Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Экономика РФ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин прощает Венесуэле $4 млрд долга. А в это время в Воронеже спецбригада начала отключать 15000 квартир от канализации за долги

Image

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спецпредставитель президента по вопросам экологии, транспорта и природоохранной деятельности Сергей Иванов предложил подумать над введением экологического сбора на полиэтиленовые пакеты. "Может быть, стоит подумать о неком экологическом сборе на полиэтиленовые пакеты, потому что ущерб полиэтилен наносит кратно. Больше, чем бумажный", - сказал Иванов на заседании организационного комитета по проведению в РФ Года экологии.

Image

Соревнование под лозунгом: "С чего бы еще урвать хоть немножко" набирает обороты. За сбором на регистрацию котов теперь предложен сбор на полиэтиленовые пакеты. Видимо, скоро их снова придется стирать, как при Союзе. К экологии этот сбор не имеет ни малейшего отношения. Логика подсказывает, что в таком случае нужно вложить деньги в разработку быстроразлагающегося упаковочного материала (а точнее, целой линейки таких материалов), чем, собственно, и занимаются те страны, которые действительно заинтересованы в экологической безопасности. У нас принцип другой - собрать деньги, ввести новый побор. На что они будут потрачены - вопрос отдельный и никому неизвестный. В свое время Медведев запустил широко разрекламированную программу перехода на энергосберегающие лампочки. В итоге эта программа вылилась в явное ухудшение той самой экологии, о которой теперь вдруг забеспокоились, так как теперь опасные ртутьсодержащие лампы просто выбрасываются в обычный мусор - Медведев не озаботился тем, куда девать эти лампы после того, как они выйдут из строя. Формально есть мощности по утилизации, но механизма, по которому население сортировало бы эти опасные предметы, за все годы программы так и не создано, а потому "бытовые" отходы стали просто более загрязненными. Системность? Нет, не слышали. Зато была громкая кампания и восторженные вопли платных пропагандистов. На что пойдет новый "утилизационный сбор" за полиэтилен - не известно никому. Скорее всего - в том же направлении, что и "энергосберегающие" лампы. В обычный мусор. Кто будет сортировать полиэтиленовые пакеты из общего объема мусора? Да никто не будет. Его просто похоронят как и сейчас, на чем все и закончится. Какая-такая утилизация?

el-murid.livejournal.com/3484176.html

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сын генпрокурора Чайки, "талантливый" бизнесмен:

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дроздовский писал(а):
Спецпредставитель президента по вопросам экологии, транспорта и природоохранной деятельности Сергей Иванов предложил подумать над введением экологического сбора на полиэтиленовые пакеты. "

Минздрав хочет ввести экологический сбор на сигареты. Минздрав внес в правительство новую концепцию по сокращению курения табака, рассчитанную до 2022 года. Среди прочего власти хотят увеличить налог на обычные и электронные сигареты, а также ввести экологический сбор.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема