Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Путин: резюме Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин подписал изменения в закон о бюджете на 2018 год. Социальные расходы сокращены более чем на 50 миллиардов рублей (практически всё сокращение коснулось пенсий), примерно на такую же сумму выросли расходы на "силовиков" - причем только по открытым статьям бюджета. На сколько выросли секретные статьи - неизвестно.

Удивляться и возмущаться тут нечему. Всё, в общем-то, вполне логично. У власти нет позитивной повестки на развитие страны, поэтому она планомерно ведет подготовку к негативным сценариям. События в Иране перед Новым годом показали, что локальные стихийные бунты не слишком опасны для устойчивости системы в целом, однако они в итоге становятся постоянным фактором - прямо сейчас в ряде иранских городов вторую неделю продолжаются бунты и выступления, которые жестко, но не слишком эффективно подавляются карателями. Кремль готовится к аналогичным сценариям и в России - нищета населения, дичайшее социальное неравенство, ликвидация экономики, полное отсутствие каких-либо перспектив неизбежно будут приводить к росту стихийных протестов.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Он пришёл смотреть чужих
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал

Странный человек наш президент.

На два решающих матча сборной своей страны не пришел. В поддержке нашим футболистам личным присутствием, своими эмоциями, отказал.

Бегайте там сами.

Что только ни говорили в оправдание Путина! Много работы, готовится к встрече с Трампом, не любит футбол.

Всё это оказалось пустым. Неправдой.

На матче сборных чужих стран (Хорватия – Франция) Путин вдруг объявился.

Сидел, свободно раскинувшись, расслабленный, без пиджака. В белой рубашечке, распустив красный галстук, весёлый, болтал о чем-то с загорелым крепким человеком, приятно похожим на Фантомаса.

Весело, конечно.

В Забайкалье наводнение и брошенные там люди. У Путина не нашлось времени слетать перед встречей с Трампом – выслушать, успокоить, обещать поддержку. Они там в Забайкалье смотрели игру Хорватия — Франция? Как думаете, президент?

На заседание правительства о росте пенсионного возраста Путин тоже не пришел. Хотя, по Конституции. имеет право там председательствовать. Но не захотел. Это же не Хорватия – Франция. На это пару часов потратить жаль. Что за проблема – отнять сотни миллиардов у небогатых людей? Потерпят. У меня свои проблемы.

Ничем президент не обязан людям, равнодушно, покорно согласившимся в марте на продление его власти. Что хочет, то и делает. Принимайте, что есть.

Мундиаль ушел в прошлое.

Разошлись зрители. Оглохли стадионы. Погасли прожектора. Опустели поля. Сгорели затраченные на мимолетное зрелище сотни миллиардов. Унеслись искрами июльского костра в высокое, чёрное, равнодушное небо. И пропали там.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Последняя история, которая меня дико поразила, история с девочкой, которую звали Ксения Мецкер из Челябинска, которая выиграла там даже какой-то конкурс красоты, уехала в США и приехала в Россию просто продать машину.

Человек, которому она хотела продать машину, у него денег не было, он решил, что гораздо проще кокнуть ее по голове, машину забрать и убить. Сама простота жизни. Он так и сделал. И, собственно, вы скажете «А, вот, как эта история характеризует Россию? Ну что, в Америке таких историй не бывает? В Америке идиотов не попадается? В Европе идиотов не попадается?» Ответ: «Конечно, попадаются». Но эту историю характеризует не то, что случилось бессмысленное жестокое убийство, а то, как его раскрывали. Потому что милиция в ответ на вопрос родителей, что, вот, женщина приехала продавать машину и пропала, она даже не пошевелилась. Прокуратура – она сначала пошевелилась, но они пошли, спросили вот этого молодого человека: «А, вот, куда делась женщина?», он сказал: «Она продала мне машину, уехала на такси».

Ю.Латынина: О масштабах:с одной стороны представитель страны, где один штат производит больше, чем вся Россия,с другой-Путин
И они остались (вот эти все наши следственные органы, которые там сажают за перепосты, которые на демонстрациях хватают протестующих), да, эти следственные органы остались полностью удовлетворены ответом – они были заняты своими другими делами. Только потому, что родители позвонили с ее телефона в компанию, которая заказывает такси, и спросили: «А, собственно, когда последний раз с этого телефона было заказано такси?» Этот элементарный процесс, который могли бы, в общем-то, сделать и следствие, да? Если б не родители, то это преступление, видимо, оказалось бы нераскрытым. Это было не повыше интеллектуального уровня наших следственных органов.

И, естественно, мы можем спросить: а интересно, а, вот, сколько раз этот человек, которого, в конце концов, арестовали, сколько раз он уже проламывал голову и не было родителей, которые могли позвонить в компанию таксистов?

И это я к тому, что, вот, это государство, в котором распалась сама ткань. Оно превратилось в раковое образование, которое, собственно, занимается тем, что все административные органы этого государства занимаются за редчайшим исключением не тем, что они обслуживают граждан, а тем, что они заставляют граждан обслуживать себя. Да? Это вот такой гигантский паразит, который внедрился в тело России и высасывает из нее все соки. И Путин это в глубине души, я думаю, знает, даже если он живет в альтернативной реальности. Он, ну, не может не знать, что да, была Россия 1913-го года, в которой было 10% населения, которая была, действительно, великой державой. Да, это население было бедное. Но извините, для экономического развития, цинично говоря, было только хорошо: тем больше было демографическое давление, тем больше это население стекалось в города, делало карьеру и так далее.

Потом в эту страну пришли большевики и убили. Они убили в ней кучу народа. Они превратили ее в фабрику для производства оружия для завоевания мира. Мир не завоевали, народу десятки миллионов перебили, так что мы сейчас страна, которая занимает, по-моему, 2,3% мирового населения.

Тем не менее, в этой стране была серьезная промышленность, была серьезная наука, была гигантская научная машина, которая, все-таки, занималась не только борьбой с «буржуазной девкой» генетикой, но и много чего создавала.

В 1991
―м году эта страна кончилась. О’кей, да? Кончилось много плохого, кончилось немножко хорошего. Но факт в том, что когда к 1999-му году Владимир Владимирович пришел к власти, эта страна уже была сильно переформатирована, эта страна снова стояла накануне рывка, как она стояла в 1913-м году.

И эта страна получила триллионы нефтедолларов за то время, пока ей командовал Владимир Владимирович. И на эти триллионы она могла, видимо, создать что-то больше кроме картофельной ботвы и наномази, и видео про то, как наши могучие боеголовки летят во Флориду.

А страна кончилась, денег в стране, например, не осталось кроме государственных. Да? Вот, просто обратите внимание, что любой проект в России сейчас не может быть просто осуществлен, потому что любой сложный инновационный проект требует больших денег. Потому что без денег получается, как я уже сказала… И получается, что если деньги есть, то это наномазь, а без денег если это, то это картофельная ботва, потому что, конечно, картофельная ботва серьезных вложений не требует.

И в итоге есть страна, в которой ВВП меньше ВВП штата Калифорния. И меньше ВВП штата Нью-Йорк. И меньше ВВП штата Техас. Вот, 2 американских штата и один американский город, в каждом из них внутренний валовой продукт больше всего российского. А всего в Америке вообще-то 50 штатов. Конечно, не все из них такие богатые, как Калифорния, да? Но…

Это о масштабах встречи. С одной стороны представитель страны, в которой один штат производит больше, чем вся Россия. А с другой стороны Владимир Владимирович Путин.
Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Реальные зарплаты в Белоруссии обогнали по своему размеру российские.
Реальные зарплаты в Белоруссии обогнали по своему размеру российские. Что, в общем-то, неудивительно: Путин и его режим целенаправлено ведут политику на создание в России общества тотального неравенства, спуская страну на уровень африканских бантустанов.

Нищее население в такой концепции - ее основа. Нищие люди рано или поздно, но попадут в долговую кабалу: если не банкам, то системе ЖКХ или системе "оказания медицинских услуг" - неважно. Малейшее жизненное ЧП - и ты попадаешь в выбор - банально умереть или попасть в неоплатный долг перед ростовщиком. Долговая кабала - это первый шаг к созданию новой крепостной системы, где огромные массы людей будут поражены в своих гражданских правах. Уже сейчас должникам запрещен выезд за рубеж - это и есть контуры будущего, которое воры приготовили всему народу.

Нищее население вынуждено бороться за свое выживание, причем сугубо в биологическом смысле. У него просто нет времени и возможностей для борьбы экономической или политической. Нищими просто управлять - они озлоблены, разобщены, легко внушаемы.

Не зря Песков как-то сказал, что идеалом является дореволюционная Россия, не уточнив при этом, что себя он видит в роли царского целовальника, а вот остальным уготована роль податного бесправного сословия.

У крепостной системы, правда, есть некоторые ограничения - нищие и бесправные люди могут трудиться только на неквалифицированной и непродуктивной работе. Мифические 25 миллионов высококвалифицированных мест, о которых врал Путин перед своим третьим "избранием" - для крепостной России это, конечно, полный блеф. В реальности Россия всего лишь за пять последних лет стремительно утратила позиции в космосе: в 13 году она занимала 50 процентов рынка запусков, сегодня - только 20. Крепостной, забивающий молотком датчик, да еще "вверх ногами" - вполне веский довод в пользу резкого падения всех показателей. Атомную отрасль спасает лишь полная секретность, однако вряд ли там дела обстоят сильно лучше. Про оборонку можно тоже только догадываться, но с учетом того, что обещанные 2300 "Армат" так и не поступили в войска даже в виде путинских мультфильмов - видимо, и в ней дела идут так же.

Правда, бандитам и ворам из девяностых это не нужно - в случае чего врага завалят трупами, благо избыток бесполезного населения нужно куда-то девать.

В целом никакого секрета уже давно нет: пришедшие к власти уголовники времен первичного накопления капитала ведут страну к однозначному будущему, в котором нет ни ее, ни народа. Путин и его клика - это нищее бесправное население, ограбленная загаженная страна, отсутствие перспектив и будущего наших детей. Их дети, их челядь и их любовницы, носящие в своих ушах или на шее бюджеты целых регионов, с одной стороны - и абсолютно нищее население, выживающее на 10-15 тысяч в месяц, с другой стороны - это и есть та Россия, о которой так пафосно сказал Володин: "Есть Путин - есть Россия". Другой они для нас не приготовили.

https://www.rbc.ru/economics/22/07/2018/5b51f3889a79470c2be47c00

Что, в общем-то, неудивительно: Путин и его режим целенаправлено ведут политику на создание в России общества тотального неравенства, спуская страну на уровень африканских бантустанов.

Нищее население в такой концепции - ее основа. Нищие люди рано или поздно, но попадут в долговую кабалу: если не банкам, то системе ЖКХ или системе "оказания медицинских услуг" - неважно. Малейшее жизненное ЧП - и ты попадаешь в выбор - банально умереть или попасть в неоплатный долг перед ростовщиком. Долговая кабала - это первый шаг к созданию новой крепостной системы, где огромные массы людей будут поражены в своих гражданских правах. Уже сейчас должникам запрещен выезд за рубеж - это и есть контуры будущего, которое воры приготовили всему народу.

Нищее население вынуждено бороться за свое выживание, причем сугубо в биологическом смысле. У него просто нет времени и возможностей для борьбы экономической или политической. Нищими просто управлять - они озлоблены, разобщены, легко внушаемы.

У крепостной системы, правда, есть некоторые ограничения - нищие и бесправные люди могут трудиться только на неквалифицированной и непродуктивной работе. Мифические 25 миллионов высококвалифицированных мест, о которых врал Путин перед своим третьим "избранием" - для крепостной России это, конечно, полный блеф. В реальности Россия всего лишь за пять последних лет стремительно утратила позиции в космосе: в 13 году она занимала 50 процентов рынка запусков, сегодня - только 20. Крепостной, забивающий молотком датчик, да еще "вверх ногами" - вполне веский довод в пользу резкого падения всех показателей. Атомную отрасль спасает лишь полная секретность, однако вряд ли там дела обстоят сильно лучше. Про оборонку можно тоже только догадываться, но с учетом того, что обещанные 2300 "Армат" так и не поступили в войска даже в виде путинских мультфильмов - видимо, и в ней дела идут так же.

Правда, бандитам и ворам из девяностых это не нужно - в случае чего врага завалят трупами, благо избыток бесполезного населения нужно куда-то девать.

В целом никакого секрета уже давно нет: пришедшие к власти уголовники времен первичного накопления капитала ведут страну к однозначному будущему, в котором нет ни ее, ни народа. Путин и его клика - это нищее бесправное население, ограбленная загаженная страна, отсутствие перспектив и будущего наших детей. Их дети, их челядь и их любовницы, носящие в своих ушах или на шее бюджеты целых регионов, с одной стороны - и абсолютно нищее население, выживающее на 10-15 тысяч в месяц, с другой стороны - это и есть та Россия, о которой так пафосно сказал Володин: "Есть Путин - есть Россия". Другой они для нас не приготовили.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/realnaia-zarplata-5b544dea45108800aa31f25e

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На офицера КГБ и бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова в 1987 году его первая поездка в США "на задание" произвела сильное впечатление. "Когда я вернулся из Америки, я рассказал небольшому кругу моих коллег из КГБ, прокуроров, высокопоставленных членов КПСС, что наша страна отстает от США как минимум на 100 лет. Все приведенные мной примеры актуальны и сегодня, - говорит Гудков. - Но от советских лидеров нынешние высшие кремлевские чиновники сильно отличаются, включая Путина и министра иностранных дел [Сергея] Лаврова, чьи семьи находятся за границей: большая часть современной российской элиты держит здесь лишь несколько вещей и паспорта. Они готовы уехать. Они опасаются, что Запад не будет их пускать к себе - "железный занавес" Запада станет самым эффективным инструментом против путинской клептократии".

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20 процентов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Налоговую ставку повысят с первого января 2019 года. Это, по предварительным оценкам, позволит дополнительно пополнять бюджет на 600 млрд рублей, которые пойдут на майских указов Путина (создание инфраструктуры, демографической политики, здравоохранения и образования), напоминает RT.

Проведенный Институтом Адизеса опрос показал, что из-за повышения НДС абсолютное большинство крупных компаний (около 80 процентов) повысит цены на свою продукцию и услуги.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Адресованное Путину открытое письмо нескольких десятков патриотических, ветеранских, родительских и т.п. организаций и общественных деятелей, которое четко свидетельствует: народ ждет от власти не частных уступок, а кардинальной смены курса в сфере внутренней политики. Даже Стариковы и компания начинают возмущаться

«Призываем вас отказаться от курса, ведущего страну в пропасть»

Image

Image

Image

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши прогнозы полностью оправдались: за горячечно-натужным «триумфом» в виде 76-ти нарисованных процентов 18 марта, за пиром во время чумы в виде футболо-мундиали лета-2018 наступило время разрушения всего режима «стабильности». По причине только его собственного идиотизма в управлении все складывается, как карточный домик.

Вторая перестройка – вот она, уже в дверном проеме…

КРАХ

Кремль столкнулся с настоящими «тисками»: резкое нарастание внутреннего недовольства внутри страны – и с очень опасным для него нарастанием американских экономических санкций. Которые грозят снести экономическую опору расейской «илитки» (ей всегда было наплевать на внутренний рынок, ее совокупное ООО «Газнефть» интересовалось только иностранными рынками сбыта и потоком валюты с них). Перспектива запрета на долларовые переводы и операции для Семибанкирщины РФ – удар именно по главной кормушке правящего бомонда.

Виноват в сем Кремль исключительно сам. Выпендриваться и корчить из себя «полюс силы», разжигая Холодную войну-2, он начал с Мюнхенской речи-2007. Но вот позабыл о том, что для противостояния с Западом нужно построить:
- промышленную, диверсифицированную, наукоемкую экономику, не зависящую от колебаний цен на сырье;
- независимую кредитно-финансовую систему;
- дееспособный госаппарат, очищенный от коррупции, казнокрадства и некомпететности;
- здоровое внутреннее устройство, с самоуправлением и полноценной судебной властью.

Ничего этого нет сегодня и в помине. Оттого санкции США уподобились удару снаряда в беззащитный жирный бок Кремля. Оттого само нынешнее «великодержавие» (как метко заметил И.Стрелков) уподобилось попытке плавания в бурном море на банном тазике. Сама неуклюжая потуга выстроить «новое великодержавие» из человеческого дерьма 90-х, лишь покрыв его золотой краской и пришпандорив к нему новопроизведенные ракеты с ядерными боеголовками, просто не могла завершиться иначе.

Ваши ракеты и торпеды никогда не будут запущены по США, граждане «илита». Как не сорвались они со стартовых позиций в СССР 1989-1991 годов. РФ ломают через колено с помощью экономики, лишь усиливая западными санкциями экономическое дуроломство самой «илитки» РФ. Ракеты здесь не помогут. Мало того, политика ускоренного вооружения на порочном (сырьевом) экономическом базисе есть ускорение истощения РФ. Как и Сирийская авантюра.

Экономикой надо было много лет заниматься, «илита», работать и строить. А не болтать и не производить терабайты пустой пропаганды. Ну, а теперь поздно. Слишком поздно. Процесс пошел, аки цепная самоподдерживающаяся реакция. Никому не интересны ваши словесные выкрутасы по «делу Скрипалей». Ибо ваша пропаганда за границы РФ не выходит.

Зато вы получили еще одну проблему: на стороне Кремля оказались самые пассивные из низов, которые никогда ничего не предпримут. А вот самые активные части социума РФ оказались в стане озлобленных и раздраженных властью. Нехорошее, надо сказать, явление!

ИЗ СПАСИТЕЛЕЙ – В ПРОБЛЕМЫ

Еще один качественный сдвиг: Владимир Путин для «элиты» РФ из спасителя и защитника превратился в проблему.

Много лет бомонд РФ считал: чтобы сохранить награбленное в 90-е, нам нужен президент, который сможет умело укрощать и пасти низы. Пусть он изобразит для черни «возрождение Советского Союза», державности и духовности. А мы, пользуясь этим, продолжим жить по-прежнему, жируя и относя награбленное на благословенный, удобный для жизни Запад. И деток своих там устраивать продолжим.

Сегодня эта схема разрушена. Теперь «илитка» получила от Запада отлуп, нарушение своей «дольче вита» и четкий намек: вы отвечаете за Путина. Покуда он – в Кремле, ничего не вернется, вы сами превратитесь в изгоев, раздеваемых конфискациями и заморозками активов.

То есть, из-под ног ВВП выбивается его главная социальная опора – «элита» РФ. Ибо в ней даже «православные генералы» силовых структур ведут транзакции в валюте. Ибо те взятки, что вымогают силовики и тот бизнес, что они отбирают у других, все равно связаны и с долларовыми счетами в банках, с офшоррами, с покупкой заграничной недвижимости. Ну, награбили полковники захарченки и генералы дрымановы миллиарды. Они что, на них русские машиностроительные заводы поднимают? Отечественные менло-парки и кремниевые долины? Нет, конечно – они и это на Запад норовят отогнать. Им хочется ездить в западных «умных» авто, носить на руках золотые «ролексы» и иметь доступ к западной хайтек-медицине. А не у попов молитвой исцеляться. И не костюмы с «Большевички» носить. А своих часов Эрэфия уже не делает: собственные часовые заводы успешно добили уже не при Ельцине.

Разрушение социальной базы Кремля пошло полным ходом. Переходить в режим работы «осажденная крепость», терпеть лишения и работать на страну? Этого «илитка» и не умеет, и не хочет. Момент потому настает архикритический.

ТУРБОКРИЗИС

Как и предсказывал Максим Калашников, разрушение гнилой «вертикали» и нарастание краха пойдет стремительно. Да, еще вчера все казалось незыблемым и вечным, а завтра – башня заваливается. Закручивание гаек и попытка имитировать массовые репрессии 1937 года – лишь ускорит разрушение. Пришел турбокризис. Когда внешние санкции накладываются на погромные метания самой «элиты» РФ.

«Илитка» предпочла бы идти по линии наименьших усилий. Ей-то наплевать на какой-то там патриотизм. Ей главное – сладкую жизнь сохранить и вернуть все в «докрымские» времена. То есть – сменить главу государства на ту фигуру, что поклонится Западу, уйдет из Донбасса, отдаст Крым. Лишений и борьбы «илитка» не желает. Нам, дескать, важнее своих собачек в самолетах возить, да во дворцах жить, да власть сохранить…

«Илитка» сейчас сильнее всех заинтересована в варианте «Второй Горбачев».

СМЕНА ПРАВИТЕЛЬСТВА: ОПАСНЕЙШИЙ МОМЕНТ

Просто ничего не менять и отсиживаться, ожидая чуда, уже не получится. Чтобы противостоять санкциям и преодолевать внутренний кризис, нынешнее правительство и головка ЦБ РФ не годятся. Более того, они сами – фактор крушения. Ускорители кризиса.

Надо их менять? Но это – опаснейший момент для Кремля. Не зря он упорно, вопреки всему, сохраняет Медведева в премьерах. Потому что смена правительства будет означать кризис, точку ветвления. Возможных-то вариантов – немного.

Вариант первый. На место Медведева ставится отмороженный системный либерал. Тогда крах экономики и внутренний кризис не просто продолжаются – они идут в разгон. При том, что новый премьер будет давить, требуя замирения с Западом любой ценою.

Вариант второй. Медведева меняют на отмороженного «силовика». Поскольку экономикой они заниматься не умеют и во всем полагаются на сислибов, при таком «сильном премьере» курс продолжают определять все те же монетаристы. Разве что силовая часть в администрации принимается пилить и откатывать с утроенными темпами. Исход – все тот же. Завал экономики, невозможность обеспечить нормальное финансирование силовых структур, вынужденное ползание на коленях перед Западом.

Вариант третий. Премьером со своей командой становится практик, умный капитан реального сектора. Да хоть тот же Грудинин. Но он (и его команда таких же людей) моментально, пытаясь что-то сделать, вступают в конфликт с отмороженными монетаристами из ЦБ РФ. С Кремлем, не желающим применять протекционизм. С ближайшим окружением президента, привыкшим хорошо «отрезать от пирога».
Такой клинч тоже означает нарастание кризиса в экономике и управлении. И не факт, что Кремль поможет такому правительству устранением «ближнего круга» и сменой руководства Центробанка. Скорее, это «правительство Примакова-2» отправится в отставку – и все вернется к первым двум вариантам.

Тогда перестройка-2 развернется во всю ширь. Неся конец и власти, и РФ.

СУДЬБОНОСНЫЙ ВОПРОС

Потому события в РФ приняли уже необратимый характер. Великие потрясения теперь неизбежны. Никакие послания и прямые линии не остановят развитие «цепной реакции», любые метания неизлечимо больной власти лишь ускорят кризис. Любые попытки отвлечь внимание социума на очередную внешнюю войну – это ускоренный подрыв хилой экономики, налоговое удушение последних живых предприятий, новый вал разящих санкций Запада.

Встает судьбоносный вопрос: найдется ли в критический момент в стране реальная, а не липовая Третья сила, и сильный ее вождь? То есть, те, кто сможет предотвратить крах государственности РФ и обеспечить ее лечение? Вывод ее из системного кризиса, переход на рельсы экономики национальной пользы, новой индустриализации, протекционизма.

Прозападные либеральные силы, банкиры и сырьевики, стоящие за вариант «Горбачев-Ельцин-2» свою раскрученную фигуру имеют – Навального. На него работает все, в него деньги вкладывают, он свою сеть по всей РФ смог выстроить.

У представителей отечественной несырьевой индустрии и умного сельского хозяйства аналогичной фигуры нет. Попытка поддерживать нынешний Кремль провалилась: он-то все время наносит удары именно по реальному сектору РФ. Уничтожая как раз тех, кто пытался взывать к монарху.

Другие фигуры? Их не так уж много. Павел Грудинин возложенных на него надежд не оправдал. Его потолок – премьер. Юрий Болдырев, поставив все на КПРФ в конце 2017 года, увы, похоронил себя под обломками проекта «Единый кандидат от патриотической оппозиции». Про старые, молью поеденные куклы-марионетки из «системной оппозиции», даже не заикаюсь. Как мертвецы, повиснув на живых, все провалили, мы видели в ходе президентской кампании начала 2018 года.

Остается всего одна фигура. Одна личность. Прошедшая огонь Славянска. Предпочитающая смерть бесчестию. Способная искать точки соприкосновения между красными и белыми патриотами.

Так что думайте. Сани, знаете ли, готовить надо заранее. И помните, что если РФ распадется и лишится ядерно-ракетных сил, то на обломках останется лишь добыча сырья. А всякая более или менее сложная индустрия погибнет…

использованы материалы: https://m-kalashnikov.livejournal.com/3578967.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин больше не Национальный Лидер. Свободу детям!

Александр Горный
блогер, Крым

Цитата:
Я ждал вчера новостей из московского Мордора, где решалась судьба Анны Павликовой. Девочка будет сидеть и дальше в СИЗО. Это Дно. Молодая девчушка сидит в тюрьме вместо того, что бы жить, улыбаться, учиться, дружить, любить. Почему её нельзя отпустить под домашний арест? Почему её надо держать в застенках? Ещё недавно мы радовались Чемпионату мира и тем некоторым свободам, которые мы получили. Но какие это были свободы, если в тюрьме сидели дети, а мы прыгали от счастья, от пары побед нашей сборной при этом теряя страну и наши свободы, и наших детей?

Анну Павликову и Марию Дубовик может спасти только грозный оклик из Кремля Национального Лидера или многотысячные митинги протеста матерей и отцов, которые выйдут на улицы Москвы и других городов в защиту детей от людоедской судебной системы созданной в России. То, что лепят сейчас девушкам можно припаять большинству из нас, так как мы видим, что происходит в стране, но молчим, боясь людоедов, которые могут прийти под утро за нами и нашими близкими. Можно закрывать глаза на многие ошибки системы и стучать себя в патриотическом угаре пяткой в грудь, но вот когда начинают жрать детей, то здесь не до патриотизма и ты понимаешь, что нет в стране Национального Лидера, которому безразлична судьба детей. Это очень плохо и очень страшно. Неужели теперь в каждой семье должен быть всегда собранный пакет с вещами на подобии тревожного чемоданчика, на случай если за вами придут? Это хорошая бизнес-идея продавать вместе с аптечкой первый набор для заключённого, думаю он скоро многим пригодится.

Некоторые мои знакомые предостерегают меня, что чего ты лезешь в эту тему, можешь огрести. Можно, но если те, у кого есть возможность говорить на широкую аудиторию в таких случаях будут молчать, то мы будем самыми последними подлецами.

Я не представляю, что сейчас на сердце у родных и близких молодых девочек, это просто страшно представить, когда её отец, прошедший Афганистан, смотрит, как на его глазах сжирают его ребёнка и он ничего не может сделать.

После недавнего моего поста в защиту девушек я получил сотни писем от обычных россиян и некоторых близких этих девчонок. Я уверен, что если бы историю этих детей показали бы по нашему телевидению, то на следующей день мы бы проснулись в другой стране. Система замахнулась на самое святое что есть у людей, у россиян – на их детей. Всё это понимают и силовики, я общался с некоторыми из них по данному вопросу, они тоже родители и у них тоже есть дети, но есть эта чёртова система, которая и дальше будет жрать нас, и наших детей по мере сужения кормовой базы, и ухудшения экономической ситуации в стране.

Будут очень смутные времена и это становится очевидно. Вместо консолидации общества будет пенсионная реформа, вместо великой России будет один большой лагерь, как в Сталинские времена. Так чему мы удивляемся, когда слышим, что россияне хотят валить?

Для меня лично Владимир Путин не Национальный Лидер до тех пор, пока при нём дети сидят в тюрьме и над ними издевается Система. Я голосовал на выборах в Крыму за него и мне сейчас стыдно, что человек, которому я отдал свой голос никак не реагирует на ситуацию, а неплохо отдыхает, в том числе и Крыму, пока дети гниют в СИЗО. Можно поднимать Россию с колен, можно проводить Прямые линии, можно вернуть Крым, можно построить мост и встретиться с Трампом, но какой ты Национальный Лидер, если у тебя в тюрьме сидят дети, девушки? Мне больно и противно от всего происходящего. Девочек нужно спасать, как и многих других, кто сел за лайки и репосты. Нельзя молчать, каждый из нас должен, обязан помочь хоть чем-то помочь вытащить детей из камер этой людоедской Системы. Почему молчит РПЦ? Боится? Детей?

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2256398-echo/

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Траты России на восстановление золотого купола Капитолия в столице Кубы возросли в 32 раза и составят 642 млн рублей

О помощи России властям Кубы в реставрации исторического здания объявила в 2016 году спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко после встречи с первым зампредом Госсовета и Совета министров Кубы Мигелем Диас-Канелеи Бермудесом. Добавим, что по отношению к Кубе Россия проявляет исключительную щедрость. Так, Гаване простили долги на общую сумму в 31 миллиард долларов. Это примерно треть от общей суммы списанных долгов за последние 10 лет: 20 миллиардов долларов долга было списано африканским странам, а еще 71,5 млрд долларов - другим странам. Помимо Кубы в лидерах оказались Ирак и Афганистан, которым простили по 12 миллиардов долларов долга, а также КНДР - 9,87 млрд долларов.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За считанные месяцы с марта 2018 года произошел радикальный перелом в сознании масс, казалось бы – уже с безнадежно промытыми мозгами. Повышение пенсионного возраста стало неким спусковым крючком – для обвала отупляющей пропаганды. Словно пелена спала с глаз низов. Все с ужасом обнаружили, что они живут в нищем обществе, без перспектив в жизни, под властью чванливых идиотов-начальников. Под пятой клепоткратов. Без справедливого суда, под страхом того, что «за картинку» могут забрать в СИЗО их детей.

А тут еще подоспели санкции США, к коим Кремль не смог подготовиться аж с 2007 года. И мировая торговая война, что сбрасывает планету в новую Великую депрессию – и в полосу дешевения сырья.
Голосуйте и дальше за ВВП

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

18 августа Лукашенко отправил в отставку правительство. Отставка проходила на фоне обвинений России и совершенно недвусмысленных зяаявлений Лукашенко в недопустимости "вассалитета" Белоруссии в отношении России - только в августе за три недели об этом в разной форме было заявлено три раза. Назначен новый премьер с репутацией жесткого и последовательного либерала, выступающего за приватизацию и снижение доли государства. Премьер Румас работал над созданием ЕАЭС от Белоруссии, причем Лукашенко беспощадно критиковал и критикует это объединение за избыточное доминирование в нем интересов России в ущерб всем остальным, хотя, скажем прямо, после 14 года эта организация носила исключительно карнавальный характер - без Украины рынок ЕАЭС перестал представлять сколь-либо серьезный интерес для его участников. По всей видимости, Лукашенко признает идею ЕАЭС окончательно бесперспективной и не намерен отвлекать ценные кадры на бесплодные попытки реанимировать покойного.

Либеральный шлейф, тянущийся за новым премьером - это, скорее, предложение в сторону Запада. Предложение и демонстрация будущих и скорых перемен. Если Румас выступает за приватизацию экономики, но при этом Лукашенко насмерть стоит против того, чтобы российские олигархи захватывали белорусскую собственность, то более прозрачного намека Европе и (возможно) США представить трудно.

По всей видимости, постсоветские страны решают сейчас для себя концептуальную задачу - максимально дистанцироваться от ставшего совершенно невменяемым кремлевского режима, ко всему прочему, создавшему колоссальные проблемы самому себе и всем своим партнерам как внутри постсоветского пространства, так и за его пределами. Как это сейчас говорят - токсичность Путина настолько велика, что вынуждает заниматься вопросом прекращения связей с этой отравой как можно скорее. Армения вполне откровенно сигнализирует Западу, что готова к новым отношениям, теперь к ней подтягивается и Белоруссия. Делать это так же тупо и в лоб, как Украина, они не намерены, хотя при этом демонстрируют свое категорическое несогласие с методами Путина. К примеру, 70% топлива, поступающего на Украину, приходят из Белоруссии, белорусы и украинцы за годы войны Киева с Россией наладили лицензионное производство грузовиков для ВСУ на территории Украины. Лукашенко еще в 14 году гарантировал Киеву, что с территории Белоруссии российская армия не будет угрожать Украине.

Точно так же новый армянский премьер неустанно провозглашает о нерушимых связях Армении и России, но не забывает добавлять при этом, что главным условием является безоговорочное соблюдение суверенитета Армении (столь частое повторение этого тезиса говорит лишь о том, что новое армянское руководство не считает, что ранее с этим соблюдением было все в порядке).

Претензии Лукашенко к старому правительству выглядят не слишком убедительными - оно реализовывало указания Лукашенко в тех условиях, в которых существует сегодняшняя Белоруссия согласно этим самым указаниям. По всей видимости, наступет время смены концепции, поэтому нужны новые исполнители.

Мы должны принять как факт - с сегодняшним кремлевским режимом не хочет иметь дело никто, включая и наших естественных союзников. Катастрофа, которую Путин и его клика несут с собой России, накроет всех. Поэтому бывшие братские республики вполне резонно полагают, что если друг Влад ведет свою страну к гибели, то пусть он это делает в одиночку. А они постараются смотреть на это из партера, причем как можно из более задних рядов.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/rokirovka-5b7ba03e88c7a100aa0e2ab3?from=editor

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирный договор
Тема торговли и разбазаривания российской территории получила новый поворот. Путин сообщил, что японский премьер Абэ предложил "новый подход" к проблеме Курильских островов. Заключаем мирный договор - причем до конца этого года, а затем в духе добрососедства решаем все остальные мелкие проблемы. Дословно:
Цитата:

"...Владимир Путин рассказал, что принял предложение премьера Японии Синдзо Абэ изменить подход к переговорам по заключению мирного договора. «Такая простая мысль пришла мне в голову прямо сейчас», — сказал Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума..."

Проблема в том, что когда Путину приходит в голову какая-то простая мысль (а то и вообще приходит), возникают разного рода сложности. То Крым ненароком за две недели вернут, а зачем - толком сказать не могут, то на коленке накидают Минские соглашения, с которыми неясно, что делать уже четыре года, то в Сирию воевать полезут с неясной перспективой и вопросом - что мы там вообще делаем. Мысли про экономику у Путина вообще проще некуда: чем выше курс доллара, тем больше у нас рублей. В общем, когда он начинает думать, вечно что-то случается. И обычно ничего хорошего.

Вопрос с предложением Абэ вполне очевиден: японцы никогда не меняли своего принципа: вначале территории, потом договор. И ни один японский премьер не рисковал сделать предложение наоборот. За одну мысль об этом ему пришлось бы публично резать себе живот. Не то, чтобы японцы как один спят и видят Курилы своими - у них и без этого проблем хватает, но общественное мнение по этому вопросу выглядит абсолютно железобетонно. Только такая последовательность. И до сих пор никаких признаков того, что японцы вдруг поменяли свой подход, не было.

Возможно, что Путин по своему обыкновению нам немножко соврал. Он вообще так редко говорит правду, что презумпция лжи и Путин - нераздельные понятия. Вполне возможно (а скорее всего - наверняка), к мирному договору может быть присоединен какой-нибудь секретный протокол, который гарантирует японцам передачу островов. Вариант, кстати, вполне возможный: у нас и потери военных засекречены, и четверть бюджета, и никого это не беспокоит. Почему бы не быть маленькой секретной бумажке и здесь?

Почему вопрос мирного договора стоит так остро? Да потому что режим Путина - полный банкрот. Украдено всё, экономика валится вниз, что делать - никто не знает. А Япония - это инвестиции. Это новый источник, к которому можно припасть и чавкая, жрать. Но японцы без договора не вложат ни копейки. А договора без островов не будет.

Отсюда вопрос - пойдет ли Путин на сдачу российской территории, чтобы получить вожделенные инвестиции и продлить срок своего существования еще на пару-тройку лет? Да конечно. Сдал же он акваторию Баренцева моря, чтобы осуществить Штокмановский проект. Проект, правда, лопнул, но акваторию-то отдали. И никто даже не чирикнул. Да, это не Путин отдавал, а Медведев, но все прекрасно понимают, что Медведев просто грел место и был зиц-президентом. Решение такого уровня ему все равно никто бы не доверил. Переименовать милицию в полицию или там зимнее время убрать - да играйся, но серьезные вопросы решал все равно не он.

Так что вероятность того, что процесс сдачи Курил ускоряется, весьма велика. Объективно режим дошел до ручки, и ему кровь из носу нужны деньги. Торговать, кроме как территорией, ему больше нечем. Так что всё сходится.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/mirnyi-dogovor-5b98c5fcadeb8200aa3b2314?from=editor

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В известной книге Карен Давиша «Клептократия Путина», не переведённой,увы, на русский язык приводится интересная история.
Это было в начале нулевых.
С.Третьяков(перебежчик СВР) вспоминал, как Александр Лункин, замруководителя ФСО, сказал ему, что Золотов и Муров подготовили список лиц, которых они собирались устранить для расчистки движения Путина к власти. Когда они закончили подготовку списка, Золотов заметил: «Получается слишком много убивать – даже для нас».

Сергей Третьяков неожиданно умер у себя дома во Флориде 13 июня 2010 года, подавившись куском мяса.
Книга была издана в 2014 году.
Карен Давиша умерла 11 апреля 2018 года от рака лёгких.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Локальный фашизм
Цитата:
Навальный вышел после очередных 30 суток и был немедленно задержан с перспективой посадки еще на 20 суток за организацию мероприятий 9 сентября. Ввести фашизм (такой полноценный, с лагерями и гестапо) на всей территории страны у режима кишка тонка. Вариантов нет - либо мафиозная клептократия, либо фашизм. Но уж в отношении отдельно выбранных граждан возможности еще имеются. Особенно, если указания идут с максимально высоких этажей.

Кстати, на днях вышел на свободу банкир Урин, отсидевший 8 лет без суда и особого следствия за вполне банальное дорожное происшествие, которые на наших дорогах происходят ежедневно десятками. Единственная вина банкира - он разбирался на дороге не с кем-нибудь, а с зятем Самого Человечного Человека, за что и сел. Заодно лишился имущества и бизнеса, но тут уж без вариантов, хорошо, хоть живой остался. В сословном обществе купчина, посмевший поднять глаза на сиятельного члена царской семьи, безусловно, подлежит суровому наказанию.

Так что в отдельных и очень конкретных случаях система еще способна на решительные мероприятия и маленький геноцид с холокостом. На большее она предусмотрительно не замахивается, чтобы не развязался пупок, но уж создать всем проблемы разной степени тяжести - это всегда пожалуйста. На раз-два.

el-murid.livejournal.com/3919491.html

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема