Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тело Ленина вынесут из Мавзолея Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Источник в Администрации Президента соообщил, что сегодня президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о выносе из Мавзолея тела Ленина.Тело вождя мирового пролетариата будет перевезено в Санкт-Петербург и пополнит экспозицию музея Кунсткамера. О дальнейшей судьбе Мавзолея пока ничего неизвестно.

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Источник в Администрации Президента соообщил, что сегодня президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о выносе из Мавзолея тела Ленина.Тело вождя мирового пролетариата будет перевезено в Санкт-Петербург и пополнит экспозицию музея Кунсткамера. О дальнейшей судьбе Мавзолея пока ничего неизвестно.

Жаль, что это первоапрельский розыгрыш, а вообще, идея с кунсткамерой уродцев и нахождения поганой ленинской мумии там меня развеселила Laughing

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, что:

Архитектор Щусев, построивший в 1924 году Мавзолей Ленина, взял за основу проекта этого надгробного памятника Пергамский алтарь

Во второй главе Откровения Иоанна Богослова читаем: "И Ангелу Пергамской церкви напиши: …ты живёшь там, где престол сатаны…" (Откр. 2-12,13)

Пергамский храм был знаменит своими кровавыми жертвоприношениями; по преданиям, в алтаре жили змеи, которым и приносились жертвы. Христиане считали этот языческий храм в Пергаме престолом сатаны.

В фашистской Германии архитектурная форма Пергамского алтаря также была образцом для подражания.

В книге Г. Марченко "Карл Маркс?" читаем: «Архитектор Щусев, построивший мавзолей Ленина, взял за основу проекта Пергамский алтарь... Щусев получил тогда всю необходимую информацию от Ф. Поульсена, признанного авторитета в археологии»... Напомним, что именно к Пергамской церкви обратил Христос загадочные слова: «...ты живешь там, где престол сатаны»... Видимо, Пергам был центром сатанинского культа. Кроме того, в книге пророка Даниила (14:3-4) сказано: «Был у Вавилонян идол, по имени Вил», которому поклонялись.Этот идол находился в охраняемом храме типа "нашего" мавзолея... По словам Геродота, в плане он представлял собой четырехугольник; храм образовывали семь сужа*ющихся одна за другой башен (подробнее о мавзолее см.: С. Фомин. "Вокруг алтаря сатаны").

Мнения о захоронении Ленина:

"Ленин тает на глазах: в Мавзолее осталось лишь 10% от его тела"
Депутат Государственной Думы от "Единой России" Владимир Мединский уверен, что у нынешних российских властей есть как минимум четыре серьезнейших причины для того, чтобы захоронить тело Владимира Ленина, находящееся в Мавзолее на Красной площади в мумифицированном состоянии, сообщает "Новый регион". Отметим, против переноса тела Ленина с Красной площади выступает племянница Ленина Ольга Ульянова.

"Не надо тешить себя иллюзиями, что в Мавзолее Ленина находится непосредственно тело Ленина, - заявил Мединский в ходе сегодняшней пресс-конференции. - Там находится не более 10% от его тела".
- Зюганов возмущен: это злобное подстрекательство
По словам Мединского, в дальнейшем содержании тела Ленина в Мавзолее нет никакого смысла. "Нахождение идеологического артефакта в центре столицы является аморальным актом, бессмысленным с точки зрения бюджетных трат, вредным с идеологической точки зрения и жестоким, как по отношению к родственникам Ленина, так и по отношению к людям, не разделяющим коммунистической идеологии( а таких большинство)", - сказал он.

Мединский нашел лишь один аргумент, который оправдывает власти, не принимающие радикальных мер. "Единственное, что оправдывает власти, это нежелание затрагивать больную тему. Они надеются, что со временем шумиха вокруг сохранения Ленина в Мавзолее отомрет сама собой", - отметил депутат.

Заместитель директора института российской истории РАН доктор исторических наук Владимир Лавров, также выступавший на пресс-конференции, считает, что некрополь на Красной площади необходимо ликвидировать, а останки Ленина и Сталина передать родственникам для захоронения.
"В 2006 году институтом истории РАН была сделана экспертиза за моей подписью, где было рекомендовано ликвидировать некрополь на Красной площади, - заявил профессор Лавров. - При этом останки Ленина, Сталина и некоторых других советских деятелей стоит передать родственникам, а прах национальных героев, таких, как Юрий Гагарин, перезахоронить с государственными почестями. И я верю, что рано или поздно это произойдет".
Провокационным называет руководство коммунистической партии заявление "единороссов" о теле Ленина. "Я рассматриваю это заявление видного депутата-единоросса как откровенно провокационное, подстрекательское и злобное.", - сказал Зюганов, которого цитирует "Интерфакс". Зюганов выразил сожаление, что именно представитель партии власти вновь будирует эту тему.

-Управделами президента России Владимир Кожин:"Некрополь в центре страны - нонсенс."

-Наталья Аникина, заместитель председателя Московского отделения Союза художников России, Москва:
"Например, захоронить на федеральном мемориальном кладбище в Мытищах, когда оно будет построено. Но ведь это больше политический вопрос, тут нужны государственные решения. По-моему, Красная площадь должна быть местом, где удобно гулять, отдыхать.Кладбище здесь неуместно"

-Лидия Макарычева, специалист ГУП "Ритуал":
"Если будет принято решение о захоронении, то место, конечно, найдется на любом самом престижном кладбище Москвы. Например, на Троекуровском, оно сейчас расширяется. Решать, куда именно перезахоронить тело Ленина, будет специальная комиссия из представителей Кремля, московских властей . Как может выглядеть могила, затрудняюсь сказать, в случае чего это будет решать специальная комиссия из представителей Москомархитектуры, других заинтересованных лиц. Вряд ли на кладбище найдется место для мавзолея, пантеонов сейчас нет, а вот разные варианты склепов архитекторами предлагаются."

Отец Сергий, настоятель храма Казанской Божьей Матери, Волгодонск:
"Это должны решать не мы с вами, а руководство страны. Подчеркну лишь, что нахождение тела Ленина в мавзолее на Красной площади, не соответствует традиции Русской православной церкви"

Неоднократно за захоронение Ленина высказывался еще и Патриарх Кирилл, еще тогда, когда он был митрополитом. Он говорил, что Мавзолей это нонсенс, что это не соответствует русским традициям да и вообще похоже на оккультизм какой-то[/b]

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще Всероссийский Центр Изучения Общественного Мнения (ВЦИОМ) в конце января обнародовал результаты опросов общественного мнения по поводу возможного захоронения Ленина:

Результаты опроса, согласно которому 41% россиян считают сохранение тела Ленина в Мавзолее на Красной площади неправильным и неестественным. Перезахоронить тело Ленина на кладбище предлагают две трети россиян (66%).

Лишь для 15% опрошенных "тело вождя нашего народа по праву находится в мавзолее на главной площади страны". (напомним, что на последних выборах в ГосДуму за КПРФ проголосовало около 11 % избирателей. Вот, если сопоставить результаты опроса ВЦИОМ и результаты голосования, получим, что число коммуняк в нашей стране около 11-15% )

marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кажется кто-то из сталинистов на имени Росссии писал, что Сталин выбирая место для мавзолея Ленина не мог не знать, что в этом месте Красной площади раньше был ров, после утраты военного значения превратившийся в сточную канаву, клоаку. Так тчо место погребения весьма символично Smile

У них его нет.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
кажется кто-то из сталинистов на имени Росссии писал, что Сталин выбирая место для мавзолея Ленина не мог не знать, что в этом месте Красной площади раньше был ров, после утраты военного значения превратившийся в сточную канаву, клоаку. Так тчо место погребения весьма символично Smile

Известен тот факт, что когда постороили Мавзолей (вначале он был деревянным в те годы), в Москве прорвало канализацию . Прорвало аккурат под мавзолеем. Деревянным, но оттого не легче - Ленин-то внутри настоящий. Все бегают и суетятся.

А когда об этом узнал патриарх Тихон (ныне святой, канонизирован РПЦ) , он сказал: : "По мощам и елей".

(т.е. какие дерьмовые мощи, такой и елей в виде канализационных нечистот) Smile

Чпок
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

жаль что это шутка - урода к уродам!

Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, вот сделать бы эту шутку явью.

marquis

Может активисты НС тайком ночью вынесут трупик Ленина из мавзолея и где-нибудь сожгут?Wink

прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alpher? не это надо делать прилюдно, чтоб народ порадовался Smile

У них его нет.
Alpher
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прилюдно коммуняки с милицией могут помешать. Smile

фельдфебель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я было обрадовалась на секунду,пока не поняла что это 1 апреля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):

Я расскажу историю, которая произошла на самом деле.

Патриарх Тихон пережил Ульянова почти на год.
Ещё при жизни Святителя (читаем у Михаила Ардова) на Красной площади построили первый деревянный мавзолей усопшему красному вождю.
Как видно, строили его поспешно, и по окончании работ в его помещкении случился досадный казус -
сломалась уборная и стала фонтанировать фановая канализационная труба.
По Москве пополз слушок.
Рассказали об этом и патриарху Тихону, который отозвался на это сообщение кратко и выразительно:
"По мощам и миро".

Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор

Весьма интересная и хорошая история.Wink

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):
"По мощам и миро".

Very Happy
Это как на Соловках растут берёзы в виде креста на месте замученных и убиенных. Наверняка в прорыве канализации есть глубокий смысл. Wink

капитан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал:
"По мощам и миро"
Лучше и не сказать.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема