Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Монархия в России. Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Как бы Вы отнеслись к восстановлению монархии в России?

положительно
79%
 79%  [ 39 ]
отрицательно
20%
 20%  [ 10 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Монархист писал(а):
ВЕТЕР писал(а):
Дому Романовых

Дом Романовых умер в 1918 году, по крайней мере , для меня.
Ну умер для Вас и что? Для Вас новый закон о престолонаследии создавать? Династию Аллы Пугачевой хотите? Да ради бога хотите,кто Вам мешает хотеть?

Закон о престолонаследии? Ахахаха Laughing Закон имеет силу, только если он имеет смысл. Какой смысл в этом законе, если Государя с семьей расстреляли выродки, а русские люди в этот момент щелкали хлебалом. Нет уж, увольте. Я хочу иметь над собой Царя, а не клоуна - марионетку. Пусть вопрос о будущем Царе решает Бог.

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Монархист,царя то выбирать будете, на посмешище всему миру, из комсомольцев или аж из партейных? Ха! Ну я тоже тогда подхожу.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Монархист,царя то выбирать будете, на посмешище всему миру, из комсомольцев или аж из партейных? Ха! Ну я тоже тогда подхожу.

Я не пойму, у вас со зрением проблемы или читать не умеете? Я вроде русским по белому написал: право на выбр будущего Царя я всецело предоставляю Богу. А комсомольцев и партийных я видел в одном месте Laughing

и не посрамим земли Русской" Николай
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и вернулись к истине. Русская Православная Церковь за Романовых. Или Вы Монархист против Бога?
Ну а в миру Романовы ближайшие родственники Рюриковичей по материнской линии. Закон о престолонаследии бесконечен,Екатерина II составившая закон (Павел только подписал) была мудрой теткой и на радость фельдмаршалу Маслову немкой.
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Ну вот и вернулись к истине. Русская Православная Церковь за Романовых. Или Вы Монархист против Бога?
Ну а в миру Романовы ближайшие родственники Рюриковичей по материнской линии. Закон о престолонаследии бесконечен,Екатерина II составившая закон (Павел только подписал) была мудрой теткой и на радость фельдмаршалу Маслову немкой.

Так никто и не против Романовых,но тут по-моему все за чистоту рода.Вспомните о мезальянсах.То что кто-то объявил себя императором в изгнании еще не означает монархию.Большая часть Дома Романовых так и не признала такого императорства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):

По данным на март 2013 года Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 28% россиян не против того, чтобы в нашей стране возродилась монархия. Но назвать человека, который мог бы стать царем, они пока не могут. Церковь в последний раз определенно высказалась в 1921 г.:
Цитата:
8 — 20 ноября (ст. ст.) 1921 года в Сремских Карловцах состоялось Всезаграничное Русское Церковное Собрание, впоследствии переименованное в Собор (в современной литературе часто именуется Первым Всезаграничным Церковным Собором). На соборе был заслушан Наказ Собору, приняты Обращение к воинам русской армии, Послание чадам Русской православной Церкви, в рассеянии и изгнании сущим, а также Послание к мировой Конференции (Генуэзской). Ряд заявлений Собора носил чисто политический характер, в частности призыв к восстановлению на российском престоле «законного православного царя из дома Романовых» и прямой призыв к мировым державам оказать помощь для вооружённого свержения режима в РСФСР
В апреле 2013 года спикер РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что церковь не исключает возрождения монархии в России, но опять же не указал определенно на династию. Проблема в том, что многим русским монархистам сближение Императорского Дома и нынешней власти видится как сотрудничество с последышами чекистов.
В 2012 году уральским политиком и предпринимателем Антоном Баковым была создана, зарегистрирована под Екатеринбургом и лицензирована Монархическая партия Российской Федерации, которая стала первой с 1917 года легальной российской монархической партией. 1 февраля 2013 года партия провела в Париже I конгресс русских монархических сил. Лидер партии Антон Баков связывает существующую в РФ светскую власть с древним языческим культом, считает монархию единственным конструктивным путем развития российской политики, но опять же определенно не говорит о том кто должен занять престол. Часть монархистов поддерживают наследников великого князя Кирилла Владимировича на Российский престол, объединившись вокруг Марии Владимировны Романовой. Другие же монархисты признают только права Кирилла Владимировича и его сына Владимира Кирилловича, отрицая при этом права дочери последнего Марии Владимировны, как «родившейся от морганатического брака с урождённой российской дворянкой». Данную позицию занимает Всероссийский Монархический Центр и другие организации
Так что определенного мнения нет в данном вопросе ни в церкви ни в зарегистрированных и незарегистрированных монархических организациях и объединениях ни в среде самих монархистов.

Радует то что и по соц.опросам ВЦИОМ и др.организаций количество сторонников монархии растет достаточно большими темпами. Хотя, есть сведения что РПЦ официально признала членов Императорского дома прямыми наследниками Романовых, но как таковой информации официальной в интернете (самого акта) я не увидел, только ссылки на некоторых сайтах.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена* писал(а):
ВЕТЕР писал(а):

Так никто и не против Романовых,но тут по-моему все за чистоту рода.Вспомните о мезальянсах.То что кто-то объявил себя императором в изгнании еще не означает монархию.Большая часть Дома Романовых так и не признала такого императорства.

Ну и пусть не признают,если Мария Романова престололигитимна. Вы тоже с Монархистом можете не признавать,толку то? Признавайте хоть козу из зоопарка,ваше право.
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
*Елена* писал(а):
ВЕТЕР писал(а):

Ну и пусть не признают,если Мария Романова престололигитимна. Вы тоже с Монархистом можете не признавать,толку то? Признавайте хоть козу из зоопарка,ваше право.

Так в том то и дело,что не престололигитимна.Рождена в неравном браке.
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Масловъ писал(а):
[Хотя, есть сведения что РПЦ официально признала членов Императорского дома прямыми наследниками Романовых, но как таковой информации официальной в интернете (самого акта) я не увидел, только ссылки на некоторых сайтах.

Только текст письма:

Цитата:
Патриарший Местоблюститель поздравил Великую Княгиню Марию Владимировну с днем рождения

23.12.2008 · Архив 2005-2009, Документы

Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл направил Ее Императорскому Высочеству Великой Княгине Марии Владимировне послание, в котором поздравил ее с днем рождения. Текст послания приводится ниже.

Ваше Императорское Высочество!

Примите мои сердечные поздравления с Днём рождения.

Вы являетесь олицетворением образа русской Великой Княгини — благородной, мудрой, сострадательной, искренне любящей Россию.

Находясь вдали от Родины, Вы продолжаете принимать самое деятельное участие в ее судьбе, радуясь ее успехам и сопереживая ее трудностям. Весьма отрадно сознавать, что в новых исторических условиях Вы вносите весомый вклад в созидание могущества России на основе духовных и нравственных ценностей, вековых традиций ее народа.

Русская Православная Церковь, оставаясь хранительницей исторической памяти русского народа, традиционно поддерживает самые теплые отношения с Российским Императорским Домом.

Пользуюсь случаем, чтобы засвидетельствовать Вам свои самые добрые чувства, пожелать мира, здравия, благополучия и успехов в Вашей многосторонней деятельности. Да хранит Вас Всеблагий Господь на путях Вашей жизни.

С уважением

Местоблюститель Патриаршего престола
митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл
mospat.ru/archive/43703/

*Елена* писал(а):

Так в том то и дело,что не престололигитимна.Рождена в неравном браке.

Но там дело было не только в морганистическом браке, но и в том что за неимением других наследников мужского пола (по мнению Владимира Кирилловича), была провозглашена своим отцом наследницей Российского престола.

Image
Image
Image

*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но там дело было не только в морганистическом браке, но и в том что за неимением других наследников мужского пола (по мнению Владимира Кирилловича), была провозглашена своим отцом наследницей Российского престола.

Но насколько я знаю закон о престолонаследии никто не отменял и не изменял.
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена* писал(а):

Но насколько я знаю закон о престолонаследии никто не отменял и не изменял.

Верно, но сторонники линии "Кирилловичей" на него и ссылаются на удивление Very Happy На тему "нарушений" закона о престолонаследии по этой линии рода Романовых есть целая книга: http://www.rusidea.org/?a=420000

Напр:
Цитата:
15 Января 1907 г. в журнале предложений Думы была записана царская резолюция: «Признать брак Великого Кн. Кирилла Владимировича не могу. Великого Кн. могущее произойти от него потомство лишается прав на престолонаследие». Согласно резолюции Св. Императора, дети Вел. Кн. Кирилла должны именоваться «князьями Кирилловскими» с титулом «светлости». Князю было приказано, как наказание и для предотвращения соблазна, покинуть Россию. Когда Князь приехал к отцу без разрешения в Россию, то ему было приказано через полчаса опять выехать из России. Впоследствии по просьбе его отца Вел. Князя Владимира Александровича Император простил Кирилла Владимировича, но ни он, ни его наследники не получили права на Престол. Причиной царского решения стала женитьба Вел. Князя Кирилла Владимировича на своей двоюродной сестре Виктории Федоровне, разведенной жене брата Императрицы Александры Федоровны.

Цитата:
Вел. Князь Кирилл объявил себя «Императором», а своего сына Князя Владимира, родившегося осенью 1917 г. в Финляндии, наследником Российского Престола. Этим объявлением Вел. Князь нарушил порядок престолонаследия, изложенный в 30-й статье Основных Законов Российской Империи, согласно которой Родоначальником является последний имевший потомство царствовавший Император: «Когда пресечется последнее мужеское поколение сыновей Императора, наследство остается в сем же роде, но в женском поколении последне-царствовавшего, как в ближайшем к Престолу, и в оном следует тому же порядку, предпочитая лице мужеское женскому; но при сем не теряет никогда права то женское лице, от которого право безпосредственно пришло».

Вследствие этого закона в первую очередь следовало потомство Императора Александра III, а не Его братьев, каковым являлся Вел. Кн. Владимир Александрович. Так как не осталось в живых членов мужской линии, имеющих законное право на Престол, то по женской линии, должны были следовать дети сестры умученного большевиками Св. Императора Николая II: Великой Княгини Ксении Александровны. Будучи правнуком царствовавшего Императора Александра II, Владимир Кириллович по законам (статья 147 Основных Законов) в действительности обладал только правом иметь титул Высочества и Князя Императорской Крови, но не Великого Князя и не Императорского Высочества. Таким образом, назвавши себя Императором, а своего сына Наследником Престола, Вел. Князь Кирилл, согласно законам Российской Империи, на самом деле был самозванцем. Его не признали «Императором», а его сына Князя Владимира Наследником Престола вдовствующая Императрица Мария Федоровна, Вел. Князь Петр Николаевич, Вел. Княгини Ксения Александровна и Ольга Александровна, Князья Андрей, Федор, Никита, Димитрий, Ростислав, Василий Александровичи, Роман Петрович, Княгиня Ирина Александровна, Князья Георгий Константинович и Никита Александрович. Все они воздержались признавать его Императором, а вдовствующая Императрица Мария Федоровна выразила в печати осуждение действиям Вел. Князя Кирилла Владимировича. Впоследствии через несколько лет, Князь Никита Александрович в «Русском Пути» написал: «Я никогда не признавал Е.В. Князя Владимира Кирилловича ни главою Дома, ни Наследником Престола. В полном согласии с другими Членами Императорской Фамилии, я заявляю, что решения, когда бы то ни было принятые Кн. Владимиром Кирилловичем, и относящиеся к нашей Династии, не могут считаться мною действительными. Дела Дома Романовых, за отсутствием Царствующего Императора, решаются временно совокупностью агнатов». Такие же заявления прибыли в Собор РПЦЗ от других Членов Императорской Фамилии. «Императором Кириллом I» признали своими подписями Вел. Князья Борис и Андрей Владимировичи – его родные братья (не лишившиеся своих титулов, т.к. не были наказаны), Димитрий Павлович, Князья Всеволод Иоаннович и Гавриил Константинович.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, почему-то все «кирилловцы» напрочь забывают о Манифесте Великого Князя Кирилла Владимировича от 9 марта 1917 г., в котором тот отказался от всех прав на Российский Престол. 9 марта 1917 г. он совершенно добровольно, не поддаваясь никакому давлению, откажется от прав на Российский Престол и присоединится к акту Великого князя Михаила Александровича: «Относительно прав наших, и, в частности, моего, на престолонаследие, горячо любя свою Родину, я всецело присоединяюсь к тем мыслям, которые выражены в акте отказа Великого князя Михаила Александровича. Кирилл.»

Если рассуждать дальше и глубже, сразу появляются некоторые вопросы. С первых дней революции большевики под руководством еврейских комиссаров планомерно уничтожали все сословия русского народа и приложили максимум усилий, чтобы свести под корень Императорскую фамилию. В эмиграции Кирилл Владимирович смело поднимает знамя монархии. Мало того, он, вопреки воле абсолютного большинства членов династии объявляет себя Императором Всероссийским, Кириллом I, это то уже является серьезным вызом большевистской власти. Если не разбираться в хитросплетениях законов, как бы в Европе появился легитимный наследник Империи.

Вспомним слова Троцкого об убийстве Царя Николая II: В
Цитата:
разговоре со Свердловым я спросил мимоходом:

Да, а где царь?
Конечно, — ответил он, — расстрелян.
А семья где?
И семья с ним.
Все? — спросил я, по-видимому, с оттенком удивления.
Все! — ответил Свердлов, — а что?
Он ждал моей реакции. Я ничего не ответил.
А кто решал? — спросил я.
Мы здесь решали. Ильич считал, что нельзя оставлять нам им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях.

А тут появляется знамя, причем в Европе тогда большевистская агентура неплохо работала и провела ряд убийств или как они тогда называли "акций", например- лидеров Российского Общевоинского Союза агенты ЧК-ОГПУ устраняют всеми возможными средствами, то император Кирилл спокойно живет во Франции и Германии, и его - главного врага новой власти - не трогают.

Цитата:
Знаменитый русский генеалог П.Н. Петров, издавший в 1886 году 2-томную «Историю родов русского дворянства», писал: «Находя возможным прямее допустить происхождение до наших дней Багратионов от Осетинских владетелей, мы разделяем роды князей Багратионов на самостоятельные ветви: Имеретинскую, Мухранскую, Багратионов-Давидовых и просто Багратионов - и думаем теперь обозреть последних. Происхождение их мы только ведем от царя Карталинского Иессея, принявшего ислам с новым мусульманским именем Али Кули-хана, умершего в 1727 году.» Таким образом, все ныне существующие представители фамилии Багратионов, в лучшем случае, потомки Али Кули-хана... Дед Леониды генерал-майор Александр Ираклиевич Багратион-Мухранский не был потомком ни царя Ираклия П, ни Георгия ХП. Он был убит 20 октября 1918 года большевиками в Пятигорске. Сын Александра Ираклиевича Георгий женился на польской еврейке Елене Злотницкой. От этого брака 23 сентября 1914 года родилась Леонида Георгиевна. 29 октября 1934 года Леонида вышла замуж за американского еврея миллионера Сампера Мура Кирби и родила от него дочь Хэлен. До брака с Леонидой Кирби был женат на дочери банкира еврея Янкеля (Якова) Шиффа, основного спонсора большевиков и эсеров.

Зарубежная Православная Церковь решительно выступила против брака Великого князя Владимира Кирилловича с разведенкой миссис Кирби. Поэтому Владимир Кириллович и Леонида Георгиевна выехали из Испании в Швейцарию и в новостильной греческой церкви обвенчались 11 августа 1948 года(ст.ст.) -(когда у православных еще был Успенский пост и по церковным канонам венчание не совершается.

В марте 1970 года в Лондоне председатель Высшего монархического совета Георгий Маврикиевич Кнюпфер опубликовал «Осведомительное сообщение», в котором было сказано:

Цитата:
- «...Печальны были и обстоятельства, при которых женился Великий Князь. Не только генерал Франко, но и все родственники Главы Династии были в ужасе от брака с неравнородной и разведенной. По настоянию Августейших родственников, наш Синод отдал распоряжение, чтобы наши священники не венчали бы их. Тогда Великий князь и госпожа Кирби спешно уехали в Лозанну и там, во время поста, венчались в греческой церкви, нарушая этим каноны также и тем, что поблизости были и наши церкви...»

Что интересно, на всех официальных фотографиях, где Мария Владимировна даже именуется иногда хозяйкой земли Русской, в кадрах официальной хроники ее многочисленных визитов, во время официальных выступлений с высоких и не очень трибун изрядно декольтированная Мария Владимировна всегда, без исключения, пребывает без креста.

В 2009 году и вовсе получился конфуз: великой княгине Марии Владимировне поднесли бумажную икону Государя-мученика со Святым семейством, - видимо для того, чтобы она приложилась к образу,- а она на ней расписалась.

Занавес закрылся. Все аплодируют.

В тексте ответа использованы материалы книги Владимира Ларионова «Православная Монархия». М: 2007; книги Александра Широкорада "Судьба династии" . М., 2008.)

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но все же на данном этапе развития нашего государства и общества признаю любую точку зрения. Кому-то нравятся "кирилловичи", кто-то думает о другой династии. Главное , чтобы на пользу общему делу Very Happy

ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не забываем главного: Закон выше всевозможных указов и тем более личных заявлений. Мнение церкви также едино, А комментарии различных 'умников'-это просто личное мнение,не более.
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Не забываем главного: Закон выше всевозможных указов и тем более личных заявлений. Мнение церкви также едино, А комментарии различных 'умников'-это просто личное мнение,не более.

Вот именно,Закон выше.В данном случае руководствоваться нужно Законом о престолонаследии.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема