Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Экономика РФ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Более чем у половины россиян уменьшилась зарплата с начала действия ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Работа.ру», оказавшиеся в распоряжении принадлежащего Григорию Березину РБК.

Согласно итогам исследования, 58 процентам трудоустроенных граждан работодатели понизили зарплату. Двум третям опрошенных также снизили премиальную часть заработка.

На прежнем уровне зарплаты сохранились у 39 процентов граждан. Об увеличении дохода рассказали только 3 процента респондентов.

Опрос проводился в мае среди 2,3 тысяч россиян старше 18 лет.

В январе, до начала эпидемии COVID-19 в России, более 80 процентов работодателей планировали повысить сотрудникам зарплаты. 20 процентов компаний пообещали пересмотреть зарплаты уже в январе, еще 16 процентов — в течение первого полугодия.

Автор: lenta.ru

===

Стало известно о подорожании ОСАГО для всех российских автомобилистов

В последней редакции поправок в закон об ОСАГО появилась формулировка, которая даст возможность страховщикам повышать тариф для всех российских автомобилистов. Об этом стало известно «Газете.RU».

В финальной версии закона об ОСАГО появился подпункт «г», предусматривающий причины, по которым любому страхователю может быть назначена индивидуальная цена полиса.
https://newsland.com/user/4296647978/content/stalo-izvestno-o-podorozhanii-osago-dlia-vsekh-rossiiskikh-avtomobilistov/7135700

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сбербанк вывез из России две трети запасов золота

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/sberbank-vyvez-iz-rossii-dve-treti-zapasov-zolota-1029248294

и не посрамим земли Русской" Николай
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

очти половина россиян не планируют уходить в летний отпуск в нынешнем году, показал опрос сервиса по поиску работы Superjob. Решили отказаться от отдыха 43%. В исследовании приняли участие 1600 человек изо всех округов России.

Те, кто собирается уйти в отпуск, планируют его провести так:

отдохнут дома — 19%;
поедут на дачу или в деревню — 12%;
отправятся в поездку по России — 11%.
надеются провести отпуск в другой стране — 3%;
еще не решили — 13%.
Среди мужчин от летнего отпуска планируют отказаться 46%, среди женщин — 39%. Большего всего отказавшихся среди людей моложе 24 лет — 53%.

Напомним, с 27 марта Россия прекратила авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса. Запрет на международные полеты продлен до 1 августа.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отели Черноморского побережья России повысили цены из-за закрытых границ
Забронировать гостиницу в хороших отелях Кубани и Крыма на июль и август уже почти невозможно

Рост цен достигает 50-100%
По словам Мкртчяна, отели Кубани повышают цены на 50%, а в Крыму - до 100%. "Например, размещение в гостинице 4-5* Краснодарского края стоило 10 тысяч рублей в сутки, а стало 15 тысяч рублей. То есть плюс 50%. В Крыму цены выросли больше, на 100%, за счет того, что на Кубани больше пятизвездочных гостиниц и конкуренция не позволяет заламывать ценник", - пояснил эксперт.

В объединенной сети ТБГ и "Горячие туры" "Интерфаксу" сообщили о росте цен на размещение на курортах Большого Сочи в популярных отелях 4-5* на 50-100%, в менее востребованных гостиницах - до 30%.

https://www.interfax.ru/russia/715911

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кудрин: «Мы больные и нищие, с падающей экономикой и с неадекватным госаппаратом»

https://newsland.com/user/4296711758/content/kudrin-my-bolnye-i-nishchie-s-padaiushchei-ekonomikoi-i-s-neadekvatnym-gosapparatom/7163580

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сбербанк зафиксировал падение зарплат у половины работающих россиян Фонд оплаты труда резко сократился из-за последствий пандемии COVID-19
Каждому второму работающему в России сократили зарплату в период пандемии, следует из оценки аналитиков «СберДанных». Общий размер фонда оплаты труда показал рекордное падение за 20 лет
, оценили эксперты FinExpertiza

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/07/2020/5f085bc89a794796d50c3017?from=column_1

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема