Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Монументальная война Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
В городе Каневе Черкасской области неизвестные сожгли установленный на Соборной площади памятник Владимиру Ленину.

Я сегодня эту новость в машине по радио слышала.Также говорили,что эту скульптуру только недавно то ли ремонтировали,то ли восстанавливали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В одном из якутских райцентров убрали памятник Ленину

Памятник Ленину в селе Амга одного из районов центральной Якутии с пьедестала убрали по решению местной администрации, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель регионального отделения КПРФ Виктор Губарев.

"Памятник сняли с пьедестала ночью, переместили на территорию склада , а на его месте установили памятник академику Леониду Киренскому. Коммунисты возмущены таким варварским шагом властей", - заявил В. Губарев.

Он также отметил, что уже обращался к районному прокурору с требованием дать оценку инциденту, однако тот ответил, что не видит оснований для возбуждения уголовного дела. (наш человек Very Happy )

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Он также отметил, что уже обращался к районному прокурору с требованием дать оценку инциденту, однако тот ответил, что не видит оснований для возбуждения уголовного дела. (наш человек Very Happy )

Молодец.

Недурно бы так -хорошей темной ночью исчезают Ленины... Без шума лишнего, цивилизованно... Rolling Eyes
капитан
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В России памятники Ленину стоят в каждом селе , а то и по нескольку штук. Сносить их нет смысла. хотя большевики что- бы забылось прошлое "царское" , уничтожили все, кроме нескольких памятников Петру Первому. Так что не будем уподобаться неграмотным и невежественым людям.
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

капитан писал(а):
Так что не будем уподобаться неграмотным и невежественым людям.

Это точно! Exclamation

Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Покореженного Владимира Ленина таки решили убрать с центра Киева. Памятник вождю мирового пролетариата отправляют на ремонт. Но, что будет после того как Ильичу приклеят на место нос, еще не решили. Есть вероятность, что Ленин так и не вернется...

Есть и весомые аргументы против возвращения вождя на место. Во-первых – дороговизна ремонта. Лишь за то, чтобы приделать Ленину новый нос и руку, придется выложить около 100 тыс. грн. Во-вторых – идет вразрез с политикой нынешней власти. Как-то не вяжется с современной идеологией государства. Украина, как известно, избавляется от тяжелого груза тоталитарного прошлого - памятники коммунистическим вождям убирают, улицы переименовывают. Было бы не логично ставить монумент творцу этого самого режима и при этом открывать памятные знаки и музеи жертвам советского режима

На Сумщине же в 2009 г. пострадали шесть монументов Ленину. В апреле 2009 г. неизвестные пытались отпилить Ленину голову, а тело разрисовали краской. Это было недалеко от Симферополя. В Константиновке (Донецкая обл.) Ильичу пририсовали красную тельняшку, шорты, румянец, а также покрасили ботинки. Отличились тамошние умельцы и недавно опять.Разрисовали ботинки сразу у двух памятников – в Донецке и Артемовске

Памятник Ленину «позеленел»

Изуродованный монумент Ильичу, расположенный на Бессарабской площади, спрятали от любопытных взглядов прохожих. Его накрыли зеленой сеткой, которую традиционно используют для изоляции строительных лесов.

Теперь отсутствие лица и левой руки у вождя невозможно рассмотреть.

- Смотри, какой, типа, подарок! – восклицают подростки, проходя мимо Бессарабской площади. И начинают смеяться над своей шуткой.

Туристы же с недоумением смотрят на закутанную фигуру, которая возвышается на тумбе, почти в 7 метров, и интересуются: «А кому памятник установили? Когда открытие?».

На днях Ленина планируют демонтировать, чтобы отправить на ремонтно-реставрационные работы в киевское производственно-художественное объединение «Художник». Предполагается, что там ему восстановят лицо и вернут потерянную руку. Такое решение обнародовал первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко.

30 июня памятник Ленину разрушила группа украинских националистов.Взобравшись по лестнице, один из активистов кувалдой снес ему нос и подбородок, а вторым ударом – лишил его руки.

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
shevron
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт памятной доски Адмиралу Колчаку, которую разбили в Москве,хочу доложить:доска не восстановлена и соответственно не возвращена на прежнее место.

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И не вернут. А чучело Ульнову в Петербурге восстанавливают Evil or Very Mad

ефрейтор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что с них взять?Пусть восстанавливают.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В Эстонии осквернили памятники совестким солдатам

На Военном кладбище Таллина были осквернены надгробные памятники и камни на могилах советских солдат, павших за освобождение города от фашистов.

Как сообщает "Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Северной окружной прокуратуры, "полиция обнаружила на Военном кладбище, а также на кладбище Сизелинна
(Siselinna) перевернутые могильные памятники и камни, точные масштабы акта вандализма еще уточняются".
По свидетельству очевидцев, актам вандализма подверглись десятки захоронений.

Полиция возбудила уголовное дело по статье Пенитенциарного (уголовного) кодекса, касающейся осквернения памяти умерших, предусматривающей наказание от штрафа до тюремного заключения на срок до пяти лет.

metro

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):
На Военном кладбище Таллина были осквернены надгробные памятники и камни на могилах советских солдат, павших за освобождение города от фашистов.

Вот засранцы! Exclamation Самые настоящие, попробовали бы они повоевать ни с памятниками, а по настоящему!

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка

А я эстонцев понимаю. Они отделилсь от России, они жидли хорошо при Гилере, зачем им надо было в Союз? Они не хотели, а их насильно. Пусть каждый сам реашет, что ему делать.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброволецъ
Интересные у Вас понятия, Виктор! Вы бы хотя бы посмотрели с той стороны, что память умерших (из этого списка, пожалуй, только Ленин выпадает) ни в коем случае тревожить нельзя! Это кощунство. Даже враги уважают друг-друга! На фоне этого, Ваша точка зрения выглядит подозрительно. Confused До чего же мы русские не любим, не уважаем и не чтим почти никого!
Так же, при всём уважении к ВАм, в сообщении есть некоторая наивность, политика любой державы немного агрессивна Exclamation Подождите, посмотрим, что будет лет через 20!

Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброволецъ
В Эстонии много русских, вот только их никто не спрашивал ни при Гитлере...ни сейчас.
Конечно, Прибалтику хорошо бы вернуть в общее "Имперское русло" Smile
Но надо сначала у себя дома разобраться с проблемами...

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка, Alpher

У меня нет желания что-то объяснять. Вы же все здесь стратеги геополитические, так куда уж там мне, убогому сопротив вас... Я умываю руки.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема