Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Монархия в России. Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Как бы Вы отнеслись к восстановлению монархии в России?

положительно
79%
 79%  [ 39 ]
отрицательно
20%
 20%  [ 10 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тутчев писал(а):
Андрей 57 писал(а):
Проект Россия, небольшие выдержки:
ИЗ КНИГИ
На сегодня мы худо-бедно существуем лишь потому, что сохраняется преемственность власти. КПСС, Горбачев, Ельцин, Путин - все это звенья одной цепи, продолжение советской власти. Система стремительно разлагается, но она еще существует. Когда преемственность исчезнет - она развалится. Страна превратится в город, отданный на разграбление. То, что мы видим, - еще цветочки. Ягодки впереди, когда порвется великая цепь преемственности.

Как видно, авторы "Проекта Россия" называют великой цепь преемственности от КПСС. У меня такое впечатление, что они предлагают псевдо-монархию во главе с ВВП как псевдо-монархом на все времена, сначала до 2020г (на это и направлен "План 2020", который появился вскоре после "Проекта Россия").
Цитата:
Рядовому человеку совершенно безразлично, кто сидит в Кремле...

Ну да, видимо, по мнению авторов "Проекта Россия" народ - быдло.
Цитата:
Но дело в том, что игра против России ведется не ради власти и доступа к ресурсам. Все это промежуточная цель. Согласно идеологии противника нам нет места на земле.

Бред. Это идеология нео-сталинистов.
Разве Государь (Николай II) мог так "мыслить"? Да и вся более чем 300-летняя история внешней политики династии Романовых опровергает этот бред.

Да, Тутчев, мы как-то с Вами на форуме Имя Россия рассуждали достаточно на эту тему и пришли к выводу, что марионеточная кремлевская монархия, следующая в фарватере курса Сталин-lite есть худший (или один из самых худших) курс ов) для России нынешней. Конечно данные книги, далее появившиеся и ставшие доступными для широкого круга обывтелей, есть по-сути зондирование общественного мнения.

Мы много с Вами рассуждали на том форуме на тему о возможном восстановлении монархии, о нравственности в политике Государя, как Помазанника Божьего и сошлись во мнении, что Государь Николай II самый нравственный и духовный Государь. То, что может сейчас восстановить Кремль- это критериям русской православной монархии соответствовать не будет.

Но что интересно, так это то, как "сокращаются" на Западе:

Цитата:
Социологи свидетельствуют, рост монархических настроений в России и так идет со скоростью 5 процентов в год. Сейчас монархистов и тех, кто в той или иной форме симпатизирует монархии от 20 до 30 процентов. За 10 лет ситуацию можно легко довести до 80 процентов даже без особого нажима.Ударными темпами и за 5 лет можно справиться. С задачей перековки всей страны на монархический лад
, при этом проводя совещания по данному вопросу в Госдепе и т.д.

А Сент-Росси (Dan Saint-Rossy) из посольства США,
Цитата:
пишетСогласно представленной информации еще полтора года назад не то в «вышке» (высшей школе КГБ, ныне Академия ФСБ) не то в Военно - Дипломатической Академии ГРУ Генштаба РФ в так называемой «консерватории», одним из преподавателей был прочитан специальный курс лекций под названием «Проект «Россия Лекции довольно подробно и аргументировано обосновывали возможность и необходимость восстановления монархии в России. Главный упор в лекциях делался на критику выборной системы как таковой. Заметим, что одним из промежуточных этапов реализации плана восстановления монархии - являлся этап отмены губернаторских выборов! Что и было сделано чуть более года назад!

Другое направление работы - пропаганда монархических идей в широких слоях населения и особенно элиты. Форма подачи информации: закрытые лекции, книги, документальные и игровые фильмы, публикации в СМИ, шоу. В общем, стандартный набор для ведения информационной агрессии

http://www.compromat.ru/page_17999.htm

Тутчев, обращаюсь к Вам: стоит констатировать факт, что нравственне, духовнее и гуманнее Государя Николая II, пожалуй не будет больше. Crying or Very sad

Но о будущем России писали: «...я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу, крепкая своей верою во Христа Бога и Святую Троицу – и будет, по завету князя Владимира, – как единая Церковь...»
Св.прав. Иоанн Кронштадтский
Вспомним и это:

«Ужели сие есть кончина державы Российской и несть и не будет спасения? – вопросил (Авеля) Павел Петрович (император Павел 1).
– Невозможное человекам возможно Богу, – ответствовал Авель, – Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст ее вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании дома твоего князь великий, стоящий за сынов народа своего. Сей будет избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто же речет: "Царь здесь или там”, но "это он". Воля народная покорится милости Божией, ион сам подтвердит свое признание... Имя его трикратно суждено в истории Российской».
[/quote]

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Ср Апр 08, 2009 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, некоторые исследователи современных монархистов, выделяют следующие категории мировоззрения (терминологию авторов сохраняю):

Святомонархисты, выступающих за восстановление православной священной монархии, монархисты вообще (то есть выступающие только лишь за единодержавие и сильную централизованную власть), а также от монархистов-конституционалистов, выступающих за декоративную конституционную форму монархии.

Для меня наиболее приемлима та форма, при которой восстановление русской православной монархии требует восстановления истинного христианского (православного) мировоззрения, т.е.совершенно реального ощущения промысла Божьего в земных делах. Тем более, что для истинно верующего христианина монархическая форма правления является сама собой разумеющейся.

Михаил
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Единственно возможным считаю созыв Собора, поскольку нынешние Романовы от России далеки во всех смыслах, как никогда. Полное безразличие и театральность, нужен духовный лидер, и не важно его происхождение.

Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Единственно возможным считаю созыв Собора, поскольку нынешние Романовы от России далеки во всех смыслах, как никогда. Полное безразличие и театральность, нужен духовный лидер, и не важно его происхождение.

Пожалуй, сразу соглашусь. Необходим созыв Всероссийского Земского Собора, который определит новую династию.

Национальная идея не может быть создана в кабинетах и библиотеках. Она рождается в народных сердцах. Сплотить нацию могут только общепризнанные ценности. Православные и монархические,исконно руские. По мнению некоторых специалистов, такой совершенной государственной системы как в России, в мире не существовало никогда. Даже в лучшие времена Рима и Великобритании, ибо Рим и Великобритания были построены на принципе неравноправности включённых в эти империи побеждённых племён: «Разделяй и властвуй». Российская же монархия властвовала не разъединяя, а соединяя.

Наиболее законченное выражение отечественного государственного строительства и правительственной системы мы наблюдаем при Романовых.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Чт Апр 09, 2009 12:48 am), всего редактировалось 1 раз
Тутчев
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Да, Тутчев, мы как-то с Вами на форуме Имя Россия рассуждали достаточно на эту тему и пришли к выводу, что марионеточная кремлевская монархия, следующая в фарватере курса Сталин-lite есть худший (или один из самых худших) курсов) для России нынешней. Конечно данные книги, далее появившиеся и ставшие доступными для широкого круга обывтелей, есть по-сути зондирование общественного мнения.

Насчет Сталин-Lite, конечно, согласен, Андрей. Но насчет зондирования "Проектом Россия" - все же мне кажется это не столько зондирование общественного мнения (вряд ли многие люди в инете читали этот проект), сколько программа увековечивания нынешней власти под дымовой завесой квази (псевдо) монархии.
Цитата:
Мы много с Вами рассуждали на том форуме на тему о возможном восстановлении монархии, о нравственности в политике Государя, как Помазанника Божьего и сошлись во мнении, что Государь Николай II самый нравственный и духовный Государь. То, что может сейчас восстановить Кремль- это критериям русской православной монархии соответствовать не будет.

Да, не будет.
Цитата:
Но что интересно, так это то, как "сокращаются" на Западе:
Цитата:
Социологи свидетельствуют, рост монархических настроений в России и так идет со скоростью 5 процентов в год. Сейчас монархистов и тех, кто в той или иной форме симпатизирует монархии от 20 до 30 процентов. За 10 лет ситуацию можно легко довести до 80 процентов даже без особого нажима.Ударными темпами и за 5 лет можно справиться. С задачей перековки всей страны на монархический лад
, при этом проводя совещания по данному вопросу в Госдепе и т.д.

Запад (США) спокойно отнесся к восстановлению монархии в Испании. Насчет России - да, там до сих пор относятся к династии Романовых и Николаю Второму как к тирании, черносотенству, и пр.
Это долгий и трудный путь будет - прочищать им мозги на эту тему. Да пока это и не первоочередная задача для сторонников Государя. Нам у себя в стране надо продолжать прежде всего восстановление правды.
Но, вероятно, потом и Госдепу надо будет прочищать мозги Smile
Цитата:
Тутчев, обращаюсь к Вам: стоит констатировать факт, что нравственне, духовнее и гуманнее Государя Николая II, пожалуй не будет больше.

До сих пор не было. И вряд ли будет такой. Но, правильно Вы, Андрей, далее цитируете:
Цитата:
Но о будущем России писали: «...я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу, крепкая своей верою во Христа Бога и Святую Троицу – и будет, по завету князя Владимира, – как единая Церковь...»
Св.прав. Иоанн Кронштадтский
Вспомним и это:

«Ужели сие есть кончина державы Российской и несть и не будет спасения? – вопросил (Авеля) Павел Петрович (император Павел 1).
– Невозможное человекам возможно Богу, – ответствовал Авель, – Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст ее вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании дома твоего князь великий, стоящий за сынов народа своего. Сей будет избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто же речет: "Царь здесь или там”, но "это он". Воля народная покорится милости Божией, ион сам подтвердит свое признание... Имя его трикратно суждено в истории Российской».
[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Тутчев
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Для меня наиболее приемлима та форма, при которой восстановление русской православной монархии требует восстановления истинного христианского (православного) мировоззрения, т.е.совершенно реального ощущения промысла Божьего в земных делах. Тем более, что для истинно верующего христианина монархическая форма правления является сама собой разумеющейся.

Согласен, Андрей. Для меня тоже.
Но до этого - весьма далеко. Возможно, путь к этому лежит сначала через восстановление конституционной монархии по типу Испании. Не все сразу.
Тутчев
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Михаил, я думаю Вы правы насчет Собора.
Насчет нынешнего Дома Романовых... У меня нет пока определенного мнения. Все же насчет полного безразличия нельзя сказать. Дом Романовых потому и конфликтует с Ассоциацией Романовых, что небезразличные людии там и там.
Потом, их (в.к.Марии Владимировны) упорство в вопросе реабилитации Царской семьи заслуживает уважения все же. Это был трудный путь - и Кремль очень не хотел реабилитировать Царскую семью. Почти три года они добивались, много отказов было. И все же добились они реабилитации. А это важно.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тутчев писал(а):
[Насчет Сталин-Lite, конечно, согласен, Андрей. Но насчет зондирования "Проектом Россия" - все же мне кажется это не столько зондирование общественного мнения (вряд ли многие люди в инете читали этот проект), сколько программа увековечивания нынешней власти под дымовой завесой квази (псевдо) монархии.
]

Тутчев, вот что интересно: у нас в любом книжном магазине в Краснодаре легко можно найти данные манускрипты Smile (кстати, как-то покупал недавно несколько исторических книг и спросил у продавцов о "Проекте Россия",-они ответили, что эти книги достаточно активно раскупаются читателями и поставляются в магазины. Еще: приезжаю к матери( она живет в небольшом городе, в 70 км. от Краснодара), приезжаю к тетке (живет в станице)- в каждом из этих населенных пунктов, естественно, есть книжный магазин. Обширного выбора книг практически нет, но зато Проект Россия присутствует Rolling Eyes

Тутчев писал(а):

Насчет нынешнего Дома Романовых... У меня нет пока определенного мнения. Все же насчет полного безразличия нельзя сказать. Дом Романовых потому и конфликтует с Ассоциацией Романовых, что небезразличные людии там и там.
Потом, их (в.к.Марии Владимировны) упорство в вопросе реабилитации Царской семьи заслуживает уважения все же. Это был трудный путь - и Кремль очень не хотел реабилитировать Царскую семью. Почти три года они добивались, много отказов было. И все же добились они реабилитации. А это важно.

Про Дом Романовых согласен. Упорство в реабилитации предков безусловно заслуживает уважения.
Но еще так же можно вспомнить, как с "красным бантом" в петлице маршировал во главе своего Гвардейского флотского экипажа великий князь Кирилл Владимирович (дедушка нынешней "императрицы").

Вел.князя Кирилла Владимировича эмигранты обвиняли в том, что он, во главе гвардейского морского экипажа, явился в распоряжение Думы с красным бантом на груди, нарушил присягу, предал Государя и своего родственника.

Что интересно, на сайте Российского Монархического Движения (абсолютно и полностью признают Кирилловичей и в.к. Марию Владимировну) появляются статьи, "доказывающие", что "красного банта" Кирилла Владимировича не было.
См. на: http://www.monarhia.ru/?id=01&type=news&y=2004&m=09&d=13&show=02 (кстати, статья написана А.Закатовым)

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тутчев писал(а):

Цитата:
Возможно, путь к этому лежит сначала через восстановление конституционной монархии по типу Испании. Не все сразу

Испанский король Хуан Карлос сказал как-то Idea :

"Парламентская монархия, установленная нашей конституцией, обеспечила длительный период стабильности и процветания, которых Испания не видела во времена демократии"

Петр Валентинович Мультатули, историк :
«Россия - огромное образование духовного плана, - отметил Мультатули. - Для неправославных народов Российской империи русский царь был Белым Царем и они были готовы служить ему. Понятие белого царя было у многих народов святым. Оно чрезвычайно важно и сегодня, ибо нам важно сохранить не только нашу историю, нашу веру, но и все народы, живущие с нами. Ибо главная цель сегодняшней закулисы, антихристианских сил - уничтожение наций и уничтожение святынь каждого народа». Поэтому реабилитация идеи Белого царя приобретает ныне особенно актуальное значение. Историк затронул также проблему реабилитации самого Государя. «Николай II не нуждается в духовной реабилитации, ибо он святой. Но он нуждается в исторической реабилитации, ибо наступление на русскую историю и русскую культуру идет ныне как никогда сильно». Касаясь возможных перспектив возрождения монархии в России, историк сказал: «Монархия - великая благодатная сила, которую надо заслужить. Ее легко было потерять в феврале 1917 года, но ее трудно «заслужить обратно». Монархия - а в России может быть только самодержавная монархия - не может придти в Россию с сегодняшним народом, пока не произошло переворота в его мировоззрении, пока люди ищут спасение в партиях, в выборах, в формах правления. Мы должны задуматься в первую очередь о реабилитации всей нашей русской истории - не только Николая II, не только монархического периода - тогда мы сделаем важный шаг к монархии».

Идеальная форма правления (монархия) для России- самодержавная монархия. Smile

Тутчев
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
...Но еще так же можно вспомнить, как с "красным бантом" в петлице маршировал во главе своего Гвардейского флотского экипажа великий князь Кирилл Владимирович (дедушка нынешней "императрицы").
Вел.князя Кирилла Владимировича эмигранты обвиняли в том, что после отречения Николая, он, во главе гвардейского морского экипажа, явился в распоряжение Думы с красным бантом на груди, нарушил присягу, предал Государя и своего родственника.
Что интересно, на сайте Российского Монархического Движения (абсолютно и полностью признают Кирилловичей и в.к. Марию Владимировну) появляются статьи, "доказывающие", что "красного банта" Кирилла Владимировича не было.
См. на: http://www.monarhia.ru/?id=01&type=news&y=2004&m=09&d=13&show=02 (кстати, статья написана А.Закатовым)

Насчет в.к. Кирилла Владимировича, Александра Федоровна жестко осудила его поведение в те мартовские дни - для меня (и наверное для Вас, Андрей) это очень важно. Сейчас не помню, писал ли Государь в своих Дневниках что-то об этом. Но и мнения Александры Федоровны для меня достаточно в данном случае, т.к. именно она была в те дни одна с больными детьми в Царском селе.
Но вопрос о том, был ли красный бант все же важен. Если был - это позор навсегда. Если не было этого красного банта на нем, то все же можно говорить о том, что в.к.Кирилл хотел предотвратить худший вариант развития событий, и установить хотя бы хрупкий гражданский мир в эти дни катастрофы.
Если был на нем красный бант в те дни - это предательство. Если нет - это политика.
Но есть еще и нравственность! А вот с этой точки зрения безусловно права Александра Федоровна, которая посчитала все это ПОЗОРОМ!
Тутчев
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):

Андрей, спасибо за ссылку на эту интересную статью.
Насчет А.Н.Закатова (глава канцелярии Дома Романовых) - у меня давно уже о нем хорошее мнение. Я думаю, что он порядочный и толковый человек, судя по тому, что я слышал и читал. Кстати, он не "голубых кровей" (насколько я знаю), а внук рабочего (кажется, Путиловского завода). Это, конечно, вовсе не безусловный "плюс" ему, но интересная деталь.
Тутчев
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Тутчев, вот что интересно: у нас в любом книжном магазине в Краснодаре легко можно найти данные манускрипты Smile (кстати, как-то покупал недавно несколько исторических книг и спросил у продавцов о "Проекте Россия",-они ответили, что эти книги достаточно активно раскупаются читателями и поставляются в магазины. Еще: приезжаю к матери( она живет в небольшом городе, в 70 км. от Краснодара), приезжаю к тетке (живет в станице)- в каждом из этих населенных пунктов, естественно, есть книжный магазин. Обширного выбора книг практически нет, но зато Проект Россия присутствует Rolling Eyes

Значит, "Проект Россия" - это именно проект нынешней власти.
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле, так оно и есть.
Иначе, откуда взялись бы деньги на мощную раскрутку?

прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С "Проектом Россия" не все ясно, в первой книге очень много говориться о нравственности и духовности аристократии - если это попытка власти увековчеиться, то она сильно льстит себе Smile У Сталина возможностей для создания "ордена меченосцев" было куда больше чем у Медведева.
К тому же в книге выдвинут тезис [s]перманентной революции[/s] необходимости насаждения монархии во всех ведущих странах мира, включая США. В общем реалистичность такого проекта крайне сомнительна.[/b]

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество

Последний раз редактировалось: marquis (Чт Апр 09, 2009 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тутчев писал(а):
Насчет в.к. Кирилла Владимировича, Александра Федоровна жестко осудила его поведение в те мартовские дни - для меня (и наверное для Вас, Андрей) это очень важно.

Да, знаю. А как же не осудить: Кирилл еще накануне Февральской революции, когда император Николай II был не только жив, но царствовал на престоле, по доброй воле и безо всякого принуждения присягнул новой власти. То, что Кирилл Владимирович отдал приказ Гвардейскому экипажу, которым командовал, покинуть Царское Село, где в те дни находилась императрица Александра Федоровна со всеми детьми (больными) , и прибыть в Таврический дворец на подкрепление Государственной Думе, о роспуске которой отдал приказ сам Николай II, – исторический факт

Тутчев писал(а):
Сейчас не помню, писал ли Государь в своих Дневниках что-то об этом. Но и мнения Александры Федоровны для меня достаточно в данном случае, т.к. именно она была в те дни одна с больными детьми в Царском селе.

Нет, не писал.
Тутчев писал(а):

Но вопрос о том, был ли красный бант все же важен. Если был - это позор навсегда. Если не было этого красного банта на нем, то все же можно говорить о том, что в.к.Кирилл хотел предотвратить худший вариант развития событий, и установить хотя бы хрупкий гражданский мир в эти дни катастрофы.
Если был на нем красный бант в те дни - это предательство. Если нет - это политика.
Но есть еще и нравственность! А вот с этой точки зрения безусловно права Александра Федоровна, которая посчитала все это ПОЗОРОМ!

на этот счет есть достаточно свидетельств

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Чт Авг 06, 2009 12:32 am), всего редактировалось 1 раз

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема