Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Девяностые вернулись Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Забайкалье задержали четвертого подростка по делу об изнасиловании и убийстве
Цитата:
Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Еще один подросток задержан в Забайкальском крае в рамках уголовного дела об изнасиловании и убийстве, обвиняемыми по которому уже проходят трое несовершеннолетних, сообщается в понедельник на сайте СУ СКР по региону.

Как рассказали в ведомстве, по подозрению в причастности к совершению данного преступления задержали 15-летнего жителя этого же села. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, следователи решат вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения, отметили в СКР.

Как сообщалось, по данным следствия, 27 октября в одном из сел Кыринского района трое подростков, двое 16-летних и один 15-летний, ворвались в частный дом, где совершили насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, а 40-летнего мужчину избили, в результате он скончался.

Подозреваемые были задержаны, им предъявлены обвинения по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

Двух обвиняемых суд заключил под стражу, третьего отправил под домашний арест. По данным следователей, двое обвиняемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В Нижнем Новгороде знакомые убили беременную из-за украшений и подожгли ее дом. "Мы что, вернулись в 90-е?" - негодуют пользователи в Twitter

Цитата:
Сегодня, 4 ноября, суд в Нижнем Новгороде арестовал двоих мужчин, подозреваемых в убийстве своей беременной знакомой. По версии следствия, 19-летний и 27-летний знакомые погибшей были у нее дома 2 ноября. И они поссорились с хозяйкой квартиры.

Зная, что девушка находится в положении и носит под сердцем двойняшек, парни набросились на нее и закололи ножом насмерть. После этого они забрали украшения своей знакомой, подожгли квартиру и скрылись с места преступления.

"Сегодня суд арестовал мужчин. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - говорится в сообщении СКР.

"Совсем твари озверели! Мы что, вернулись в лихие 90-е?" - негодует в Twitter пользователь @Ninel1953.

"Люди не звери. Ибо звери… лучше!", - пишет @Barromal.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Экс-мэр Киселевска в Кемеровской области убит в собственном доме.

Сергей Лаврентьев руководил городом 15 лет — в 2018 ушел в отставку. Сегодня супруга экс-чиновника заметила на участке неизвестных и предупредила об этом мужа. Тот вышел на улицу с оружием — в результате перестрелки мужчина погиб.

Предварительно, нападавших было несколько. Одного из них Лаврентьев смог застрелить из пистолета. На месте работают полиция и следователи. Второй погибший при нападении на дом экс-мэра Киселевска — начальник Беловской спасательной группы.

Марат Гарипов работал в ГКО "Агенство по защите населения Кемеровской области", являлся спасателем 3 класса и мастером спорта по вольной борьбе. И даже участвовал в международных соревновпниях. Сегодня Сергей Лаврентьев застрелил его, пытаясь защитить свой дом.

Предварительная причина нападения — попытка ограбления.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Факторы
el-murid.livejournal.com/4266498.html
Дикий случай в Нарьян-Маре, где психопат зарезал ребенка в детском садике, предсказуемо вызвал новый всплеск дискуссии про смертную казнь и обязательность ее применения для некого перечня преступлений. Чем хороши такие дискуссии - так это своей бесплодностью и возможностью выпустить хоть немножечко пара, накопленного населением по самым разным поводам и отчетливым бессознательным ожиданием неминуемой катастрофы, которая ощутимо приближается, несмотря на все более лучшие показатели жизни, безудержного роста экономики, блестящие внешние победы и неумолимый рост доверия к власти.

Проблема в том, что смертна казнь (и уж тем более применительно к этому конкретному случаю) - совершенно не панацея. И уж точно не способ предотвращать подобного рода преступления. Если (условно) завтра ввести ее в качестве исключительной меры, то даже в нарьян-марском случае казнить придется довольно много народу. А иначе никак - преступление психопата произошло не в безводушном пространстве, ему прямо и косвенно поспособствавал целый набор факторов, каждый из которых вел к гибели ребенка.

Садик находился под охраной. Не бабушки-божьего одуванчика, а вполне серьезной структуры - местного ЧОПа, получавшего за свой труд вполне полновесные деньги, которые выплачивал ему садик, а значит - бюджет и родители. У нас миллион здоровых мужчин, если не больше, заняты в охранной деятельности в такого рода структурах. Но как правило, мы слышим о результатах их деятельности, когда они убивают очередную бабушку в супермаркете за неоплаченный плавленный сырок или когда они без малейших проблем пропускают на охраняемую территорию вооруженных людей, как это было в Керчи или вот сейчас - в Нарьян-Маре. Откуда возникает вопрос - а есть ли толк в существовании этих бесполезных организаций? Что еще они могут делать, кроме как убивать старушек, обирать бездомных или закрывать глаза на реальные преступления? Охранник в детском садике в Нарьян-Маре дистанционно впустил через закрытую дверь убийцу и никак не участвовал в дальнейших событиях, не защитил и не спас ребенка. А значит - вопросы не только к нему, а к руководству его ЧОПа, к курирующим структурам местного УВД и вообще - к смыслу существования этой странной, но весьма денежной деятельности в целом.

Воспитатели тоже были рядом. И просто пили чай. И появились, когда всё уже произошло. Проще говоря - не контролировали порученных им детей. Не пришел бы психопат, так просто ребенок встал, полез в окно и выпал - результат тот же. Воспитатели все равно ничего не видели и пили чай. Вопросы, конечно, к ним. Но и к руководству садика, а также ко всем курирующим и надзирающим структурам, которых имеется бесчисленное количество, которые все заняты важным делом, но в итоге мы имеем, что имеем.

Есть вопрос и к самому психопату и окружающей его среде. У него, видите ли, голоса в голове позвали на совершение чего-то такого. А где был участковый, который должен держать на карандаше соответствующий контингент у себя на участке? А где руководство этого участкового, который понятия не имеет, что у него на территории проживает реальный псих с голосами?

Там много и много чего. Вопрос простой - если расстреливать конкретного психа, то одного или в дружной компании тех, кто каждый в итоге оказался тем фактором, который и привел к кровавому событию? А если понять, что провинциальные города - это во многом депрессивные и социально нездоровые территории, которые стали таковыми просто потому, что власть - и местная, и региональная, и центральная - ведет целенаправленную политику, итогом которой становится появление чудовищной социальной и психологической атмосферы, производящей таких психопатов в непрерывном режиме - то расстреливать ли еще и их?

Самый простой и самый тупой вариант - свалить все на одного конкретного психопата, поставить его к стенке и думать, что на этом справедливость восторжествовала. Ни черта подобного. Справедливость - это когда ликвидированы условия, плодящие таких людей. Когда охранники охраняют, воспитатели воспитывают, а немногочисленные, но эффективные контролирующие структуры контролируют и держат руку на пульсе. Но создать такую справедливость, не переформатировав всю существующую ситуацию, наверное, невозможно. И главное - сложно.

Поэтому самый простой вариант - а давайте кого-нибудь расстреляем. И все будут довольны. До следующего случая. Не обязательно такого же под копирку. Другого, но к нему ведут все те же факторы, которые и создали конкретно это преступление.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Новосибирске бабушка 89 лет провалилась в яму с кипятком на плохо освещенной улице и получила ожоги 40 процентов тела. Помогли ей выбраться и вызвали скорую помощь местные жители, передает НГС.

Инцидент произошел 2 ноября около шести вечера по местному времени.

По словам внучки, сейчас женщина находится на искусственной вентиляции легких. Диагностированы вторая и третья степени ожогов. Состояние оценивается как очень тяжелое и изменений нет, хотя женщина и приходила несколько раз в сознание.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема