Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тело Ленина вынесут из Мавзолея Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
На удобрение, господа. Исключительно на удобрение.

На удобрение никак не пойдёт-ничего не вырастит, а вот по христиански похоронить нужно, вмести с ним, с этим символом, дай Бог и всё зло уйдёт. Опять же, если с миром отпустить. Exclamation Мне почему-то кажется, что всё сразу начнёт менятся, даже погода в Москве. Smile
В душе по крайней мере-уже посветлело. Smile

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):
Предлагаю после предварительной договорённости с Ющенко выстрелить на территорию Украины, чтобы она, в свою очередь, передала (перевыстрелила) в Польшу (отношения хорошие) для пересылки ответственным лицам в ГерманииSmile

Если честно, более менее основательно тему смотрю только сейчас. Поддерживаю Виктора. Exclamation Laughing

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, а почему он выбрал себе такой псевдоним-Ленин? Question Чем-то созвучный с моим именем!
Confused Confused

Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В вашу честь принял такой "титул") Может потому-что протестовал против "расстрела рабочих на Лене" в 1912 г.?

А.В. Колчак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, хоронить сего русофоба и антиправославную мразь, по приказам которого наших соотечественников уничтожали миллионами (кстати, об этом и Бунин писал) в русской православной земле-считаю богохульством. Ну а по поводу тела. Я не могу согласится с тем, что надо захоронить. Сатаниста попадающего под все анафемы??? Да это будет прямое осквернение памяти всех честных людей лежащих на этом кладбище.

На "Имя Россия" в подобном опросе я, как и Монархист и еще парочка участников (Сандьяй, Vladmort) выступали именно за этот метод:

У русского народа для таких особая традиция. Тело сжечь, пепел в пушку и выстрелить в сторону запада, кто его на Россию и наслал.

Image

И в сторону Германии!

В русской истории был подобный христопродавец, продавшийся полякам: Лжедмитрий. В итоге труп Лжедмитрия сожгли,пепел зарядили в пушку и выстрелили в сторону польской границы,откуда в сопровождении иноземных войск и своих авантюристов явился сей персонаж Smile

Что касается истории возникновения псевдонима "Ленин", есть следующая информация:
Цитата:
В конце 1901 года у Владимира Ульянова появился псевдоним «Н. Ленин», которым в частности он в этот период подписывал свои печатные работы. За рубежом инициал «Н» обычно расшифровывается как «Николай», хотя в действительности ни в одной из прижизненных публикаций Ленина данный инициал не расшифровывался. Имелось много версий о происхождении этого псевдонима. Например, топонимическая — по сибирской реке Лена.

По мнению историка Владлена Логинова, наиболее правдоподобной представляется версия, связанная с использованием паспорта реально существовавшего Николая Ленина.

Род Лениных прослеживается от казака Посника, которому в XVII веке за заслуги, связанные с завоеванием Сибири и созданием зимовий по реке Лене, пожаловали дворянство и фамилию Ленин. Многочисленные потомки его не раз отличались и на военной, и на чиновной службе. Один из них, Николай Егорович Ленин, дослужившись до чина статского советника, вышел в отставку и в 80-х годах XIX столетия поселился в Ярославской губернии, где и умер в 1902 году. Его дети, сочувствовавшие зарождающемуся в России социал-демократическому движению, были хорошо знакомы с Владимиром Ильичём Ульяновым и после смерти отца передали Владимиру Ульянову его паспорт, правда с переправленной датой рождения. Есть версия, что паспорт Владимиру Ильичу достался ещё весной 1900 года, когда сам Николай Егорович Ленин ещё был жив

По семейной версии Ульяновых псевдоним Владимира Ильича происходит от названия реки Лена. Так, Ольга Дмитриевна Ульянова, племянница В. И. Ленина и дочь его родного брата Д. И. Ульянова, выступающая как автор, изучающая жизнь семьи Ульяновых, пишет в защиту данной версии на основе рассказов своего отца:

Цитата:
… о происхождении псевдонима «Ленин». «Я имею основание предполагать, — писал мой отец, — что этот псевдоним происходит от названия реки Лена, так прекрасно описанной Короленко. Владимир Ильич не взял псевдоним Волгин, так как он достаточно был истрёпан, в частности, его использовал, как известно, Плеханов, а также другие авторы, например, небезызвестный богоискатель Глинка и пр.».

После прихода к власти В. И. Ленин официальные партийные и государственные документы подписывал «В. И. Ульянов (Ленин)».

У него были также другие псевдонимы: В. Ильин, В. Фрей, Ив. Петров, К. Тулин, Карпов и др.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
И в сторону Германии!

Ха, будет баскетбол ! "Мяч" только не выдержит долго. Laughing Laughing Laughing

Туда - сюда ...
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

песня гр. EXORCIST (правда ее ни разу не слушал, но данный текст в интеренте встречал)

“Проект “EXORCIST” создан по благословению схиигумена Илия (Ноздрина) Very Happy
(духовника Свято-Введенского монастыря Оптина Пустынь)

ПРОЧЬ ИДОЛА

Image

Вы украсили цветами Пергамский алтарь,
Что воздвигнут в Вавилоне как алтарь сатаны.
И пока звезда Ремфана украшает пентаграммой,
Кружат бесы над Кремлём и горят сердца огнём.
Поклонялись мы капищу Сатаны,
И слагали песни мумии, не чувствуя вины.
Поклонялись и встречали их “молитвой” мы,
Из зомбированных делаясь безликими.
Печатью Люцифера был помечен Ленин,
Соратников проклятья нёс великий демон.
Но время продвигается вперёд, а не назад,
Так отправим же мы демона обратно в ад.
Прочь идола от стен Кремля.
Марксизм, ленинизм, сталинизм, коммунизм,
Социальный атеизм – это скрытый сатанизм.
Вместо Троицы духовной, вместо веры во Христа,
Мы проклятьем заклеймённые взрастили семя зла.
Так раскаемся же, люди, за себя,
Что губили своих братьев и сестёр.
То что слушали, как Ленин, как антихрист поколений,
Вёл народ наш в преисподнюю на красный произвол.
Вёл в костёр, вёл в костёр – прямо в красный костёр,
Где звезда Ремфана на нас глядит в упор…
Отрицаюсь от тебе Сатана, всех дел твоих,
всех ангелов, всего служения,
и всея гордыни твоея,
отрицаюсь от тебе Сатана.

(«Отрицаюсь от тебе сатана…"-из молитвы святителя Иоанна Златоуста )

Житель
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тело сжечь, пепел в пушку и выстрелить в сторону запада, кто его на Россию и наслал.

Какой красивый и благородный способ.
А вот порезвись он на западе его не в пушку, а в унитаз затолкали.

И звуком морским
Бурлящее жерло
В неведомы дали
Вождя унесло.

зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, как известно продукция монументальной пропаганды комов. В народе часто носит совсем другие названия. Причем, учитывая, что население наше делится на группы, которые часто почти не общаются, названия эти бывают весьма разнообразны и оригинальны.

У меня на эту тему с комами интересный диалог был. Хочу разместить здесь несколько фрагментов.

Мммм….

Это место в московском народе уже давно называется не иначе как:

“Логово Белоснежки”

Еще стоит отметить такие названия как:

“Ржавый полицай” - рождено настоящими несогласными.
“Вор нажал на свой запор” – тут свою роль сыграли особые художественные достоинства творения.

И есть еще ряд интересных названий, но я их приводить не буду по причине особой грубости и местами ярко выраженной сексуальности.

Кстати раз заговорили насчет памятников.

Это тема вообще эпическая. И содержит массу интересных названий и деталей.

Пример:

Мнение москвича.
Image

Да если сюда комы залезут, уточню конкретно. Слово мифический следует понимать как “персонаж, наделяемый мифическими свойствами”.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Что касается истории возникновения псевдонима "Ленин", есть следующая информация:

Спасибо, Андрей, за интересный материал! Smile

зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный материал по теме. Smile

Анархисты запекли прах Троцкого в печеньки

МЕХИКО, 23 апреля. Группа анархистов призналась в похищении праха еврея-революционера «отца Красной Армии» Льва Троцкого с кладбища в Мехико-сити. Об этом сообщает MIGnews.

Члены группировки сообщили, что ночью они проникли в склеп, где был похоронен Троцкий, похитили урну с его прахом, и сделали из него печенье, которое затем разослали журналистам, организациям троцкистов и анархистским группировкам по всему миру.

Как сказано в сообщении на сайте анархистов, к печенью прилагалось письмо, в котором разъяснялась суть акции. Члены движения утверждают, что таким образом хотели «расширить поле борьбы, включив в него мертвых персонажей из прошлого, которые держат нас в заложниках в настоящем».

«Однако, если Троцкий прав насчет истории, мы ничего не решаем, мы лишь персонажи, действия которых предначертаны революцией октября», — утверждают они.

Анархисты поясняют: «Перед получившими это печенье стоит выбор. С одной стороны, поедание врага всегда считалось способом впитать в себя его силу, с другой — вкусить кровь и плоть — это ритуал причастия, означающий преклонение. В любом случае, результат всегда один — дерьмо».

Чтобы убедить всех в достоверности происходящего, на некоторых сайтах были размещены фотографии, запечатлевшие процесс взлома склепа. Акция вызвала противоречивую реакцию в анархистских кругах — некоторые сочли ее сведением исторических счетов с Троцким, который не сочувствовал анархистам, другие посчитали, что акция наносит ущерб имиджу анархистов.

Троцкий Лев Давыдович (настоящее имя Лейба Давидович Бронштейн) — деятель международного коммунистического революционного движения, практик и теоретик марксизма, идеолог его наиболее крайнего течения, носящего его имя (троцкизм), ближайший соратник Ленина. Один из главных организаторов Октябрьской революции 1917 года, позже организатор Красной Армии. Считался главным соперником Сталина. В 1929 году выслан из СССР, и лишен советского гражданства. В 1940 году был убит в Мексике агентом НКВД испанцем Рамоном Меркадером, сыном анархистки Каридад Меркадер.

Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И от ющенок бывает польза Smile :

Жена президента Украины Катерина Ющенко заявила, что жителям городов и сел на востоке Украины необходимо избавляться от памятников Ленину и другим коммунистическим вождям, сообщает Lenta.ru. По ее словам, "пока общины не избавятся от этих идолов, они не смогут рассчитывать на благосостояние и Божье благословение".

Супруга Виктора Ющенко возмутилась тем обстоятельством, что, как правило, подобные памятники стоят около местных церквей и соборов, так как "коммунистический режим целенаправленно уничтожал Церковь". Она выразила сожаление в связи с тем, что украинская культура и духовность "подверглись деформации" и "ее еще долго надо восстанавливать".

Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"пока общины не избавятся от этих идолов, они не смогут рассчитывать на благосостояние и Божье благословение".

Я полагаю, что это намёк и на "высшую волю" супругов Ющенок.
Жена "неукротимого украинца" имеет крепкие корни в Америке,
а там, за океаном, как известно, шибко переживают, что у восточных украинцев памятники стоят "не по порядку")))

Интересный момент: сама пани Ющенкова скорее всего принадлежит к УКРАИНСКОй православой церкви (а как же!).
Но ей, конечно же возмутительно видеть непорядок рядом с русскими православными церквями, которые активно захватываются "украинославами",
и в которые ходят восточные украинцы, не соблюдающие порядки по-американски.

Конечно, памятники Ульянову надо удалять, но не в связи с "заботой" прохожих президентш.

Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Призывы перезахоронить Ленина активизировались в годовщину его смерти

Очередная, 86-я годовщина со дня смерти Владимира Ленина вновь активизировала призывы предать земле тело основателя советского государства и вождя первой в истории социалистической революции. Эксперты полагают, что эта тема до сих пор крайне политизирована и считают, что реально обсуждать ее станет возможным после завершения строительства нового мемориального кладбища в Подмосковье.

"Сохранять забальзамированное тело руководителя государства не в нашей традиции, а в восточной, это языческие традиции", - сказал, в свою очередь, РИА Новости зампред совета научно-информационного и просветительского центра "Мемориал", доктор философии Никита Петров.

Он отметил, что изначально было решено сохранить тело Ленина временно, чтобы больше трудящихся смогли проститься с вождем.

"Уже довольно много трудящихся смогли попрощаться. С моей точки зрения, это просто какой-то анахронизм, дурная традиция. Я уже не говорю, что она идет вразрез с принятыми в православном обществе традициями", - заметил он, добавив, что с этим символом прошлого надо расставаться "хотя бы по той простой причине, что Ленин и его последователи на самом деле - символы массовых репрессий в нашей стране".

Петров отметил, что решение о предании земле тела Ленина будет поддержано мыслящими людьми.

"Когда мы говорим о последователях Ленина и коммунистах, которые верят в Ленина, как в икону, неужели им не обидно, что с телом их кумира поступили таким образом - вынули внутренности, набили чем-то, забальзамировали, каждый год вымачивают в специальных растворах, снова выставляют на всеобщее обозрение. Это какое-то издевательство по-моему", - уверен он.

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин заметил, что "рано или поздно вопрос по выносу тела Ленина из Мавзолея должен быть решен".

"Тело на Красной площади - главной площади страны - не вписывается ни в российскую культуру, ни в современную цивилизацию", - считает Митрохин.

По его мнению, вопрос демонтажа самого Мавзолея должен решать независимый архитектурный совет.

"Пусть независимый архитектурный совет решит, насколько Мавзолей соответствует облику главной площади страны. Этот вопрос надо решить, так как стране невозможно без преодоления тоталитарного прошлого сделать бросок вперед", - добавил Митрохин.

Он выразил уверенность в том, что к перезахоронению тела следует приурочить и демонтаж памятников Ленину и переименование улиц.

"Во многих городах есть десятки памятников Ленину - это ненормально. Если они представляют какую-то культурную ценность, их можно оставить, но только не на центральных площадях, а перенести в другие места", - отметил он.

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев заявил, что позиция партии по данному вопросу такая: "С точки зрения гуманной, человеческой и церковной, тело должно быть предано земле. Нахождение гроба с телом на Красной площади - не есть хорошо".

Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пора уже: неприлично столько за чужой счёт "квартировать" Razz

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема