Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Монархия в России. Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Как бы Вы отнеслись к восстановлению монархии в России?

положительно
79%
 79%  [ 39 ]
отрицательно
20%
 20%  [ 10 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

После 74 лет социализма и почти 20 лет «демократии» Россия находится в весьма затруднительном положении. И лишь православные и самодержавные традиции могут спасти Россию. России нужна сильная централизованная власть, опирающаяся на Церковь. Пришло время возродить былое могущество Российской Империи, возродить монархические традиции, возродить истину православия и самодержавия. В международной политике Российская Федерация всюду идет на уступки, внутри страны процветает олигархия и анархия, вооружение страны растет ничтожно низкими темпами, политика и экономика оставляют желать лучшего… Россия – великая страна, но она не может процветать без Государя. Лишь только возрождение монархии может вывести Россию из нынешнего бедственного положения.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приведу интересную статью:

7 февраля 2003г. в газете «Известия» была опубликована заметка полковника МВД Р.Злотникова «Монархия – мать достатка».

«Еще совсем недавно я при слове «монархия» презрительно кривил губы. Люди, в современном мире серьезно относившиеся к монархии, казались мне ряжеными, эдакими заигравшимися переростками.
Но однажды мне на глаза попался справочник с рейтингом ООН по качеству и продолжительности жизни. Я с удивлением обнаружил, что семь стран из первой десятки - монархии. Я пытался объяснить это случайностью. Затем подумал, что все эти страны в первую очередь являются демократиями. Монархия там - всего лишь традиция, не имеющая никакого практического значения. Разве можно считать Канаду или Австралию монархическими государствами? Ведь где они, а где - британская королева?! Но вопрос меня задел, и я начал копать. И пришел к поразившим меня выводам.
Во-первых, монархия - это не одна из форм правления, а скорее наиболее удачная форма организации нации. Под нацией я понимаю не некий ограниченный этнос, а всю совокупность народов, сумевшую создать сильное и устойчивое государство. Независимо от размеров.
Скажем, фламандско-валлонская нация в свое время сумела создать Королевство Бельгия, австро-венгерско-чешско-словацкая - могучую Австро-Венгрию, а сербско-хорватская - Югославию.
Интересная закономерность: в случае многонационального государства целостность страны сохранена лишь при сохранности монархии. А где утратили монархию, от государства остался один пшик.
Сегодня монархия - это чрезвычайно гибкая и многоликая система в диапазоне от, скажем так, родоплеменной, успешно действующей в арабских государствах Ближнего Востока, до монархического варианта демократического государства во многих европейских странах. Коммунисты даже в монархической Швеции сумели отыскать вариант «социализма с человеческим лицом»!

В Кувейте или Арабских Эмиратах построили для своих граждан такую жизнь, которая нами воспринимается как коммунизм. Всего пара штрихов. Во-первых, любой гражданин страны имеет право на любую бесплатную медицинскую помощь, в том числе ту, которая оказывается в любой (даже самой дорогой) клинике, расположенной в какой угодно стране мира. Также любой гражданин страны имеет право на бесплатное обучение вкупе с бесплатным содержанием в любом высшем учебном заведении мира (Кембридж, Оксфорд, Йель, Сорбонна и т.д.).
Да, у них много нефтедолларов, но если монархия - так плохо, какого же рожна правителям вообще думать о своих согражданах? Рядышком расположены Ирак и Иран, тоже сидящие на миллиардах тонн нефти, но буквально не вылезающие из череды революций, кризисов и войн

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-вторых, современные европейские монархии никогда не выполняли чисто представительские функции. Да, в своем большинстве нынешние монархи не могут отдать приказ продать десять тонн золота из запасов страны или перебросить батальон парашютистов в Афганистан. Но предположить, что человек, которому на протяжении десятков лет каждый день ложатся на стол доклады спецслужб, экономические обзоры, человек, который лично знает сотни, тысячи самых известных, богатых, талантливых и влиятельных людей своей страны и иных стран мира, не оказывает никакого влияния на жизнь своей страны, предположить такое может только глупец.
Монархам нет нужды отдавать прямые распоряжения. Достаточно пригласить на чашку чая пять-шесть крупных банкиров, пообедать в обществе десятка высших военных, приехать в лично патронируемый университет и провести ланч с тремя десятками крупных ученых страны. Выслушать мнения собеседников и (настойчиво или ненавязчиво) высказывать свое. Ему последуют? Не всегда и не все. Но его учтут? Несомненно. А ведь именно так формируется политика.
При возвращении к монархической форме правления мы сможем быть твердо уверенными, что у нас есть как минимум один человек, который работает не думая о собственном кармане, поскольку должностью он обязан всему народу, а его капитал - вся страна. И своему наследнику он может передать либо все, либо ничего.У нас в Европе есть страна-близнец, которая прошла и через свою революцию, и через свою гражданскую войну, и через свой вариант тоталитаризма. Это Испания. Так вот, когда там возродилась монархия, в этой стране не было никаких устойчивых политических партий, Испания с трудом расставалась с тоталитарным прошлым. Был у них и свой путч, и свои чеченцы - баски. Однако они обошлись без расстрела парламента и без «антитеррористической операции», сумев так развернуть приоритеты всего общества, что оно само, без помощи военных, дало отпор терроризму. Спустя всего десять лет испанцы уже имели стабильную экономику и вошли в члены ЕЭС...
А теперь сравните это с тем, что имеем мы на не знаю уж каком году «демократических преобразований».
Так что монархия - это не приложение к стабильности и достатку, а дополнительный ресурс, позволяющий легче переносить болезнь, быстрее выздоравливать от политических и экономических невзгод
Канада и Австралия, давно уже став абсолютно независимыми государствами де-факто, до сих пор де-юре продолжают оставаться доминионами Британии. Сравните это с тем, с какой скоростью разбегались из Союза «братские» республики. Может быть, наш шанс на будущее объединение с теми же белорусами именно в том, что у нас будет общий Государь?
Наш президент, отвечая на вопросы населения в прямом эфире, счел необходимым коснуться и проблемы возрождения монархии в нашей стране, пусть даже и негативно отозвавшись об этой возможности. Это означает, что идеи современного монархизма, который поможет России решить сегодняшние и завтрашние проблемы, буквально витают в воздухе».

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для людей верующих монархия - самый естественный и, по большому счету, единственно правильный вид государственного устройства. Только помазанный (то есть благословленный на царство Богом) государь абсолютно легитимен в глазах истинно верующих людей. «Всякая власть - от Бога», но помазан на царство, благословенен Богом, может быть только монарх. Следовательно, очень многое в решении вопроса о судьбах монархии в России будет зависеть от самих верующих и от того, какое положение будет занимать Православная Церковь (РПЦ) - будет ли она готова к такому развитию событий. Кстати, в принятой в 2001 году на Архиерейском соборе «социальной доктрине РПЦ» четко сказано, что высшей формой государственного устройства РПЦ считает теократию, а следующей более приемлемой для христианина формой является монархия, «помазанный на царство» избранник.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По опросу ВЦИОМ 2006 года, лучшей формой правления 19% респондентов назвали монархию.

Патриарх Кирилл, еще будучи митрополитом в 2005 году по поводу восстановления монархии говорил:

"Каждая форма правления должна соответствовать нравственному состоянию общества. Если мы с вами создадим сегодня монархию, то в монарха полетят помидоры так же, как и в любого другого правителя. Мы не остановимся перед критикой монарха, перед протестами против монарха и даже против разрушения монархии, если он не даст нам чего-то из того, что мы хотим получить", - сказал митрополит, отвечая на вопрос участников "круглого стола" в рамках выставки "Православная Русь" "Нам нужно менять свою жизнь, жизнь своих детей и внуков, - сказал он. - Мы должны воспитывать наш народ и снова его нравственно поднимать. И если в какой-то момент наш народ скажет: "Мы готовы, чтобы у нас был помазанник Божий", - тогда перекрестимся и изберем такого Помазанника".

Лавр, Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский:

- Возможно ли возрождение православной монархии в России? Богу поспешествующу всё возможно. Возрождение русской православной монархии может состояться лишь в том случае, если русский народ осознает необходимость и спасительность для себя именно этой формы правления. Возвращение к монархии должно быть свободным актом волеизъявления самого русского народа. Думается, что канонизация Царской Семьи есть первый шаг на пути к этому. Если русский народ вернётся к своей традиционной вере, традиционному укладу, то, конечно, возродится и традиционная для России форма правления.При условии возвращения русских людей к Православию это может произойти в будущем.

Митрополит Антоний, первый первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, писал:

"Высшая общественная сила есть сила внутреннего возрождения". Церковь должна делать своё дело - дело внутреннего возрождения, духовного окормления людей, и в первую очередь православно-церковного воспитания молодёжи, и терпеливо и молитвенно ждать, пока православное духовное влияние настолько оздоровит общество, что в России естественно восстановится православная монархия...

Андрей
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Православие! Самодержавие! Народность! - Вот залог величия России!

Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОГМАТ ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ ПОМАЗАННИКА БОЖИЯ В ЗЕМНОЙ ВОИНТСВУЮЩЕЙ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ.

"Как человек душей своей есть образ Божий и подобие, так Помазанник Божий Саном Своим Царским есть Образ и Подобие Христа Господа: Христос Господь на Небесах в Церкви торжествующей есть первенствующий (т.е. Глава): Христос Господень (Помазанник Божий-Царь) на земле Благодатью и Милостью Христа Небесного в Церкви Воинствующей есть Первенствующий (т.е. Глава) Как Сан Царя Христианского есть земной Образ и Подобие Христа, Царя Небесного, так и Власть Христа Господня имеет таинственное подобие во Власти Христа Господа" (Свят. Димитрий Ростовский). Посему, «[Помазанник Божий], яко Христианский Государь есть Верховный ЗАЩИТНИК и ХРАНИТЕЛЬ ДОГМАТОВ Господствующей [Православной] ВЕРЫ и БЛЮСТИТЕЛЬ Правоверия и всякаго в Церкви Святой БЛАГОЧИНИЯ. В СЕМ СМЫЛЕ Император именуется ГЛАВОЮ [Земною Воинствующей] ЦЕРКВИ» (§ 64, ст. 42 Осн.Зак. Рос. Имп.)

1. Помазанник Божий в Церкви Христовой есть "ХРИСТОС ГОСПОДЕНЬ" Он есть:

а) ГЛАВА Земной Воинтсвующей Церкви Христовой

б) ВОЖДЬ Богоизбранного Народа

в) ОТЕЦ Отечества - Державный Отец Государства Наследия Божия

ХРИСТИАНСКОЕ УЧЕНИЕ О ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ и обязанностях верноподданных ко своему Богом Данному Государю Господь Бог через Царя Богоизбранного Народа, через царей земных царств, царей семейных царств (отцов-мужей), царей внутреннего царства каждого человека управляет всеми людьми и всеми человеческими обществами и готовит их руками подданных для Своего Небесного Царства. Наибольшими властными полномочиями Господь Бог наделяет Царя-Богопомазанника - Главу Земной Воинтсвующей Церкви и Своего Богоизбранного Народа, - а потому во всей своей полноте учение о Царской Власти относится именно к Власти Помазанника Божьего

более подробно см. на:

http://www.ic-xc-nika.ru/texts/Alexandrov_M/Sborniki/Dogmat_Tsarskoi_Vlasti/Glava_Zemnoi_Tserkvi_SBORNIK.html

Миропомазание на царствие Николая II, картина Серова:

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КТО ЛЮБИТ Царя и Россию – тот ЛЮБИТ БОГА. Если человек не любит Царя и Россию – он НИКОГДА искренне не полюбит Бога. Это будет ЛУКАВАЯ ЛОЖЬ!"

Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай

Помазание Божие означает, что земная власть Государя имеет источником Божественную. От власти на земле, которая призвана направлять общее течение жизни к духовным и нравственным целям – к созданию условий, максимально благоприятных для спасения многих, власти, которая «не от мира сего», но служит миру именно в этом, высшем смысле. Разумеется, «любящим Бога все содействует ко благу», и Церковь Христова совершает спасение при любых внешних условиях. Но тоталитарный режим и демократия создают атмосферу, в которой, как мы видим, среднему человеку не выжить

архимандрит Константин Зайцев

Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И всё же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо... Явлено будет великое чудо Божие... И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся и воссоздастся корабль в своей красе и пойдёт своим путём. Богом предназначенным...".

(прп. Анатолий Оптннский. 1917 г.)

Сейчас мы переживаем предантихристово время. А Россия будет спасена. Много страдания, много мучения. Вся Россия сделается тюрьмой, и надо много умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейшие грехи, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес, а у Бога весы точные. И когда малейшее на чаше добра перевесит, тогда явит Бог милость Свою над Россией... (Схииеромонах Аристоклий. 1918 г.)

"В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Произойдёт то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится.

Православие в ней возродится и восторжествует.. Самим Богом будет поставлен Царь на Престоле".

(Св. Феофан Полтавский, 1930г.)

Русские люди будут каяться в смертных грехах, что попустили нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, Церкви Православные и монастыри, сонм мучеников и исповедников святых и всё Русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие...
Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси

(Схиархимадрит Лаврентий Черниговский)

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Русские народные пословицы

Народ думает, а царь ведает.

Как весь народ воздохнет, до царя дойдет.

Без Бога свет не стоит - без царя земля не правится.

Где царь, тут и правда.

Бог милостив, а царь жалостлив.

Ни солнышку на всех не угреть, ни царю на всех не угодить.

Царский гнев и милость в руке Божьей.

Близ царя - близ чести.

Одному Богу Государь ответ держит.

Народ - тело, царь - голова.

Царское осуждение - бессудно.

При солнце тепло, а при государе добро.

Без царя земля - вдова и народ - сирота.

Русской земле нельзя без государя жить.

Богом да царем Русь крепка.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Пока во главе Великой России стоял царь, Россия не только содержала в себе отдельные элементы Святой Руси, но в целом продолжала быть Святой Русью, как организованное единство".

Архимандрит Константин (Зайцев)

"Вместе с верою и любовью к Богу, непоколебимая, веками утвердившаяся и освященная Церковью любовь к царю служила могучим оплотом нашей народности в исторических судьбах ее".

Прот. Иоанн Восторгов

"Господь Бог устроил царя в Свое место, и посадил на царском престоле суд и милость".

Прот. Иоанн Восторгов

"Церковь сосредотачивала особую любовь на своем Помазаннике, как возлюбленном, отрасли Давида, женихе церковном".

Прот. Сергий Булгаков

"Что богодарованная власть отца в каждой семье: то от Бога же власть царя во всенародной, или государственной семье".

Прот. Евгений Попов

"Царская власть - Божие дарование и Божие благословение; отсюда идея "величества" (как и титул величества), всего лучше оправдываемая в одном лице (монархия, единодержавие); отсюда государь - существенно самостоятелен, особа священная и неприкасаемая".

Прот. Евгений Попов

"Заповедь "чти отца твоего" относится и к царю, как отцу всего отечества".

Прот. Евгений Попов

"Несчастной России православный нужен царь, как больному в тюрьме свежий воздух, без него она пропадет
".

Прот. Владимир Востоков

"Царь - отец народа, а не слуга народа, не раб партии или сословий".

Прот. Владимир Востоков

"Истинные христиане веруют и исповедуют, что учение о царской власти прямо исходит из богооткровенного слова - Библии и точным образом соответствует иерархическому порядку, установленному в Царствии Божием".

Иеромонах Павел (Стефанов)

'Самодержавие есть "высшая степень покорности Божией правде"".

В.А. Жуковский

"Полномощная власть монарха не только не упадет, но возрастет выше по мере того, как возрастет выше образование всего человечества".

Н. В. Гоголь

"Монархия обладает для нас целым рядом несомненных достоинств. Прежде всего это символ единства страны. Монарх возвышается над партиями и национальностями. Дореволюционная Россия была "семьей народов" благодаря царю".

В. Соловьев

"Да, в слове "царь" чудно слито сознание русского народа, и для него это слово полно поэзии и таинственного значения".

В. Г. Белинский

"И наше русское народное сознание вполне исчерпывается словом "царь", в отношении к которому "отечество" есть понятие подчиненное, следствие причины".

В. Г. Белинский

"Царь - одна из величайших исторических святынь русского народа. Сопоставление рядом, как идеальных сокровищ, Веры, Царя и Отечества проходит через всю русскую историю".

Проф. П.Е. Казанский

"Его (царя) патриотизм в том, чтобы любить равною любовью тех, чья участь вверена ему небом".

Н.И. Черняев

"Только те русские могут не быть монархистами, которые не умеют думать самостоятельно, плохо знают историю своей родины и принимают на веру политические доктрины Запада".

Н.И. Черняев

"Основная разница между монархией и республикой в том, что в одном случае фундаментом всего является вера в Бога, в другом случае вера в могущество человеческого разума и затем уже вера в Бога".

Б. Башилов

Андрей
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, данный материал с этого сайта?
http://www.ic-xc-nika.ru/
Это еретический, царебожный сайт известного (в определённых кругах) псевдомонархиста Михаила Александрова.

Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Андрей, данный материал с этого сайта?
http://www.ic-xc-nika.ru/
Это еретический, царебожный сайт известного (в определённых кругах) псевдомонархиста Михаила Александрова.

Только материал о догмате Царской власти, остальные материалы из других источников. Да и то в догмате Царской власти использовались фразы из Осн. законов Р.И. Я где-то читал когда-то на том сайте, что он еще Сталина восхвалял и очень удивился в связи с этим.

Процитирую еще высказывания о монархии:

'Имея попечение о благоустройстве людей, чтобы многие из них не жили бессмысленнее зверей, Бог учредил власть начальников и царей, как бы бразды для управления кораблем'.
Сет. Иоанн Златоуст

"Итак, должно воссылать великую благодарность Богу и за то, что есть цари, и за то, что есть судьи".
Сет. Иоанн Златоуст

"Блажен, кто многотрудными руками чтит царя и для многих служит законом жизни".
Сет. Григорий Богослов

"Лицо и сан царя христианского на земле есть живой образ и подобие Христа Царя, живущего на небесах".
Сет. Димитрий Ростовский

"Царь есть "батюшка" для народа, как трогательно называет его сам народ".
Св. патриарх Тихон

"Мы же, братья, будем молить Господа, дабы Он и на далее сохранил для России царя самодержавного и даровал ему разум и силу судить людей и державу Российскую в тишине и без печали сохранити".
Св. патриарх Тихон

"Благо народу и государству, в котором единым, всеобщим и вседвижущим средоточием, как солнце во вселенной, стоит царь, свободно ограничивающий свое неограниченное самодержавие волею Царя Небесного, мудростию яже от Бога".
Митрополит Московский Филарет (Дроздов)

"Народ, чтущий царя, благоугождает чрез сие Богу, потому что царь есть устроение Божие".

"Бог, по образу Своего небесного единоначалия, утвердил на земле царя; по образу Своего небесного все-держительства устроил на земле царя самодержавного; по образу Своего царства непреходящего... поставил на земле царя наследственного".

Чпок
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я против. Монархия у нас долго не продержится. Народ привык к иллюзии собственного выбора.

Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чпок писал(а):
я против. Монархия у нас долго не продержится. Народ привык к иллюзии собственного выбора.

Например, при конституционной монархии в Испании, Англии у народа есть это право выбора.Конституционно - монархическая форма правления отличается демократичностью, уважением к Закону. При конституционной монархии парламентского типа гарантом проведения честных выборов является Царь – внепартийный Глава государства, независимый арбитр, НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ в итогах выборов. Аналогичная система власти широко применяется в государствах Северной Европы (Швеции, Дании, Великобритании, Норвегии и т.д.), которые являются эталонно демократическими правовыми государствами. Честные выборы – основа доверия народа к власти. При республиканской форме правления проведение честных выборов невозможно в принципе потому, что они проводятся ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ в итогах выборов действующей властью, обладающей административным ресурсом. Хотя мне больше по душе самодержавная монархия.

Советую просмотреть следующую статью (продолжение в ссылке)

КОНСТИТУЦИОННАЯ МОНАРХИЯ СПАСЕТ
ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ РОССИИ

М. А. Краснов

Уже сколько раз за последнее десятилетие Россия вставала перед необходимостью выбора пути, формы, принципов своей государственности. И надо благодарить Бога, что он не попустил страшных потерь при каждом новом выборе, хотя мы и не обошлись без них совсем.

Свобода выбора необходима. Без нее общество не может развиваться. Но всего - в меру. Обилие исторических перекрестков разрушает единство нации, подмывает устои государственности, умножает разочарование, пробуждает темные струны в сознании усталого и растерянного человека.

Нам пора остановиться. Ради спасения самих себя. Сегодня еще не поздно.

Для этого мы должны сделать выбор, который должен быть не следствием договоренности политических элит, а осознанным выбором общества. Другими словами, необходим новый общественный договор, пусть даже он не будет классическим договором в духе Ж.-Ж.Руссо.

В названии статьи обозначена суть предлагаемого выбора. И хотя идея эта не новая, воспринимается она в России еще как настолько нетривиальная, что неизбежно должна пройти известные стадии: "абсурд" - "в этом что-то есть" - "это же всем ясно".

Однако время не ждет. Поэтому чем скорее будет хотя бы развернута дискуссия по этой проблеме, тем скорее восприятие идеи перейдет в свою конечную стадию

более подробно и далее прочитать продолжение интересной статьи можно на:

http://www.monarhia.ru/?id=06&show=01

shevron
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за монархию! Православие, самодержавие, народность!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема