF 39.5 Мб; http://infanata.ifolder.ru/29248875
rtf 6 Мб. http://infanata.ifolder.ru/18891211

"Красный террор в Москве."

Image
"Айрис-пресс" (Москва, 2010).
DJVU 5 Мб; http://infanata.ifolder.ru/29392963
PDF 12 Мб. http://infanata.ifolder.ru/29392569

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сопротивление большевизму 1917 — 1918 гг.

Cоставитель: Сергей Владимирович Волков
оформление: И. А. Озеров
редактор: А. К. Голицын
Биографии и Мемуары
Военная история
Россия забытая и неизвестная: Белое движение - 4

Наткнулся в сети на прекрасную книгу, сборник воспоминаний, который посвящен очагам сопротивления большевизму в России в 1917 — 1918 годах. Книга «Сопротивление большевизму 1917 — 1918 гг.» представляет собой четвертый том серии, посвященной истории Белого движения в России, и знакомит читателя с воспоминаниями участников событий и боев в Петрограде, Москве, Оренбурге, Ярославле, Крыму, Северном Кавказе, Урале, Средней Азии.
В книге впервые с такой полнотой представлены свидетельства не только руководителей этих акций, но и ее рядовых участников, позволяющие наглядно представить обстановку и атмосферу того времени, психологию и духовный облик первых добровольцев. За небольшим исключением, помещенные в томе материалы в России никогда не издавались, а опубликованные за рубежом представляют собой библиографическую редкость.
Том снабжен предисловием и обширным комментарием, содержащим несколько сот публикуемых впервые биографических справок об авторах и героях очерков.
В настоящий том включены материалы, касающиеся боев в Петрограде и Москве в октябре 1917 года, обороны Оренбурга зимой 1917/18 года и действий оренбургских партизан, а также восставшего оренбургского и уральского казачества до лета 1918 года, событий конца 1917–го — начала 1918 года в Крыму, Терского восстания лета — осени 1918 года, восстания на Тамани весной 1918 года, Ярославского восстания лета 1918 года и попыток сопротивления в ряде других городов, событий на Кавказе и в Средней Азии (в т. ч. Ташкентского восстания в январе 1919 года).
Материалы тома сгруппированы по разделам. В первом из них собраны материалы, посвященные обороне Зимнего дворца и боям под Петроградом в конце октября 1917 года, во втором — октябрьским боям в Москве, в третьем — борьбе оренбургского и уральского казачества, в четвертом — событиям в Крыму, в пятом — Ярославскому восстанию и эпизодам сопротивления в некоторых других городах России, в шестом — Таманскому и Терскому восстаниям и в седьмом — событиям на Кавказе и в Средней Азии.
Рекомендую к прочтению всем посетителям данного жж. Особо хочу отметить наличие в сборнике очень интересного материала П.Н.Краснова "Бои под Петроградом".
Очень ценные свидетельства сопротивления захвату власти большевиками в Петрограде и Москве, описание первого антибольшевистского вооружённого выступления - движения 3-го конного корпуса генерала Краснова на Петроград, попытки анализировать причины неудачи подавления большевистского мятежа - в общем, книга понравится всем, кто интересуется историей России и событиями начала гражданской войны.
Из особо понравившихся моментов, процитирую:

Говорят, что Керенский, узнав о требовании большевиков выдать его, зашел к генералу Краснову и, после краткого разговора, спросил — что ему следует делать?

«Застрелиться», — якобы последовал краткий, но выразительный ответ со стороны генерала Краснова. «Хорошо, я подумаю», — ответил Керенский и ушел к себе в комнату...

http://lib.rus.ec/b/366084/read#n25

Image

С.Юрасов "ВРАГ НАРОДА"
Скачать книгу (0,7 Мб)

Всё происходит в "освобожденной" Германии. То, что тут описывается, вы вряд ли встретите в пропутинской прессе. О правде чекисты предпочитают молчать, они её боятся.

http://files.shkuro.webnode.com/200004460-e3c49e4be3/yurasov_s_vrag-naroda.pdf

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема