Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Монументальная война Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Андрей
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1) Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — в традиционном понимании, приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам. Продырявить статую ленина крайней мерой назвать трудно)))
2) Вроде взрыв был в 4 утра, домов в непосредственной близи нет.
3) Уж лучше война протв памятников, чем кровопролитие.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышал, что в близлежащих домах повылетали стёкла.
Ранение стеклом так же опасно, как и обыкновенное.
За зданием налоговой сразу же находятся жилые дома. Там тоже бились стёкла.
Судя по репортажам, в одной из пострадавших комнат находились дети.
А прохожие ходят по Питеру независимо от времени суток.

Также есть информация, что памятник будут восстанавливать.
Это обойдётся налогоплательшикам примерно в 6 млн. рублей.
Разговор о демонтаже не идёт, а коммунисты получили в глазах общественности статус "пострадавших за правду", за что сразу же уцепилась КПРФ, пожелавшая принять участие в расследовании дела.

Я не считаю, что последствия благоприятные.

прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответственность за взрыв памятника Ленину в Санкт-Петербурге взяли на себя активисты организации Залесский боевой летучий отряд (ЗБЛО).

По мнению активистов организации, "Ленин и его последователи совершили преступление против человечества, не имеющее срока давности", так как, будучи "носителями антирусской большевистской идеологии", они проводили "геноцид русского народа". Поэтому, члены ЗБЛО считают "целесообразной ликвидацию памятников советским правителям, и в первую очередь - памятников Ленину".

По некоторым данным, Залесский боевой летучий отряд может быть связан с ультраправой организацией Залесская Русь, выступающей за создание на территории центральной России мононациональной русской республики Залесье.

По данным МВД, организация с подобным названием нигде официально не зарегистрирована и является нелегальной. Между тем, в декабре 2008 года Залесский боевой летучий отряд взял на себя ответственность за похожий взрыв гипсового памятника Ленину около завода Рязцветмет в Рязани. Отметим, что тогда между взрывом, произошедшим 15 ноября, и заявлением ЗБЛО прошло около месяца.

Как сообщалось, статуя Ленина, находящаяся около Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге, была взорвана в ночь на среду с помощью безоболочного взрывного устройства мощностью около 300 грамм в тротиловом эквиваленте. В результате в спине бронзовой фигуры появилась дыра примерно в один метр. При взрыве никто из людей не пострадал.

По матриалам: Фонтанка.ру
http://www.vovremya.info/news/1238619746.html
--------------------------------------------

Image
я бы назвал это "Ильичу порвали очко" Smile

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
Андрей 57,
Скобелеву я так подозреваю досталось от большевиков (учитывая их национальный состав) за "Россию для русских"..

Возможно Laughing

При большевизме:

Председатель Комиссии при президенте России по реабилитации жертв политических репрессий:

Цитата:
Реабилитированы в Российской Федерации: органами Прокуратуры РФ с 1992-го по 2004-й год было рассмотрено 978.891 заявление, из них было разрешено - 797.532 и удовлетворено - 388.412, признаны пострадавшими от политических репрессий более 326 тысяч человек
Всего, по оценкам Генеральной прокуратуры РФ и Комиссии по реабилитации, в СССР и РСФСР жертвами политических репрессий стали около 32 миллионов человек, в том числе 13 миллионов - в период Гражданской войны

http://www.ap.altairegion.ru/367-08/3.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

За что их любить или уважать??? Памятники преступникам должны быть демонтированы. И на это должна быть воля государства.

Кстати, после того, как большевики начали уничтожать русские памятники, православные церкви,они начали устанавливать свои:

Цитата:
В 1917 году, после насильственного свержения Самодержавия по прямому указанию большевистских вождей Ленина и Троцкого, в Свияжске был установлен памятник, ярко характеризующий антихристианскую сущность совершившейся революции. Мистики и богоборцы Ленин и Троцкий прекрасно понимали, что, воздвигнув такой постамент, они вызовут гнев Божий на Россию, и тогда их грязное дело революции будет иметь успех. Памятник Иуде Искариоту - предателю Иисуса Христа был поставлен не тайно, а в самом центре Свияжска сопровождаемый торжественной церемонией и парадом двух полков Красной армии и команды бронепоезда.
Богоненавистники не сразу выбрали Иуду в качестве монументального символа новой власти. Сначала кандидатами на памятник были заявлены Люцифер и Каин. Однако по мнению Ленина образ Люцифера не вполне подходил к проповедуемому большевиками материалистическому мировоззрению, а о существовании Каина был только один источник, ненавистный и не признаваемый богоборцами - Библия. Тогда было решено избрать предателя Иуду, который в течение двух тысяч лет был презираем всем христианским миром и являлся предтечей мировой революции

http://www.christian-spirit.ru/v14/14.(11).htm

По свидетельствам князя Жевахова, местный совдеп долго обсуждал, кому поставить статую: Люцифер был признан не вполне разделяющим идеалы коммунизма, а Каин - чересчур легендарной личностью, остановили выбор на Иуде. Хотя сейчас это все выглядит пародийно, но сегодняшняя манифестация Иуды как нового героя равнозначна совдеповскому богоборческому ремесленничеству.

http://www.rg.ru/2008/02/05/nikolaeva.html

marquis писал(а):

Камила, наверное тот же Ленин не случайно уделял внимание монументальной пропаганде и мельницы не такие ж "ветряные". .
Так что памятник Ленину не такая уж безобидная вещь.

В чем виноват Ленин, например:

1. ...в том, что ее именем группа революционеров-экстремистов 25 октября 1917 года арестовала Временное правительство, а позднее разогнала Учредительное собрание, то есть беззаконным насильственным путем захватила власть в Российской к тому времени уже республике. 2. ...в том, что власть этой группой была захвачена не только насильственным, но и обманным путем, не ради благополучия и процветания многочисленных народов, населяющих страну, но ради проведения в стране социально-политического эксперимента, ради использования населения и всех богатств страны как ресурсов, материала, сырья, массы для этого эксперимента...
3. ...в том, что, увидев, что 90 процентов населения участвовать в этом утопическом эксперименте не хотят, захватившие власть вместо того, чтобы отказаться от эксперимента и самоустраниться, развязали в стране чудовищный, невиданный террор, в результате которого была уничтожены многие сотни тысяч наших сограждан 4. ...в том, что именем партии была развязана кровопролитная братоубийственная война, в которой погибли миллионы, а цвет нации, если и уцелел частично в этой войне, был выброшен за пределы страны...
5. ...в том, что, ради удовлетворения своих политических амбиций, именем партии была осуществлена вандалистская акция убийства Царской семьи, невинных детей и женщин...
6. ...в том, что на протяжении своего властвования властители, отнимая у крестьян весь хлеб, многократно инспирировали голод, уносивший миллионы жизней, доводивший до людоедства и детоедства... (нпр, голод 20-ых годов, голодомор 30-ых годов)
7. ...в том, что многочисленные восстания, естественно вспыхивавшие против жестокого насилия, подавлялись с еще большей жестокостью, буквально топились в крови: восстания Путиловское, Колпинское, Ижорское, Кронштадтское, Ярославское, Рогачевское, Астраханское, Ижевское, Пермское, Пензенское, Тамбовское, восстания по всей Сибири и по всей Средней Азии...
8. ...в том, что именем партии было произведено массовое истребление донских и кубанских казаков (расказачивание России), когда войсками ЧОНа уничтожались целые станицы с женщинами и детьми... Были уничтожены сотни тысяч казаков.
9. ...в том, что под предлогом борьбы с голодом (вызванным самими же захватчиками власти и страны) были ограблены и вывезены несметные богатства, накопленные веками в церквах и монастырях

Я уже и не говорю, о его предательстве В ПМВ, о его связях с немецким генштабом, о чем и генерал Людендорф писал и другие высокопоствленные лица. Вспомним лозунги типа, переведем "войну империалистическую в войну гражданскую". Погибло около 13 миллионов

А это чудовище, этот антихрист Ленин писал: еще в работе «Удержат ли большевики государственную власть?» (октябрь 1917г) Ленин писал: «Революция есть самая острая, бешеная, отчаянная классовая борьба и гражданская война». В «Очередных задачах Советской власти» (апрель 1918 Ленин вновь, теперь уже спустя почти полгода после октябрьских дней 1917 г., подчеркивал, что «всякая великая революция, а социалистическая в особенности, даже если бы не было войны внешней, немыслима без войны внутренней, т.е. гражданской войны, означающей еще большую разруху, чем война внешняя...». Понимая, что гражданская война, влекущая за собой не просто разорение, но и опустошение населения, экономики, одичание людей, забвение норм нравственности, ясно отдавая себе отчет в этом, Ленин сам, охваченный эйфорией от развертывания классовой борьбы, говорит о необходимости гражданской войны (см. также речь Ленина на митинге в Симоновском районе 28 июня 1918 г.).
В работе «Пролетарская революция и ренегат Каутский» (октябрь 1918г) Ленин пишет: “Каутский обвиняет нас в том, что мы вносим гражданскую войну в деревню (мы это считаем своей заслугой)...». Как видно, развязывание гражданской войны в деревне Ленин также вменяет в заслугу большевикам

И этой нелюи до сих пор стоят тысячи памятников Evil or Very Mad

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
Гаспарян выложил спсиок осквернений памятников Ленину. Народ отжигает в комментах Smile
Цитата:

miecz_kaina
2009-04-01 08:15 pm (local) (ссылка)
""4 апреля 2006 года был осквернен памятник Ленину в Барнауле. В руку вождю вандалы вложили бутылку пива. ""

То есть чтобы не было вандализма надо было вкладывать Хеннесси ХО?

griseopallidus
2009-04-01 08:58 pm (local) (ссылка)
это было бы уже жертвоприношение

У нас как-то в Краснодаре на памятник Ленину лет пять-шесть назад нацепили маску, подобную той, что использовалась в фильме Крик Laughing Laughing

Камила писал(а):

Андрей, но Вы же в курсе... звание -"преступник" присваивает только СУД! Embarassed

См. мое предыдущее сообщение плюс цитаты Ленина из его приказов:

например:

Цитата:
Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.

2) Опубликовать их имена.

3) Отнять у них весь хлеб.

4) Назначить заложников - согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни вёрст кругом народ видел, трепетал,

Цитата:
Тайно подготовить террор: необходимо и срочно

Цитата:
Поручить Склянскому, Маркову, Петровскому и Дзержинскому немедленно арестовать нескольких членов исполкомов и комбедов в тех местах, где расчистка снега производится не вполне удовлетворительно. В тех же местностях взять заложников из крестьян с тем, что если расчистка снега не будет произведена, они будут расстреляны». (Постановление Совета Рабоче-Крестьянской Обороны от 15 февраля 1919 г., подписанное

Цитата:
Необходим беспощадный массовый террор, - телеграфировал В.И. Ленин в 1918 г., давая рекомендации по подавлению восстания крестьян, - всех подозрительных личностей запереть в концентрационном лагере за пределами города

Цитата:
<Расстрелять всех до одного>. (резолюция В.И. Ленина на письме Дзержинского от 19 декабря 1919 г. с вопросом: что делать с миллионом казаков, оказавшихся в плену у большевиков?);

Камила, вы не считаете Ленина преступником?

Михаил
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас было бы очень кстати ввести дежурство возле памятников Белым Воинам. Их не так много, чтобы мы могли себе позволить их потерять.

Более по душе идея комментатора в ЖЖ Гаспаряна - не пожалеть красной краски на руки "вождя".
Символично, показательно, но не так опасно, как взрывы.

рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свежие новости)

"В Пятигорске осквернили наскальное изображение Владимира Ленина, выполненное в 1925 году. Портрет в красно-белом цвете закрашен черной краской. На лбу Ленина вандалы нарисовали свастику и написали "портрет уничтожен фашистами в 2009 году".

Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самые свежие новости:

Известный православный миссионер игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище, в связи со взрывом памятника Ленину в Санкт-Петербурге дал интервью корреспонденту Regions.ru.

Добрый день, отец Сергий, каково ваше мнение по поводу событий в Петербурге, где взорван памятник Ленину?

Я только надеюсь, что, может, найдутся ещё нормальные русские люди, которые смогут сделать что-то подобное. А что господин Зюганов обидится, так это не страшно. Хватит на них смотреть - вон, Европа уже страдает от избытка толерантности. Нужно же, наконец, внятно сказать, что добро есть добро, а зло есть зло. То, что связано с Лениным и с коммунизмом вообще, для меня как русского человека - несомненное зло. Чем раньше это зло будет искоренено во всех его видах, символах, памятниках и так далее, тем скорее Россия начнет обращаться к тем корням и истокам, на которых она стояла тысячу лет и была великой державой.

Действия взорвавших памятник - агрессивны. Может все же не стоит прибегать именно к таким мерам?

Как говорил Федор Михайлович Достоевский - любая революция не стоит того, чтобы плакал хоть один ребенок. Но я думаю, что в данной ситуации никто и не плачет.
А что до обид , то у меня же никто не спрашивает, обижен я или нет в тех или иных случаях. К примеру, когда проходили дни российской культуры в Индии, туда поехали предприниматели, хоры, балалайки, но ни один наш священник туда не ездил. Когда проходят сейчас дни индийской культуры, в числе прочих приезжают индийские гуру, учителя йоги. Мне это обидно. Лекции и семинары о православии в Индии, выходит, невозможны, а индийские проповедники в рамках культурного события могут здесь делать, что хотят. Такого рода толерантность я не понимаю.
То же касается и коммунизма. Хорошо, что в последнее время стали, хоть и робко, появляться фильмы о белом движении, - к примеру, «Адмирал», в котором на фоне общей необъективности в нормальном русле показал Колчак, и замечательный фильм «Господа офицеры: Спасти императора». Но сколько накопилось литературы, которая просто порочит честь русского офицера, русского солдата, - да взять те же произведения Пикуля.

У толерантности есть границы. Ленина пора выбрасывать. Я БЛАГОСЛАЛЯЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЭТО СДЕЛАЛИ и, повторюсь, надеюсь, что найдутся люди, которые смогут сделать что-то подобное еще где-нибудь России. Ведь в любом городе, даже в маленьком городке, мы непременно увидим улицу Ленина, и везде стоит этот идол. Мне как русскому человеку неприятно его видеть, у самого руки чешутся отбить что-нибудь или хотя бы облить краской.

С надеждой, что восстанавливать памятники Ленину никто уже не станет?

Ещё Святейший патриарх Алексий II говорил о событиях путча так: «Я вижу, что коммунистическая идеология в России никогда не будет уже главенствующей». Если кто-то хочет видеть коммунизм - пускай живут в своих коммунистических резервациях, российское общество это позволяет. Но навязывать нам свою идеологию с этими символами – это несправедливо, нетолерантно, недемократично. Почему улица, площадь, закоулок Ленина есть в любом городе, есть такие названия, как коммунистический тупик, а нет улицы Колчака, улицы императора Николая II? У меня храм на улице Советской армии - мне это неприятно. Надо, чтобы он стоял на улице хотя бы российской армии, а лучше - белой армии.

Вы думаете, решение о сносе памятников следовало бы оформить каким-то указом?

Да, это следовало бы сделать, и это вполне можно было бы сделать, но, мне кажется, наши руководители порой излишне толерантны, - или слишком боятся. Время для такого указа назрело - можно даже провести референдум, чтобы в этом убедиться. В нашем прошлом было много черного и грязного, и очень многое из этого связано с коммунизмом. Страна же была практически уничтожена и до сих пор лежит в руинах. Этот режим нужно изобличить, чтобы неповадно было нашим потомкам. Особенно сейчас, когда в связи с экономическим кризисом уже опять начинают почитывать «Капитал» Карла Маркса и прочую дребедень, которая ничего никогда не решала.

http://www.regions.ru/news/2206117/

Михаил
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сердце радуется
http://www.newsru.com/russia/02apr2009/lenin_bulba.html

"В Краснооктябрьском районе Волгограда напротив завода "Баррикады" хулиганы каким-то образом забрались на 120-метровый памятник Ленина и надели ему на голову своего рода парик в виде куска материи с длинной прядью искусственных волос. Неудивительно, что в таком виде вождь мирового пролетариата стал более похож на Тараса Бульбу – героя одноименной повести Николая Васильевича Гоголя"

Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
сердце радуется
http://www.newsru.com/russia/02apr2009/lenin_bulba.html

"В Краснооктябрьском районе Волгограда напротив завода "Баррикады" хулиганы каким-то образом забрались на 120-метровый памятник Ленина и надели ему на голову своего рода парик в виде куска материи с длинной прядью искусственных волос. Неудивительно, что в таком виде вождь мирового пролетариата стал более похож на Тараса Бульбу – героя одноименной повести Николая Васильевича Гоголя"

См. фото: Image

И еще:

Ранее в центре орловского города Болхова расстрелян памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Днем в районный ОВД поступило заявление от пенсионерки, проживающей рядом с административным зданием. Женщина рассказала милиционерам, что верхняя часть памятника Ленину сильно повреждена, передает ИТАР-ТАСС.

"Прибывшая на место следственно-оперативная группа, - отметила представитель УВД, - выяснила, что в голову памятника было произведено три выстрела из охотничьего дробового ружья. Кроме того, на месте происшествия милиционеры обнаружили три гильзы. Сейчас они отправлены на экспертизу".

По ее словам, это уже не первый случай "покушения" на Владимира Ильича. Ранее от памятника уже отпиливали фрагменты Напомним, что в прошлом году памятник Ленину в Болхове, вообще, снесли. Позднее скульптуру удалось обнаружить во дворе одного из домов, расположенных неподалеку.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, что интересно:

17 июля 2008г. - в день 90-летия зверского убийства Царской семьи - над всей Москвой бушевала гроза. Грозовые тучи накрыли весь город и полыхали молниями. На завтра тв «Вести-24» сообщили, что одна из молний ударила в памятник юному Володе Ульянову (Ленину) в центре Москвы — памятник упал и развалился на три части

Двухметровый бронзовый памятник гимназисту Владимиру Ульянову, расположенный в центре столицы России, в переулке Огородная Слобода, раскололся на три части - голову, туловище и ноги. :

Image

Image

Image

И вот совсем недавно в мэрии Москвы сказали, что в связи с кризисом и недостатком средств, данный памятник стоимость которого была около двух миллионов рублей, восстановлен не будет.

Так что, господа, вполне вероятно, что и памятник в Питере, стоимость восстановления которого оценивается в не менее чем 6 миллионов рублей, в связи с кризисом и недостатком буджетных средств, восстанавливаться не будет.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И самые свежие новости: Razz Cool

ОЧЕРЕДНОЙ ИДОЛИЩЕ БЫЛ ВЗОРВАН ЭТОЙ НОЧЬЮ:

Памятник Ленину взорван в Луганской области
4 АПРЕЛЯ 2009, 14:52

В городе Рубежное Луганской области неизвестные взорвали памятник Ленину, сообщили в Центре общественных связей Управление МВД в Луганской области.

Памятник устоял, но есть повреждение – ниже спины вырван кусок размером 30х40 см. Памятник – пустотелый, из сплава латуни и меди, высота 2,8 м.

По словам руководителя ЦОС Татьяны Погукай, сообщение о повреждении памятника поступило в дежурную часть городского управления МВД вчера, 3 апреля, в 19.40.

На место происшествия сразу выехала группа экспертов-криминалистов.

По предварительным выводам, памятник поврежден в результате взрыва неизвестного на это время взрывного устройства. Сейчас на месте происшествия работают специалисты по взрывной технике.

Погукай также отметила, что памятник не находится на балансе городского совета и он готовился к демонтажу. Так что восстанавливать его не будут.

http://vz.ru/news/2009/4/4/272456.html Smile

*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я все равно порадовалась,не все же памятники Государям сносить и церкви тоже.Я когда новость по НТВ услышала,аж вслух сказала: "Вот молодцы!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей
рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://community.livejournal.com/ru_lenin/53391.html
Мишени Laughing

рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ай-да новости))

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема