Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Монументальная война Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Монументальная война между новыми белыми и красными продолжается, после росквернения доски Колчака в Москве был взорван памятник Ленину в Твери, теперь за осквренением памятника Маркову в Сальске и марковского киота в Новочеркасске последовал взрыв Ленина в Питере

Цитата:

В результате взрыва на площади перед Финляндским вокзалом в Петербурге поврежден памятник Владимиру Ленину, пострадавших нет.

«Около 4:30 мск произошел хлопок, предположительно, от сработавшего небольшого взрывного устройства, после которого на фигуре Ленина образовалась дыра диаметром не больше метра», - сообщил «Интерфаксу» источник в МЧС Петербурга.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что фигура Ленина повреждена со стороны спины взрывом безоболочного взрывного устройства мощностью около 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

Представитель МЧС добавил, что вокруг постамента разбиты 8 из 10 фонарей.

vz.ru/news/2009/4/1/271012.html

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Текуса
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вы меня простите, кто там считает это вандализмом и пр, но я бурно радуюсь такому событию. Палачу не место в стране, чей народ он не пожалел...
всех поздравляю!
Андрей
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это естественное продолжение гражданской войны. Тем кто это сделал - Ура!

Последний раз редактировалось: Андрей (Ср Апр 01, 2009 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Это естественное продолжение гажданской войны. Тем кто это сделал - Ура!

Согласен, браво!!!!
Фото:

Image

Image

Из сообщения новостного:

.tv100.ru/news/v-peterburge-u-finljandskogo-vokzala-vzorvan-pamjatnik-leninu

Цитата:
Знаменитый «Ленин на броневике» уже однажды пострадал от рук вандалов - памятник был замазан краской пять лет назад. А три года назад монумент был отреставрирован.

В Петербурге Владимир Ильич страдает от вандалов не впервые. Пять лет назад памятник Ленину разбили прямо в центре города Пушкин На пощади перед Гостиным двором неизвестные ночью накинули лебедку на голову вождю и с помощью автомобиля свалили монумент на землю, он развалился на части.А в январе этого года Ленина попытались… похоронить. Ночью на территорию «Литераторских мостков» неизвестные пронесли каменное надгробие с надписью «Место для Владимира Ленина». Некто воспользовался тем, что кладбище почти не охраняется, и подпилил решетку. Надгробие установили рядом с мемориалом семьи Ульяновых, могилами матери Ленина и его сестер. . Видео разместили в интернете.

Памяти Ленина достается и в других регионах.В декабре прошлого года в Ульяновске неизвестные осквернили сразу несколько памятников, в том числе памятник Ленину, Карлу Марксу

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Пн Мар 01, 2010 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Осеью был взорван один из памятников Ленина в Рязани:

Image и в каком-то из маленьких городов нашей необъятной России.

А вот что происходит на Украине:

В Сумах неизвестные в ночь с 10 на 11 февраля 2009 года разрушили памятник Ленину, установленный на улице Мира областного центра около Дома культуры «Химик» ОАО «Сумыхимпром» в 1958 году.

Об этом УНИАН сообщил помощник начальника Сумского городского отдела милиции Владимир КУЗЬМЕНКО.

По его словам, информация от местных жителей о разрушении 6-метрового памятника начала поступать около 6:00. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа Заречного райотдела милиции, которая обнаружила, что на площади перед ДК остался постамент, а сам памятник В.Ленину в разбитом состоянии лежит рядом. Исчезла голова скульптуры. Примечательно, что рядом с местом ЧП находятся райотдел милиции и здание факультета университета внутренних дел Laughing

Из украинской прессы:

korrespondent.net/ukraine/events/740146

Между тем, в ноябре минувшего года в Кременчуге Полтавской области неизвестные вдребезги разбили памятник Ленину, который находился на проспекте Полтавском. Монумент высотой 3,5 м, вылитый из монолитного бетона и окрашенный под цвет бронзы, полностью разбит

В Кременчуге Полтавской области неизвестные вдребезги разбили памятник Ленину, который находился на проспекте Полтавском.
Монумент высотой 3,5 м, вылитый из монолитного бетона и окрашенный под цвет бронзы, полностью разбит, сообщили в облуправления милиции в Полтавской области.

"Поврежденные части находились неподалеку от памятника", - сказали в управлении.

Кроме того, в милиции сообщили, что это сооружение не представляет культурной ценности.

А в ночь на 30 октября памятник Ленину на площади Свободы в Харькове неизвестные исписали антикоммунистическими лозунгами.Как сообщалось, неизвестные надели на голову памятника Владимиру Ленину в Измаиле игрушечные рога.

16 декабря 2008

В районном центре Львовской области городе Самборе, на площади Рынок возле городской Ратуши, появится памятник Матери Украине.
Он будет отлит из бронзового памятника Ленину. Памятник Ленину ранее стоял на площади Рынок возле городского совета. Он был демонтирован в 90-е годы прошлого века, но оставался на балансе городского коммунального хозяйства.

korrespondent.net/ukraine/events/681049

28 ноября 2008

В Черкассах при демонтаже памятник Ленину раскололся на части

В Черкассах демонтировали памятник Владимиру Ленину, который стоял на главной площади города.Демонтаж памятника был осуществлен 27 ноября. Видео демонтажа и уничтолжения памятника Ленину смотреть на: korrespondent.net/video/ukraine/664365

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В КИЕВЕ ДЕМОНТИРУЮТ 10 ПАМЯТНИКОВ, ИЗ НИХ 8 ЛЕНИНСКИХ:

В ближайшее время в Киеве демонтируют 10 монументов, в том числе 8 памятников Ленину.Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык на пресс-конференции.

По словам Рудыка, принципиальной позицией столичной власти является недопустимость нахождения в столице памятников лицам, преступная деятельность которых доказана.
“У нас должна быть архивная справка, подтвержденная серьезным научным институтом, о причастности лица, которому установлен памятник, к организации Голодомора и непосредственному осуществлению политических репрессий”, - объяснил Рудык.

В связи с этим он сообщил, что на сегодня по представлению киевской городской власти Министерство культуры и туризма исключило из Государственного реестра недвижимых памятников Украины в связи с несоответствием критериев 11 объектов монументального искусства, которые после этого подлежат демонтажу.

Рудык добавил, что кроме этого монумента в Киеве среди объектов национального значения, от которых также необходимо по его словам, избавиться, есть Памятник чекистам, погибшим за власть Советов и памятник Мануильскому

Мы обязательно выполним решение киевской власти и демонтируем эти памятники национальным преступникам, которые не имеют никакой культурной или исторической ценности для столицы. Это будет сделано, несмотря на возможное сопротивление определенных маргинальных политических сил, которые ради увеличения рейтинга на полпроцента готовы оправдывать и защищать “чикатил” и “лениных”, - отметил Рудык. Верно сказано!! Laughing

korrespondent.net/kyiv/660600

Жаль, но пока еще памятники этому человеку и его соратникам как проказа все еще покрывают всю нашу страну. Области, улицы, станции метро носят его имя. И в самом священном центре страны, на Красной площади, которая представляет собою храм под открытым небом, все еще на почетном месте красуется кощунственный саркофаг с законсервированной мумией богоборца-сатаниста, которую поддерживают в "свежем виде" за государственный счет.

У нас в Краснодаре несколько памятников Ленину были, но их уже давно демонтировали, к счастью!

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Пн Мар 01, 2010 2:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):

В районном центре Львовской области городе Самборе, на площади Рынок возле городской Ратуши, появится памятник Матери Украине.
Он будет отлит из бронзового памятника Ленину.

как символично однако! Ленин ведь Украину и создал по сути Smile

У них его нет.
Камила
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю, что политическое противостояние в стране, выражающееся в войне с памятниками носит созидательный характер.Рушат не только памятники Ленину.

Так осенью прошедшего года в Москве была РАЗБИТА ПАМЯТНАЯ ДОСКА
АДМИРАЛУ АЛЕКСАНДРУ КОЛЧАКУ.
А в Украине был облит краской бюст великому русскому поэту- А.С. Пушкину

А не очень давно так и вообще, несколько подростков сожгли заживо молодого парня на "вечном огне"

Все это -звенья одной цепи, которая носит название - НЕНАВИСТЬ!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Камила писал(а):
Не думаю, что политическое противостояние в стране, выражающееся в войне с памятниками носит созидательный характер.Рушат не только памятники Ленину.

Так осенью прошедшего года в Москве была РАЗБИТА ПАМЯТНАЯ ДОСКА
АДМИРАЛУ АЛЕКСАНДРУ КОЛЧАКУ.

Доска уже давным давно восстановлена установлена обратно. Кстати, разбили ее твари из коммунистической организации- из Авангарда Красной Молодежи, о чемм они и с удовольствием радостно писали на своем сайте. По уголовному делу были привлечены обвиняемые из этой коммуноидной организации. А, например, в Рязани, по взрыву памятнику Ленину, менты даже отказались возбуждать уголовное дело Laughing

Сколько памятников, в т.ч. и национальных, типа Храма Христа Спасителя, построенного на народные деньги в честь победы над Наполеоном, разрушила большевистская сволочь? Множество памятников. У нас в Краснодаре и Триумфальную арку Александру Третьему и памятники Екатерине, казачеству, храм Александра Невского и др. большевики уничтожили. (правда, слава Богу, все это восстановлено уже).

А сколько всеего по стране уничтожили эти мародеры красные, например: церкви,десятки тысяч храмов были закрыты или уничтожены, при этом они взрывались или обезображивались. А памятники талантливейшим военачальникам, напр. М. Д. Скобелеву ( русский военачальник второй половины XIX в., чьё имя связано с завоеванием для России Средней Азии, с победой русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. Михаил Дмитриевич вошёл в русскую историю как генерал, не проигравший ни одного сражения)

Image Даже Скобелеву уничтожили памятник после большевистского переворота.

И вместо всего этого по всей стране понатыкали как грибов памятники "героям красного террора", предателю Ленину, преступнику Свердлову( один из организаторов разгона Учредительного собрания, расстрела царской семьи и расказачивания) и другой большевистской сволочи.
Конечно же истуканы этих "деятелей" надо сносить , что с успехом и делается. Вот только пока еще не все снесли, к сожалению

А вот отрывок из книги историка Радзинского о Николае II:
Цитата:
"А вот это безобразие не убрали... - Ленин указал на памятник,
воздвигнутый на месте убийства великого князя Сергея Александровича... Ильич ловко сделал петлю и накинул на памятник. Взялись за дело все, и вскоре памятник был опутан веревками со всех сторон. Ленин, Свердлов, Аванесов... и другие члены ВЦИК и Совнаркома... впряглись в веревки, налегли, дернули, и
памятник рухнул на булыжник
..." (Фантастическая картина!)
Уже после смерти Ильича традиция продолжится. При уничтожении
Вознесенского собора Кремля вскроют саркофаги, разденут останки спеленутых московских цариц и свалят их на телегу
. И повезет их лошадка - через древнюю Кремлевскую Ивановскую площадь. На одной телеге - мать и жена Ивана Грозного, жены первых Романовых, мать Петра Великого. Через дыру по доскам спустят их в подвал Судной (!) палаты. Впрочем, через семьдесят лет начнут сбрасывать с пьедесталов уже памятники Ленину: насмешница-история!

Камила писал(а):

А в Украине был облит краской бюст великому русскому поэту- А.С. Пушкину!
- ну это уже местные националисты-русофобы постарались. Собственно говоря, это к теме
Цитата:
Монументальная война между новыми белыми и красными
не относится, как и это:

Камила писал(а):

А не очень давно так и вообще, несколько подростков сожгли заживо молодого парня на "вечном огне"
- подростки были умственноотсталыми со множеством психических заболеваний, да к тому же пьяными.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Ср Апр 01, 2009 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Камила
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно... даже, наверное, умственно отсталые....
И подозреваю, что все войны с памятниками,в т.ч. и Ленину... скорее всего ведут именно умственно отсталые...
Нормальный человек не будет воевать с "ветряными мельницами"! Laughing
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Камила писал(а):
Возможно... даже, наверное, умственно отсталые....
И подозреваю, что все войны с памятниками,в т.ч. и Ленину... скорее всего ведут именно умственно отсталые...
Нормальный человек не будет воевать с "ветряными мельницами"! Laughing

Памятники преступникам, вроде ленинов, свердловых и прочих должны быть уничтожены либо официально демонтированы. С этим на форуме у нас, думаю, все полностью будут согласны.( ну за исключением кое-кого одного ) Laughing

Вместо них должны быть восстановлены исторические монументы, как, например, у нас в Краснодаре.

marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57,
Скобелеву я так подозреваю досталось от большевиков (учитывая их национальный состав) за "Россию для русских".

А дырка в Ленине прикольная вышла и главное в правильном месте Smile

Камила, наверное тот же Ленин не случайно уделял внимание монументальной пропаганде и мельницы не такие ж "ветряные". Памятник увеличивает узнаваемость личности в народе, поскольку каждый увидев в первый раз статую наверняка поинтересуется кто это. Я например с детства питаю очень теплые чувства к войне 1812 года и ее героям потому что на голубой ветке москвоского метро по которой приходилось тогда ездить есть станции Багратионовская и Кутузовская. Соответсвенно я расспрашивал родителей - что это означает, мне рассказали - я заинтересовался, потом мне купили книжку об этой войне и соответствующих солдатиков Smile
Ну и плюс к тому памятник как всякое произведение искусства несет определенный энергетический заряд.
Так что памятник Ленину не такая уж безобидная вещь.

У них его нет.
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гаспарян выложил спсиок осквернений памятников Ленину. Народ отжигает в комментах Smile
Цитата:

miecz_kaina
2009-04-01 08:15 pm (local) (ссылка)
""4 апреля 2006 года был осквернен памятник Ленину в Барнауле. В руку вождю вандалы вложили бутылку пива. ""

То есть чтобы не было вандализма надо было вкладывать Хеннесси ХО?

griseopallidus
2009-04-01 08:58 pm (local) (ссылка)
это было бы уже жертвоприношение

У них его нет.
Чпок
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уже на эту тему есть прикол: фото памятника Ленину с дырой в заднице, и надпись "Наконец-то увидим светлое будущее!" Laughing

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дамы и господа!

Я не поддерживаю этот вандализм. Мы не можем уподобляться дикарям.
Я видел памятник - дырка в плаще у Ленина. Радости не испытал.
Вандализм не может иметь созидательного продолжения.
Это - повод для поднятия голов коммунистов. Это -повод обвинить антикоммунистов в недопустимых методах.

Я слышал, что какая-то экстремистская группировка взяла на себя ответственность за этот взрыв, как и за взрыв в Рязани.
1) Мы не экстремисты.
2) Могли пострадать невинные люди - прохожие и жители домов
3) Мы не вандалы.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поддерживаю Виктора. И вообще считаю, что это глупо. Причём здесь памятники? Половину из них, я имею ввиду Ленина, нужно конечно снять, но не такими методами!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема